Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Гостехосмотр - Где проходить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scankod
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как мне объяснил один Subaru-человек - это сервисная функция и никаких плюсов от этого отключения

Всё верно. Это так называемый аварийный режим. Доехать до СТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gemini
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, На механике предохранителем ПП не отключается, если на механике буксовали только передние колеса, то нужно смотреть работает ли сам ПП? То что в блоке есть место для этого предохранителя так это просто унификация с автоматом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче не понимаю...что с машиной происходит?! или что происходит со стендами на техосмотре :idea2: :?2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче не происходит со стендом. ему тока шипованая резина вредна.
с машиной на механике ниче хорошего не происходит на стенде. если колеса крутят не долго. а если много крутят, то может навернуться штука которая отвечает за кручение всех колес. я в прошлом году четыре раза ездил на то из-за ручника, ниче не сломалось.

"Прохождение ГТО полноприводных авто имеет важную особенность: при проверке тормозов необходимо что-бы все 8 (по 2 на 4 колеса) валиков крутились в одну сторону.

Если этого не сделать, то можно повредить систему полного привода, которая при неподвижных колесах одной оси пытается передать крутящий момент второй оси.

Перемычка отключения полного привода присутствующая на атомобилях с автоматической коробкой лишь частично отключает эту систему.

Предлагаемый некоторыми пунктами ГТО вариант когда валики крутятся в разные стороны, (проверка каждой оси по очереди ) на части Субар, обладающих LSD в заднем мосту - может привести к его повреждению.

ВНИМАНИЕ! Односевая ( стандартный вариант большинства пунктов ГТО) схема тормозного теста - может повредить Вашу вискомуфту или многодисковое сцепление в АКПП! Одноосевая схема с разнонаправленным вращением - может привести к пореждению LSD в заднем мосту!"
взято с ФАКа.

где-то есче была тема про ТО на наших станциях, не нашел.
вердикт вобщем такой, крутить можно, но не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем ясно, почитал мессаги, прошерстил интернет, и убедился, что походу насчет отключения ПП на механике я не прав: не отключается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вся инфа по гостехосмотру вот тут: http://autolife.by/information/technical_inspection/
Выбираете где и что Вам ближе, если не поможет :) , то позвоните и уточните, телефоны все там же.
Там же и указано, что и в каком состоянии иметь при себе.
Вобщем, исчерпывающая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в списке необходимых документов отсутствует мед.справка, сейчас она помоему нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, да, справка обязательна.
NoOne, маленькая поправка, П.Бровки 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar писал(а):
Voyager писал(а):
странно...у меня тоже механика и предохранитель есть...

Я имел в виду, что он не влияет на наличеие полного привода. В механике по ходу только механически разъединить можно.

Тех. осмотр полный привод на Петруся Бровки (30 или 31) не помню но в самом конце...там основная база.. правдо самый предвзятый.... Я неделю назад там Аутбека 05г гонял...утомили ...но всё нормуль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВНИМАНИЕ! Односевая ( стандартный вариант большинства пунктов ГТО) схема тормозного теста - может повредить Вашу вискомуфту или многодисковое сцепление в АКПП! Одноосевая схема с разнонаправленным вращением - может привести к пореждению LSD в заднем мосту!"

LSD и вискомуфта это не одно и то же разве? И как определить есть ли у меня LSD?
Я уже прошёл ТО на Брестской - там одноосный стенд, колёса в разные стороны крутят. А есть такой, чтоб две оси сразу крутило? Ведь именно такой нужен, если LSD есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scankod
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, Я тоже там проходил и скажу так, не у них интересовался , а у наших форумовсих ребят.Так вот, ничего плохого не случиться, если по оси колёса вращают в разные стороны на одноосевом стенде. Программа разработана специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, в этой теме велось обсуждение что такое LSD...

http://av.by/forum/viewtopic.php?t=14286
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scankod писал(а):
Я тоже там проходил и скажу так, не у них интересовался , а у наших форумовсих ребят.Так вот, ничего плохого не случиться, если по оси колёса вращают в разные стороны на одноосевом стенде. Программа разработана специально.

Программа учитывает наличие LSD?
Вопрос не ясен - наши ребята говорят одно, на subaru-faq, как сказал natrix, пишут другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LSD и вискомуфта это не одно и то же разве? И как определить есть ли у меня LSD?

машина поднимается на подъемник и ручками крутят заднее колесо. если противоположное колесо КРУТИТСЯ В ТУ ЖЕ СТОРОНУ, ЗНАЧИТ LSD ЕСТЬ.
если противоположное колесо КРУТИТСЯ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ - НЕТ.
виска и ЛСД не одно и тоже.
на практике ЛСД может вам помочь к примеру если вы засели одной стороной машины в жидкое г..нище, а другая сторона на твердом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут как-то смешаны понятния LSD и вискомуфта :idea2:
Как я понял из покатушек клуба (чуть выше ссылка от iXus), на практике LSD мало чем помогает. Ну тогда и не жалко - пусть себе херится одноосным стендом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LSD помагает при диагональном вывешивании передать момент на противоположное буксующему колесу (на одной оси) - а это ИМХО полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то на покатушках все выразились в духе "у меня наверное LSD мёртвый" :) А сама идея, конечно, супер. Вопрос насколько хорошо она реализована в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..прохожу всегда около гипер маркета( серебрянка)..на против базы мусоровозов..всегда без проблем..оборудование нормальное..
есть одна фишка...если к примеру не прошол с 1-го раза по причине тормозной системы..то приезжаеш через время мол говориш всё исправил без очереди на стенд..и те говорят ..у вас всё в норме но присмотритесь к тормозной системе..она на приделе...
у меня на пежо405 задние барабаны вооще тупые были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.gto.by/viewtopic.php?t=65
нашел сцылко про которую раньше грил. баян давнешний и по свету ходит везде и много, и по прочтению я думаю что все поймут, что белтехосмотру пофик на ваши виски и дифы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lokky
Администрация клуба


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: уже Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил на П.Бровки, уже 2-й раз.
Очень нравится - нет очередей, пропускают быстро, мастера грамотные, на совсем мелкие недостатки могут закрыть глаза. Все прохождение со стоянием в очереди (приехал в выходной без записи) заняло 40 мин.
Всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> ТО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com