Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Гостехосмотр - Где проходить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar писал(а):
Почему-то на покатушках все выразились в духе "у меня наверное LSD мёртвый" :) А сама идея, конечно, супер. Вопрос насколько хорошо она реализована в жизнь.



Вроде задний дифференциал должен самоблокироваться нормально и вытягивать машину ( на покатушках этого не произошло )
НО !
Для нормальной работы такого дифференциала требуется использование специального трансмиссионного масла для LSD или соответствующих присадок к обычному маслу. Кроме того, со временем возникает необходимость регулировки из-за износа дисков.
Все это в случае дисковой блокировки - дифференциал с фрикционными муфтами (одной или двумя)
Может у SUBARU другой ,не знаю точно


Последний раз редактировалось: Mobydick (Чт Окт 30, 2008 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scankod писал(а):
MaxCar, Я тоже там проходил и скажу так, не у них интересовался , а у наших форумовсих ребят.Так вот, ничего плохого не случиться, если по оси колёса вращают в разные стороны на одноосевом стенде. Программа разработана специально.




Обычно на стенде проверяют тормоза и ручник (равномерность и усилие) , зачем вращать в разные стороны колеса одной оси ? )) Я такого не видел,может смотрел не внимательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks52
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл техосмотр на П.Бровки, 30.
Спросил по телефону, делают ли техосмотр полноприводного авто с неотключаемым полным приводом. Ответили: да, делаем.
Приехал без записи в четверг, примерно в 15:00. Оплату принимают на месте, в кассу, ничего заполнять не надо. Висит объявление: предупредить о полном приводе.
Очереди не было совсем, въездные жалюзи были подняты, я сразу заехал на линию. Предупредил о полном приводе. Спросил не будет ли проблем автомобилю. Ответили: нет, не волнуйтесь. Работают быстро, отношение доброжелательное.

Оказался неправильно отрегулированным свет правой фары. После регулировки на Ланкоре приехал на П.Бровки на повторный осмотр в понедельник, в 11:00. В очереди было 2 машины. Я сказал работнику, что повторно, фары. Заехал за этими машинами, сразу принесли прибор, через минуту я выехал через въездные ворота задним ходом.
Объехал здание, через 5 минут принесли документы, через 10 минут уехал.
Вполне приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*AkM*Bimer
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда проходил ТО на "Автотаксосервис" ул. Путейская, 11
И сейчас форика туда повез
Спросил не будет ли проблем што машина грязная и полный привод
сказали - ничего - заезжай. Покрутили по одному колесику, всё посмотрели
и отпустили с миром и штампиком.
если приехать в будний день утречком (перед работой я успел) то очереди ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volen
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 51
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в Ланкор, спросил где проходить. Сказали открылась единственная подходящая станция, с двухосным стендом "где-то в Новинках"... Больше никакой информации. Найти не удалось.
Поскольку обладаю Аутбэком с "компьютерынм полным приводом" (версия 2,5i), который можно полностью (неподтверженная инфомрация) отключмить установкой предохранителя FWD, поехал проходить на П.Бровки, 30 на одноосный стенд со встречным вращением валов.
В Субботу записи нет. Поехал по рекомендации женщины на телефоне с самого утра, прошел сразу.
Отношение в целом можно охарактеризовать как хорошее. На небольшую найденную проблему - ближний свет левой фары был слабый - закрыли глаза, предупредив, "если жить хочешь - исправь!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Позвонил в Ланкор, спросил где проходить. Сказали открылась единственная подходящая станция, с двухосным стендом "где-то в Новинках"... Больше никакой информации. Найти не удалось.
Поскольку обладаю Аутбэком с "компьютерынм полным приводом" (версия 2,5i), который можно полностью (неподтверженная инфомрация) отключмить установкой предохранителя FWD, поехал проходить на П.Бровки, 30 на одноосный стенд со встречным вращением валов.
В Субботу записи нет. Поехал по рекомендации женщины на телефоне с самого утра, прошел сразу.
Отношение в целом можно охарактеризовать как хорошее. На небольшую найденную проблему - ближний свет левой фары был слабый - закрыли глаза, предупредив, "если жить хочешь - исправь!".

Тоже там проходил 2 раза техосмотр своего форика. По поводу света раз на раз не приходится. Меня на ситроене завернули мол пучен света размыт. Не фига не делал прихал второй раз и прошел. А так там очередь небольшая максимум за час можно пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXH
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 133
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил в субботу 28.03 на СТО по ул.С.Ковалевской 48, прошел быстро. Можно записаться на время будет еще быстрее. Обслуживают автомашины с полным приводом. Сами поинтересовались про привод, отключаемый или нет? Сам буду проходить линию или доверю мастеру? Я доверил специалисту. Отношение к клиентам очень хорошее. Оплаты все на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bear_dd
Неравнодушный


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В министерских гаражах на Галантерейной! Очередей нет. Инженеры адекватные. Только на чистом авто (мойка есть на территории).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aydy
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 52

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил в субботу на Автотаксосервис Путейской 11(Съезд с пр Жукова). Все быстро и удобно. Передомной было 2 машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки какие могут быть проблемы в случае полного привода?

Свой первый ТО проходил на Брестской, вроде ничего про полный привод не сказали.

ЗЫ. Помнится раньше, когда на АУди проходил, меня всё шипованной резиной пугали, но вроде не покоцали её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa Schultz
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, ну не то чтобы проблемы, но вискомуфту лишний раз перегревать - это неправильно. Форик у тебя не новый и играть в лотерею сломается-не сломается вискомуфта врядли тебе захочется. А на Брестской я сам проходил не так давно. Там нужно просто сказать техникам, что авто полноприводное и что ты хочешь раздельно тормозные усилия проверять. Тогда они поочереди каждое колесо проверяют: одно крутится вперёд, другое-назад. И так поочереди на каждой оси. Крутой
Кстати, насколько я знаю, на шипованой резине нельзя ТО проходить. Нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa Schultz, По поводу шиповки - 3 раза уже сам проходил, без проблем каких-либо.

А по поводу вискомуфты - спасибо буду знать, не забыть бы к июню, когда у меня ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет 8)
я недавно приобрёл Форика и судя по сертефикату прохождения ГТО бывший владелец проходит его 10го Октября этого года. Когда мне надо проходить ГТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjik72, В течении 10 суток после постановки на учет.
При смене владельца ТО не переносится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK,
тоесть уже надо ехать? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjik72, Так точно. Не скажу за все станции, но там, где я прохожу - запись почти на неделю вперед, так что не тяните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjik72 писал(а):
EXEMOK,
тоесть уже надо ехать? 8)


Ну я же не знаю когда ты поставил машину на учет. :)

ivlar писал(а):
Vjik72, Так точно. Не скажу за все станции, но там, где я прохожу - запись почти на неделю вперед, так что не тяните!


Есть разные СТО, живая очередь или запись. Например в автопарке на Тимирязева живая очередь, и счас там очередей особо нету.

Вообще список станций тут - http://www.gto.by
Обзванивай ближайшие и решай куда ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если прошло уже 10 суток? *)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjik72 писал(а):
а если прошло уже 10 суток? *)))


Тогда едь аккуратно, чтобы не попасться к ментам на глаза, завтра, и на ближайшую СТО.

На самом ТО не штрафуют. Не слышал пока что эксцессов по этому поводу ни у кого.

Если всё-таки попадешься гаям по пути - скажешь еду на ТО, почему раньше не прошел - ремонтировал (заранее придумай что, например фары настраивал, в общем придумай заранее :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Твардовский
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 238
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и не помочь.......гаишники говорят, да и в нормативке написано, что без ТО ездить нельзя......и к месту прохождения ТО передвигаться мона только на эвакуаторе...... Плачет




но никто так не делает.......а огородами, огородами...... Нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> ТО Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com