Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штатная сигнализация : Как поставить на ALARM?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Штатная сигнализация : Как поставить на ALARM? Ответить с цитатой

..вот и я приобрёл себе..Чудо 2000 года, езжу и наслаждаюсь..всем спасибо..за советы.и ..что так сказать уговорили выбрать...
НО ДЕЛО В ДРУГОМ
Америкос 2000 года..стоит штатный стандартный( как я понимаю)брелок..
..2 кнопки
unlock/disarm
и
lock/arm/panik

..при нажатии замки ..открываются.и закрываются. всё в норме...а вот так сказать на блокировку машина не становиться...т.е ключом( отмычкой не дай бог) открыл и поехал. :shock:
в мануале( книжечке на англиском прехала от туда) есть какой то режим програмирования..чтоб ..ставить на блокировку.после закрытия дверей..но как то стрёмно..мне пробовать.
.может кто сталкивался..как вернуть( поставить).в нужный режим..или кто поможет..отблагодарю..
p/s ..да. кто то скажет . проще установить новую сигналку...и всё..но..баблосы ($$$)имеют свойство..заканчиваться
за ранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, есть ли в авто красная круглая кнопка на нижней части передней панели? Есть ли под капотом сирена штатной сигнализации? И еще: даже если это всё заработает, то блокировки двигателя в этой версии нет. Только свето шумовая сигнализация и центрозамок с пульта. Чтобы сильно не разорятся поставь себе иммобилайзер с скрытой точкой включения. И запомни - качество системы защиты автомобиля напрямую зависит от качества скрытой её установки а не от навороченности и цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vgn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 142

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ интересуется как поставить на аларм - а у меня наоборот - вопрос - как снять с аларма? давеча подъехав ночью к дому имел неосторожность при открытых пассажирских дверях заблокировать замки всех дверей с водительского места и снова их открыть - лучше бы я этого не делал!!!! - жители соседних домов наверняка прокляли меня не единожды - форестер голосил во все горло затыкаясь на несколько секунд и снова начиная - благо брелок от штатной системы валялся в бордачке - только откопав его впотьмах (как порой бывает нужна подсветка бордачка!!!) удалось успокоить Лесника. Кто мне расскажет - как я умудрился блокировкой центрального замка вызвать панику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vgn, про подсветку бардачка можно почитать здесь, я её сделал первым делом, так как нужна постоянно...

http://av.by/forum/viewtopic.php?t=14375

По-поводу штатной сигналки не подскажу... У меня стоит родная, но видимо без голоса... Она только моргала всеми поворотниками, пока я нажму кнопку под рулем... У тебя кнопка под рулем присутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vgn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 142

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопки под рулем у меня точно нет - есть брелок который купил вместе с машинкой. на нем две кнопочки - голубая и оранжевая. Функциональность брелка минимальна - управление дверьми и режим "паника". все. в связи с этим я поставил себе starline B9 у которого функциональность намного превышает мои потребности. но вопрос все равно остается открытым - как я умудрился находясь в салоне машины напортачить с блокировкой (на тот момент открытых) пассажирских дверей что она отреагировала своей штатной простой системой, разбудив своим ревом жильцов окрестных домов? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот брелка вообще нету, только ключи, 3 штуки. Можно ли брелок отдельно сделать или проще сигналку сразу (которой тоже нету) поставить? Если сигналку, то какие понадёжней считаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, все примерно одной ценовой категории +-100 у.е. с установкой - китайские. Надёжность зависит от установщиков и твоей везучести. У меня на одной машине китайка уже лет пять пашет (продал знакомым и всё ещё работает) а на другой в гарантийный срок уже менял модуль. Думаю марки тут не играют большой роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, вот и у меня та же ботва в ауте. я так понял что только замками сей брелок управляет, но как же быть с надписью unlock/disarm
и
lock/arm/panik? вроде должно че-то пищать и армать-паниковать, но ничего такого нет. Решил я ставить сигналку дополнительно с автозапуском - ST7 вроде с установкой 220 должно выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin, ..да я сам подумываю..вот тока свободных баблосов пока нету.. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vgn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 142

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin писал(а):
FRAMMРешил я ставить сигналку дополнительно с автозапуском - ST7 вроде с установкой 220 должно выйти.


что с автозапуском - это правильно - у меня StarLine с возможностью запуска как в определенное время, так и по температуре двигателя - зимой в крепкие морозы особливо помогает. Да и утром когда выхожу в 8,00 ехать на работу - машинка уже прогрета и в салоне тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin, в ауте 2000 модельного года штатная сигналка ставиться в режим "Валет" соединением проводов на левой стойке у ног водителя. Если демонтировать пластик то под ним идёт жгут проводов и из него выходят два одинарных разъёма. Мама и папа. Соеденил их и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, Валет , простите за неграмотность это что за режим :) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin, это режим долговременного отключения сигналки. Другие режимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Нешин
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: г.Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ укого есть брелок от штатной сигнализации? Кто поставил сигнализацию а старый брелок остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой месяц назад отдал MaxCar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень полезная ссылка про штатные субаровские системы
http://www.cars101.com/subaru/keyless.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EuroKwak
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 88
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго все времени суток.
Возник вопрос по штатной сигнализации (или как там её правильно назвать? ЦЗ что ли?) - (Форестер 2000 г.в., на брелке 2 кнопки - открыть и закрыть).
В общем, глюк проявился сегодня - заглушил двигатель, а когда перевёл ключ в крайнее положение, чтоб его достать - закрылись все двери! Такого раньше точно не было. На двери нажал unlock - бесполезно! Включил зажигание, снова нажал unlock - двери открылись. Вышел. На брелке жму большую кнопку - замки закрылись как обычно. Вернулся из магазина, жму два раза кнопку поменьше, чтобы пакеты на зад.сидение закинуть - фигвам, не слышно, чтобы замки на всех дверях сработали - открылся только замок водительской двери. Открыл эту дверь. Потом нажал маленькую кнопку брелка ещё раз - открылись все замки. Приехал домой, заглушил машину - все замки снова сами по себе закрылись. Снова включил зажигание, нажал unlock, открыл дверь, выключил зажигание. Вышел из машины, захлопнул дверь. Ничего не нажимал - но все замки закрыты... При этом конкретно слышны щелчки из замка двери багажника. Открыл водительскую дверю ключом - внутри тоже что-то щёлкает - вроде как спереди-слева...
Скинул клеммы чтоб за ночь весь аккум не выел ентот замок....
Извините за сумбур. Может у кого соображения какие есть? Грусть

upd... батарейка в пульте сдыхала, вот откуда глюки )) Улыбка теперь усё как часы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
Вот очень полезная ссылка про штатные субаровские системы
http://www.cars101.com/subaru/keyless.html

Может кто по подробней переведет(знает)как ставить в режим Аларм(сигнал работает)и выключать (просто двери закр. откр.)? 5 И 6 пункт!!!

Used on:
Legacy, Outback all models 1999-2004
Forester 2001-2004
Impreza 2002-2004



subarualarm5.gif
 Описание:
 Размер файла:  4.57 KB
 Просмотрено:  15931 раз(а)

subarualarm5.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как подрегулировать чувствительность штатной сигнализации у форика 7 года? В инструкции написано что надо обратиться в сервисный центр. А как это сделать самому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com