Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вытягивать другую машину на тросе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Как вытягивать другую машину на тросе Ответить с цитатой

Кто меня научит сабжу? Изложу причину вопроса: было дело, вытягивал товарища на переднеприводном авто, севшего двигателем на междуколею в лесу....начал тянуть на небольших оборотах - двигатель глохнет... и так N раз....дал больше оборотов - порвал стальной трос, еще раз - оторвал крепление у нейлонового троса....привязали крепление к тросу - дал много газу и медленно отпускал сцепление....вытянул...но т.к. долго держал на не полностью отжатом сцеплении - попалил его....неприятно....что я неправильно делал? и как было делать лучше? я тока догадался, что лучше тянуть задом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artur224
Старожил клуба


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 2641
Откуда: Лидская область
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, нужно было подкопать под двигателем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже верно....немного покопал, но земля была твердая...быстро надоело...решил, что так вытяну... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artur224
Старожил клуба


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 2641
Откуда: Лидская область
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, зря так подумал. Ещё хорошо что у товарища ничего не вырвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sancho-pancho
Старожил клуба


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1110
Откуда: The Town of Lida
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За трактором сгоняйте!!! :vw: А так копай. Хотя как ты мог стальной трос порвать??? Он просто сел, или зарылся?? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur224 писал(а):
Voyager, зря так подумал. Ещё хорошо что у товарища ничего не вырвали.
согласен, что зря...вырвали, кстати, крюк сначала ;) он его плохо прикрутил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sancho-pancho писал(а):
За трактором сгоняйте!!! :vw: А так копай. Хотя как ты мог стальной трос порвать??? Он просто сел, или зарылся?? :shock:
далеко за трактором идти....сел на съезде в лужу двигателем на твердую почву с жесткой травой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sancho-pancho
Старожил клуба


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 1110
Откуда: The Town of Lida
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда подними на домкрате и подкладывай лоски под колеса. Глядишь машина поднимется и слезет с земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sancho-pancho писал(а):
Тогда подними на домкрате и подкладывай лоски под колеса. Глядишь машина поднимется и слезет с земли.
гыгы...ну не вожу я с собой доски :)....но данную мулю знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager писал(а):
Sancho-pancho писал(а):
Тогда подними на домкрате и подкладывай лоски под колеса. Глядишь машина поднимется и слезет с земли.
гыгы...ну не вожу я с собой доски :)....но данную мулю знаю...


Подойдут и ветки, и камни, и песка подсыпать можно, а иначе еще не раз будешь задавать такой же вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем понятно: копать, копать и еще раз копать....в след. раз пожалуй не буду лениться и покопаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему но прикольно тетка попросила достать сливу с корнями ну немог я ей отказать даже интересно было всё получилось good
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот весной на даче транзита из распутицы вытащил. почти на брюхе он сидел. Я включил "1" в автомате и поехал потихоньку. Так вот мой аутбек даже не заметил что на галстуке что-то болтается. Просто потянул и вытянул не надрываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaintJ
Активист клуба


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: третья планета от Солнца
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно вытягивал автобус типа "Богдан". Тяжелый зараза - почти приговорил сцепление: пол-дня запах от диска стоял в салоне. Появился повод задуматься насчет установки усиленного диска (если такое в природе существует)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует конечно. Но вот левая нога может быстро устать от непривычной жёсткости корзины. ИМХО вытягивать нужно на задней передаче. Немного опасно получить в лобовик обрывком верёвки, но с учётом стоимости стекол - заднее подороже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим советом. Если вытягиваешь кого-либо, этому кому-либо не только нужно сидеть и смотреть, как его пытаются вытянуть, а завести свою машину и помогать, хотя бы и пробуксовкой колес.
Наши тросы созданы для буксировки машин, а не для вытягивания из говен. Для этого нужен специальный трос, а эти рвутся и при обрыве могут хорошенько зарядить в лобовое стекло или по кузову.
А вытягивать нужно умеренным но уверенным рывком, причем задняя машина должна помогать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, не только обычный трос не предназначен для вытягивания, но и сам форик не лучший помощник в этом деле - на низах у него момента нет, а если крутить, то сцепление палится. Лучше что-нибудь дизельное да с пониженой передачей (в идеале - трактор Улыбка ).
Но если уж пришлось вытягивать фориком, то от меня совет - по возможности не пользуйтесь металлическими крюками на концах стропы или веревки (хотя бы на том конце, который к чужой машине идет) - их сейчас часто делают из порошка и поэтому они лопаются пополам и бъют стекла. Лучше завязать петельку узлом "булинь" - его потом можно развязать (не уверен насчет стропы, но на веревке развяжется 100%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcroff
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
...Лучше завязать петельку узлом "булинь" - его потом можно развязать (не уверен насчет стропы, но на веревке развяжется 100%).

А я вот обычно завязываю петлю "Линча" - тоже потом легко развязывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петли - только в случае если буксировать, а не вытягивать. Именно в местах завязанных петель тросс и рвется... ИМХО, петли - не лучший вариант. Anjei может подтвердить, испытал на своем опыте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com