Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forester VS Outback
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая большая разница между форем и аутбэком это мягкость подвески. На ауте комфортней по раздолбаным дорогам после зимы передвигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на форике 2004 2.5 Х, сейчас езжу на аутбэке 2006 3.0, буду ездить на форике 2010 2.5 ХТ . По сравнению с моим старым форем аут - машина на 3 головы выше.Подвеска мягче,салон гораздо лучше,движок вообще супер ( два дня назад стартовал с х5 4.4, шли наровне, я чуть впереди ), больше комфорта. Но следующей машиной решил взять форика, бо мне больше нравится посадка водителя, а-ля в джипе,да и турбинку хочу попробовать. А так аут для меня супер машина. Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.0 очень неприхотлива, всетаки 6 катлов решают многое.... более 200 л.с это сила... а болячки... да нету, все расходники, мотор цепь это решает.... бери непожалееш.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, 92 кушает? или надо только 95?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут сам понимаеш.... если америков то впринципе можно и 2.... а на европу лучше 5. были уникальные случаи, что европейцы на 5 нехотели ехать, а на 2 , без проблем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, 95 и то ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негр Всем любителям рисовый ракет привет!

Сошлюсь на то, что в голову напекло сегодня от жары, но задумался в перспективе обменять своего аутбэка американца 2007 г.в. на форика третьего поколения года так 2009 Смущение

Сейчас катаюсь на комплектации 2,5i 2008 м.г. аут, присматриваю форик 2,5 XT, 2,5 XT Premium, 2,5 XT Limited (пока не особо разобрался в разнице между комплектациями, но однозначно тянет попробовать турбо)

Понятно, что потеряю в убранстве салона, но вот что именно приобрету? Как вариант можно просто обменять текущего аута на новый кузов и не париться Улыбка Правда форик 2,5 XT по деньгам получается примерно столько же сколько аут в новом кузове, но в комплектации 2,5i или Premium...

Может кто-то пробовал и то и то? Или же имеет опыт эксплуатации американца форика 2,5XT? Поделитесь как он? Сколько есть? Как турбина? Не видал?

Спасибо за внимание! Жду ваших ответов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присматривай аут 3,6 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
присматривай аут 3,6 :)


Все бы ничего, но они базово стоят на порядок дороже, да и растаможка дополнительно на 3-4 тыс условных дороже, если тянуть 3-годку Улыбка в свой бюджет не влезу...А так да - 3.6, конечно, интересный вариант...По Минску видел парочку бегает и все америкосы Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про бюджет - понятное дело, сам грущу :( но аппарат зачОтный. лично мне нравится больше фориков (в основном опасаюсь 2.5 турбо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаетон, не, не все америкосы, у меня отец в январе себе на ланкоре тоже 3.6 взял. Улыбка Скажу так, 2.5 аут - медленный, особенно новый, 3.6 лучше, но ХТ форь будет чуточку быстрее, чем 3.6, но это почти неуловимо, с-эдишн - однозначно и прилично быстрее 3.6. Я бы советовал брать ХТ, мне без турбо плохо, да и кузов форя мне больше импонирует. 3.6 очень спокойная машина на мой взгляд, нету рывка при разгоне, но это важно только таким как я. Улыбка Если есть более конкретные вопросы, пиши, все рассматриваемые тобой модели были/есть во владении, кроме 2.5 аута. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium, спасибо! Улыбка
Пока интересуют следующие вопросы:
1) Как быть с турбиной? Что это за зверь такой на фориках? Надежный? В общем, по подробнее пж про нее...Как за ней ухаживать и сколько это дело стоит?Масло кушает машинка с турбиной? Из того, что сам прочитал понял только, что масло чаще менять в двигателе и только качественное лить+установить шайтан-турботаймер (это я так понимаю сигнализация с возможностью автономной работы двигателя некоторое время на холостых).
2) Каков расход у 2,5 ХТ во всех режимах в среднем - город, трасса, смешанный?
3) Сколько получается ТО на 2,5 ХТ?
4) Как зимой ведет себя? И как ведет в поворотах по сравнению с аутами?
5) Никогда не было машины с люком - я их, если честно, опасаюсь, боюсь, что ненадежные и протекают Смущение Как с ним обстоят дела на форике?
6) Какие слабые места есть в нем?
7) Если использовал навигатор американский, то как он у нас себя ведет?

Ну, с большего, наверное все...Если что-то еще вспомню - напишу Улыбка Спасибо заранее за консультацию!

P/S Стиль вождения у меня не гоночный, достаточно спокойный, но иногда могу стартануть со светофора на пустой улице в свое удовольствие Хулиган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все субы хороши, главное что бы неукатаная была....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD писал(а):
все субы хороши, главное что бы неукатаная была....

Это да, просто интересно же... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаетон, тут уже на форуме писалось про форя 2009 му. + и -
поищи, есть полезная инфа)
правда про ХТ вроде Plutonium не рассказывал в той теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гугли драйв2.ру там все инфв и про все есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Улыбка

Может кто подскажет два простых вопроса - коврики на аута 2008 м.г.и форестера 2010 м.г. одинаковы по размерам? Смущение и шторка багажника одинаковая или есть какие-то различия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаетон, аут в какой будке? в новой или еще в старой? вообщем и так и так нет. разные и шторы тоже. они даже разной конструкции :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, большое спасибо! Улыбка только что на е-bay посмотрел сопоставимость моделек фориков и аутов...не подходят ни коврики ни шторки..."а у вас нету точно такой же, только с перламутровыми пуговицами!?-Нет-Жаль, будем искать!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com