Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Legaсy/Outback : Обсуждение. Ремонт. Опыт. Вопросы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Subaru Legaсy/Outback : Обсуждение. Ремонт. Опыт. Вопросы Ответить с цитатой

Поднял эту темку, потому что, многих эта машина, при ее виде, не оставляет равнодушным! Хотелось бы услышать опыт владельцев данного автомобиля, его плюсы и минусы, комфорт, управление и поведение на дороге в различных ситуациях.
И сразу вопрос: мотор 3.0 - его мощность, плюсы и минусы, расход топлива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОКА
Старожил клуба


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 1760
Откуда: MINSK-CITY
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел такие данные :-o
rtyt, мощность 209 л.с.
Расход топлива (за городом), л на 100 км 7.8
Расход топлива (смешанный цикл), л на 100 км 10.5
Расход топлива (в городе), л на 100 км 15.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще есть 211, 215 и 245 лошадок. расход 13-13.7 в городе (паспортные).
машина намного комфортнее остальных субару (трибеку не берем пока в рассмотрение). а в остальном - звони. будет проще рассказать, чем писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, тема создана не для меня одного! И создана,для того, что-бы человек мог иметь представление о данном авто - поэтому тут лучше написать, чем рассказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
garic
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 40

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивайте отвечу. + и - такие так и форика. Рулевая рейка стучит также. Звукоизоляция получше, отделка салона и интерьер мне больше нравится. А так те же узлы и агрегаты. Rtyt однозначно 3 литра! не хватает динамики на 2,5. расход на 2,5 : в городе 12 (летом+ кондей) 13,5 зимой. больше ну никах не получатся как не пытался :), за городом при 130 км/ч -9,8л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитриус
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Хочу купить Субару Легаси 2000-2003г. Ответить с цитатой

Хочу купить Субару Легаси 2000-2003г. Подскажите на что обратить внимание. Машину хочу брать из Америки (аукцион).... может кто сталкивался как у нас с запчастями, т.к. машинку буду брать битую.
Зарание спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а целую, европейку и здесь не надо???? на коже, 2.5, автомат, литье, но самое главное - сразу здесь и с диагностикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xm-y3
Модератор


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 14548
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, К сожалению ,у нас зачастую ищут год, а не состояние. А европейка как я понимаю - будет дороже.
Я не в ваш адрес Димитриус, но часто именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitrySmol
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 165

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею опыт покупки трёх авто из пендосии ... на аукционе битых машин обращать внимание особено неначто тут уж что приедет и как приедет (лотерея), я бы советывал выбирать таки как можно более макс. год для выделеямых средств поскольку состояние её ты узнаешь когда она приедет а никак не по фото, комплектация и что бы был тест хотя бы на заводку авто:) Тут с запчастями для Легаси проблем быть не должно.. по крайней мере всегда есть вариант из Литвы под заказ. Всегда! проверять уровень масла при попытке заводки авто .. первая приехала с пробитым поддоном без масла вторая с пробитым фильтром тоже сухая (все повреждения скорее всего при погрузке ни как не от аварии у обоих бы ран и драйв тест). Самому встречать на СВХ! и контролировать процесс разгрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegc
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 161
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь на ауте.2,5 америка 1999г.в.Брал с хайвэйным пробегом сейчас уже 191000 миль.Передвигаюсь быстро иногда нагло,по трассе всегда не менее 120 км/ч.Так вот наверно подвезло ДВС масло от замены до замены неподливаю.Хотя многие говорят что субарики вообщето грешат поеданием масла.Долго в течении года немог найти течь масла(тоесть запах горелого масла.)Достал наверно всех ремонтников в Минске.Но потом обнаружил сам и устранил(горд за себя) :v: Если у кого есть такая проблема рассказываю: по ходу автомобиля на правой стороне головы есть шланг вентиляции картера- так вот в самом низу шланг от времени и жары трескается и масло тихонечко попадает на ГБЦ и там жариться.Других проблем пока не выявлено. А по поводу выбора машин из америки-это все таки кот в мешке или рулетка.Мне дружок продал машину(живет в америке) он механик.Так вот нет у меня больше этого друга.Когда открыл контейнер в Клайпеде ПЛАКАЛ.Но за 2 года привел все в порядок(практически)остался кузов.А теперь любимый авто. :vw:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите что делать со стуком в рул. рейке? Гонял на станцию гдеобслуживаюсь(не субаровская) после покупки, поменял только рул. тягу с пыльником, и стойки стабилизатора перед и зад, больше ничего не нашли, но на малой скорости все равно что-то в рейке стучит на ямках, в остальных случаях даже на скорости на гравийке - все путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gegc
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 161
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin писал(а):
Народ подскажите что делать со стуком в рул. рейке? Гонял на станцию гдеобслуживаюсь(не субаровская) после покупки, поменял только рул. тягу с пыльником, и стойки стабилизатора перед и зад, больше ничего не нашли, но на малой скорости все равно что-то в рейке стучит на ямках, в остальных случаях даже на скорости на гравийке - все путем.
Если честно незнаю.У меня стук только когда выворот колес и по гравейке или неровности медленно.Говорят рейка.Что делать незнаю :idea2: Если разберешься дай знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gegc, один товарищ сказал что может быть само крепление рейки не затянуто и оно под какой-то защитой, я это на станции сказал, но при осмотре не присутствовал сам, поэтому ничего не могу сказать конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димитриус
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят всем спасибо за ответ, был в отпуске поэтому не отвечал. Хочу взять года т.э. 2002. Слышал, что европейские кузовные запчасти не подходят к амереканцам, может кто сталкивался подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитриус
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gegc писал(а):
Катаюсь на ауте.2,5 америка 1999г.в.Брал с хайвэйным пробегом сейчас уже 191000 миль.Передвигаюсь быстро иногда нагло,по трассе всегда не менее 120 км/ч.Так вот наверно подвезло ДВС масло от замены до замены неподливаю.Хотя многие говорят что субарики вообщето грешат поеданием масла.Долго в течении года немог найти течь масла(тоесть запах горелого масла.)Достал наверно всех ремонтников в Минске.Но потом обнаружил сам и устранил(горд за себя) :v: Если у кого есть такая проблема рассказываю: по ходу автомобиля на правой стороне головы есть шланг вентиляции картера- так вот в самом низу шланг от времени и жары трескается и масло тихонечко попадает на ГБЦ и там жариться.Других проблем пока не выявлено. А по поводу выбора машин из америки-это все таки кот в мешке или рулетка.Мне дружок продал машину(живет в америке) он механик.Так вот нет у меня больше этого друга.Когда открыл контейнер в Клайпеде ПЛАКАЛ.Но за 2 года привел все в порядок(практически)остался кузов.А теперь любимый авто. :vw:



как с расходом и ставил ли газ.... хочу при покупке авто поставить газ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на ауте расход 10-12 в городе бензы и до 17 газа (зависит от заправки, в среднем 15).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gegc
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 161
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитриус,
У меня расход 12,5 литров 92-го.В городе.На трассе раньше было 11,но заменил неработающий лямбда-зонт и итог составил 8-9 литров. :о) Газ неставил(боюсь :( )Да и некуда баллон ставить.Многи сейчас начнут говорить,что вместо запасного колеса! А куда запаску? :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я газ поставил - 4 поколение. Расход по город-трасса 50/50 - ок в районе 13 литров. но это при среднем стиле езды. Если тапкавпол по городу, то и 16-17 может вылезти. Но это при обкатке было. Сейчас после ргулировки должно быть лучше. А бенза по трассе берет 9 при 120 км/ч, в городе мин. 13,5 а если топить, то и 15 легко может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димитриус
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ставить газ, с нашими ценами на бенз много не поездиш (люблю путешествовать). Подскажите как по запчастям и обслугой авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резина на 16 дюймов зима дорогая - от 140 за колесо, все остальное - в пределах разумного, рулевые тяги оригинал - по 40, зад. стойки стаб. норигинал япония - по 12, втулки стабил. неоригинал япония - по 5, пер. стойки стаб. неоригинал япония по 20. Комплект ГРМ правда кусается - с работой от 400 до 500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com