Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forester VS Outback
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pent
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 7101
Откуда: Тирасполь, Приднестровье
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Forester VS Outback Ответить с цитатой

субароводы помогите! У меня шеф видать решил поменять машину, ненавязчиво так меня просит разузнать о Outback. Я ему вроде скинул всю ознакомительную инфу по этой машинке, но (плохое слово) дай ему вкратце и доходчиво, типо много читать.
Так вот может расскажите доходчиво плюсы и минусы машинок. У него сейчас Forester 1999 года 2.5, он хочет Outback turbo 2002 года 2.5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аутбек на голову лучше, чем форик, особенно по комфорту и начинке (если брать топовые версии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, а вы можете написать сравнительный анализ для моеделей Форестера и Аутбека к примеру 2000-го года, что лучше выполненно у одной модели, что хуже у другой?

P.S: Конечно при наличии времени и желания... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Vlad Saiko, а вы можете написать сравнительный анализ для моеделей Форестера и Аутбека к примеру 2000-го года, что лучше выполненно у одной модели, что хуже у другой?

P.S: Конечно при наличии времени и желания... ;)

к понедельнику.... а вообще, думал сделать это темой отдельной нашей встречи :-|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, намек понят - обсудим! Но написать все равно хотелось-бы!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Forester VS Outback Ответить с цитатой

Если шеф после форестера смотрит на аутбек, значит только аутбек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xm-y3
Модератор


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 14548
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если бы надумал брать субару - брал бы аутбэк. :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, формат очередной встречи - понятен. Но хотелось бы слышать о более ранних моделях Аутбека в сравнении с Форестером... Тем более вы, Влад, как раз на Аутбеке и ездите... Хотелось бы слышать почему же Аутбек более был предпочтителен для вас...

MaxCar, зовите шефа, может он напишет почему он смотрит именно в сторону Аутбека...

ИМХО - Форик с шумоизоляцией ничем не хуже по шумовым характеристикам, чем Аутбек. Внешний вид Форестера - уникален, тут я даже не буду сравнивать с Аутбеком, который мне представляется удлиненным универсалом... Мягкость подвески Аутбека - успел заценить будучи пассажиром, но не успев распробовать. Пока такие впечатления, надеюсь позже узнаю Аутбек поближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EvGenNik
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форик и бэк это 2 разные машины!!!! определитесь для чего вам она нужна!!! лично я следующей машиной возьму Форик!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, я про шефа из первого поста Pent. Пускай действительно на клубню придёт и сравнит.

Часто говорят, что на аутбеке удобней путешествовать на дальние расстояния. Почему? Возможно из-за более мягкой подвески. Но зато на форе посадка повыше будет - даже не знаю что лучше для дальних поездок. Мне лично в этом плане форь больше подходит. А в чём аут лучше, хотелось бы услышать от пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, шеу Pentа в Тирасполе находиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
плюсы форя:
1. над головой просторно (говорят, что если есть люк, то это уже не так)
2. за счет более короткой базы, теоретически выше проходимость
3. типоразмер шин (имею ввиду 205/70 R15) дает меньше возможности разбить
диски...и за счет узости и высоты шины должен по идее лучше из грязи выкарабкиваться
4. как уже сказал MaxCar, выше посадка... этот плюс я ощутил этим летом в поездке на форе в крым, мои товарищи из машин с более низкой посадкой вылазя из машин крючились, а я - нормально вполне
плюсы аута:
1. салон и багажник больше
2. отделка менее спартанская, по сравнению с форем
3. лучше аэродинамика (как следствие меньший расход на больших скоростях)

зы: а вообще, на мой взгляд, это все не сильно важно в повседневной жизни, особенно привыкнув к незначительным особенностям конкретной модели и возведя их в ранг достоинств...
зыы: а 2ю машину в семью я буду покупать легаса седан....красиво по городу ездить... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, у меня огоменный люк и довольно большой рост - места над головой много - специально обращал внимание 8) По поводу баз.. имхо теоретически для одного бездорожья лучше длинная база, для другого - короткая. По большому счёту, я тоже пока не вижу сильной разницы между аутом и форем, кроме размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, а для какого бездорожья лучше длинная?... насчет люка, мне это говорили для SG...что там люк 7см, если не ошибаюсь, крадет....хотя.....думаю все равно места махать руками полно остается....насчет отсутствия сильной разницы - полностью согласен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, длинная для разнотипового покрытия, чем больше захватываешь по площади, тем больше шанс стать хотя бы одним колесом на жёсткую поверхность и выехать (для реальных внедорожников). Например, заходим в лужу 4м в длину. Если база тоже 4м, то все колёса в луже и шанс засесть возрастает, по сравнению с базой в 4,5м.
Короткая выиграет на холмисто-гористой местности, например, при переходе угловатых участков, холмов с острым углом, где длинная база сядет на пузо.
Про SG не знаю, всё может быть, у меня SF9 кузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное отличие, которое для меня стало решающим в пользу аута - размер и объем салона. Прошлой зимой спецом смотрел форика - для меня места в нем мало. Хотя жене внешне форик больше нравится чем аут. Но места для задних пассажиров в нем просто очень мало, да и багажник очень мал. Мне часто приходится возить собаку на дачу(немец) поэтому думаю что в форике ей было бы весьма неуютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gegc
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 161
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня аут,а у отца форик.Езжу на обоих.Возил собаку в обоих-большой пес-нормально.
Разница действительно есть
1. В резине-форик мягше,а аут жёще.
2. У форика прямая палка,в ауте ломаная. :о)
3. У форика разных бардачков много,в ауте мало. :(
4. У форика простой салон,а у меня LIMITED :P :!!:
5. В форике действительно больше места над головой.
Приговор: обсуждать можно бесконечно.Если бы была возможность взял бы жене импрезу(для разнообразия)Вообще полюбому субару есть субару, кому какое название нравиться бери не пожалеешь. :vw:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто что может сказать за аутбэк 2005 трохлитровый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, точно? болячки у нее какие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com