Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча клуба с FORESTER 2009
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Встречи клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Встреча клуба с FORESTER 2009 Ответить с цитатой

Доброе время суток всем любителям Subaru Forester.

Вчера (04.09.2008) состоялась очередная встреча клуба причем произошло наконец-то долгожданное знакомство с новым FORESTER... Огромная благодарность выражается администрации "Ланкор" и в частности Владимиру Сайко, который организовал эту встречу для клуба! :?2:

Для тех, кто еще не видел нового Форика или уже забыл как он выглядит выкладываю фотки как он все-таки выглядит... :)











Также была представлена и турбированная версия Форестера...





Как видите особых отличий подкапотного пространства от предыдущих версий Форестера нет... Двигатель сверху закрыт пластиковой "плитой", что стало модно в последнее время делать... А так все те же баночки, все те же желтые крышечки, все то же крепление аккумулятора... Интересно она начнет ржаветь или все-же металл этого узла стал получше защищен... :)







Удивил тот факт что внутри капота весь металл окрашен в другой цвет...



Сам аккумулятор все так-же не защищен от попадания воды...



Достаточно гармонично смотрится литье....



Боковые зеркала большие, что не может не радовать! Проехавшись на Форике с маленькими боковыми зеркалами я понял что такое обзор и как его не хватает!



Дверные ручки претерпели некоторые изменения...



Задний омыватель и стоп-сигнал похоже остались прежними...



Багажник действительно стал просторнее...



Запаска имеет свое место, уже привычное большое количество кармашков, полочек, ящичков...



Задняя шторка смотрится монолитно и стильно...



Капот теперь уже держать не надо, когда надо быстро что-то посмотреть...



Теперь залезем в салон... Ну что, сразу же ощущение простора сзади... Теперь вполне можно далеко ехать не боясь что у сзадисидящих пассажиров затекут ноги...



Отделка сидений мне понравилась, очень стильно выглядит и на ощупь достаточно приятно... Как она поведет себя в жизни - покажет время...

А вот спереди расстроил материал пластика низа передней консоли... Слишком грубый и смотрится неаккуратно... Верх консоли выглядит намного лучше...





Бардачек стал намного легче... Не скажу что он стал вместительнее и к сожалению забыли проверить додумались таки инженеры FHI сделать там подсветку...



Средняя панель смотрится уже по-новому, уже нет до боли знакомых рычажков, морально устаревших крутёлок...





Люк в Форестере всегда был на высоте! Он придает объем, добавляет свободного пространства и конечно свежего воздуха!



Приборная панель приобрела синий оттенок...



А двери приобрели рамки, отсутствие которых отличало автомобили Subaru от других...



Управление боковыми зеркалами находится теперь снизу, ручка управления поворотами и прочим - прывычная, никаких изменений замечено не было...



Ну а это заветная ручка переключения передач и понижайка...



Ну и педали... Не знаю зачем я их сфоткал, но пусть будет... Мало ли кто по педалям машину себе выбирает.. :)



Вывод: Машина порадовала своей новизной, но как новый Форестер совсем не запала в душу... Это скорее уже другая модель Subaru, но не Форестер, который не выглядит как "надутый" джип, с огромными арками и багажником... Так же не порадовало что в мощностном плане новый Форестер ничего не получил.... Те же 150 лошадей для 2.0 литров, 172 для 2.5 и 230 для 2.5XT... Да и расходом 14.5 по городу на турбированной версии сейчас мало кого заманишь. Вобщем новая машина - она конечно в любом случае хорошо, машина от FHI - замечательно, но лично для меня пределом мечтаний новый Форестер к сожалению не стал... Но сфоткаться рядом я конечно шанса не упустил...


___________________________


А теперь по поводу встречи клуба! Я надеюсь всем понравился формат встречи, то, что было достаточно много клубней! Я насчитал 14 Форестеров разных поколений, одну Импрезу, ну и конечно Ситроен от xm-y3 :) Итого на этой встрече было 15 человек + самый юный поклонник Subaru Forester... А вот и он!



Клубных машин было столько что они едва влезли на площадку перед Ланкором... Для общего фото даже пришлось залезть на дерево... rtyt (Костя), у тебя отлично получилось!



А вот и долгожданное фото всех участников встречи (не влез Ситроен и Импреза, извиняйте ребята!)...



Ну а это выборочные фрагменты встречи. Абсолютно все были увлечены общением:







Эдуард изучал прайс... Эдик, ну я думаю ты уже понял что твоего Форика менять не стоит! Иначе претендентов на него в клубе уже немало! :)



Далее выставлены все модели Форестеров... Не хватает только одной, 2006 года, надеюсь у нас в клубе скоро будет такая машинка...











Заметно, что кадый последующий Форик чуть выше предыдущего... Хотя может так показалось... Но то, что последний Форик великан - это факт...





Обсуждения продлились до позднего вечера...



Костя решил попозировать на фоне своего Форика и Трибеки 2008 года выпуска, на которой приехал новый член нашего клуба - Николай... Спасибо что нашли время!



___________


Итак мой рассказ подходит к концу. Всем спасибо за участие и внимание! Надеюсь нас с каждой встречей будет все больше и для каждой встречи будет свой формат... Формат следующей встречи пусть пока останеться загадкой... Удачи всем на дороге и берегите своего Форестера!
:arrow2:


Последний раз редактировалось: iXus (Ср Фев 25, 2009 5:12 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме форестеров, трибеки,импрезы и ситроена был еще и аутбек :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя ты его спрятал от нас:P и выкатил кали осталось пару человек! И многие не знают, что ты на Outback разъезжаешь! Огромное тебе спасибо за предоставление машин - это было просто здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можем и в следующую пятницу что нить выкатить... есть пару идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще было бы интерестно с технарем каким-нить пообщаться по-поводу всяких заморочек в наших авто поспрашивать. Имеется ввиду ремонт и эксплуатация и ее особенности.)
А то мы вчера со Славой снимали параметры с наших авто, вроде двигло одинаковое практически, а у него 15 градусов на холостых у заслонки, а у меня 10. Я думаю понятно какого плана вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen, на встрече должен был присутствовать Павел (Shpuntik) но у него к сожалению не получилось. Надеюсь на следующей встрече Павел будет... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
Yurgen, на встрече должен был присутствовать Павел (Shpuntik) но у него к сожалению не получилось. Надеюсь на следующей встрече Павел будет... 8)

пока диск не отдаст - не появиться :P

Yurgen писал(а):
Вообще было бы интерестно с технарем каким-нить пообщаться по-поводу всяких заморочек в наших авто поспрашивать. Имеется ввиду ремонт и эксплуатация и ее особенности.)
А то мы вчера со Славой снимали параметры с наших авто, вроде двигло одинаковое практически, а у него 15 градусов на холостых у заслонки, а у меня 10. Я думаю понятно какого плана вопросы.

надо раньше встречу организовывать, чтобы персонал станции был и не разбежался. Электрики до 19-00 работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, Респект тебе огромный!
надеюсь вы помирились с костей и сергеем на встрече :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zDIMAz
Старожил клуба


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 10849
Откуда: Еще не определился
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:cray: :cray: как жаль, что меня не было с Вами ребяты :eh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, а мы вроде как и не ругались...возникли разногласия, каждый отстаивал свою точку зрения и видинея существовавшей проблемы и то больше на личном плане, а это ни коим образом не должно касаться деятельности клуба! Я ругался на форуме и при этом общался лично по телефону и вел диалог о развитии клуба!
iXus действовал как модератор- не больше и не меньше. Есть рамки общения на форуме и мы должны их придерживаться! И исключение Володи из клуба было моей инициативой!


Последний раз редактировалось: KostyaM (Пт Сен 05, 2008 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем об этом хотя бы в этой теме... :?2:

NoOne, всё нормально! Леопольд сказал, что надо жить дружно, вот мы и будем следовать совету котяры... :P 8)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, моя любимая книжка в децтве была :о)
лана парни, какнить потом все таки перетрем на эту тему, хочу выссказать личное мнение :)
и эта, решил всетаки покупать форик вместо мазды 6 в личное пользование :pr:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, если хочешь высказать личное мнение - не держи его в себе, выскажи и тебе станет легче... :)

Нового будешь брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, не на форуме а при личной встрече
а писать долго чота, лениво панимаешь ли
да не, новых подожду пака америкосы налупят намано))
куплю как был 03-05, либо в след кузове 06 года
оч хочу XS, но блина целые они сумасшедших денег стоят
Кстати, по поводу вразы про крутелки - У эдика на форике крутелок нету :harhar:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, ну я с большего со своим сравнивал...

Ленин запретил ленится... А только РАБОТАТЬ, ой ПИСаТЬ, ПИСаТЬ, ПИСаТЬ... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, ))) пальцы болят уже если чесна
пойду я за пивом лучше :-|
я новый форик видел в Литве в Акрополисе в Клайпеде. С женой походили вокруг - понравился, вот только посидеть и поездить не удалось. Мне оч интересно - подвеска задняя такая же дубовая как в 2003 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, мы не ездили... Возможно и можно было прокатиться, но честно говоря желания потом платить если кто не дай бог выскачит из-за угла не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, мое мнение:...ну не тот это форик, это концептуально и позиционируемо совершенно новое творение, со своими плюсами и минусами...если процетировать xm-y3: закрыть значок субару и вы не узнаете, что это за машина...отсутствует та харизма, нету прежней индивиюуальности...мое личное мнение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, эта машина как и трибека позиционировалась для рынка США, поэтому и дизайн разработан для того же рынка. Помойму новый форь как трибека оч даже ничего, а вот импреза...промолчу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вот от трибэки я в восторге...стильно, непринужденно, единственный такой формы в классе, как мне кажеться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Встречи клуба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com