Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стеклоочистители: Что выбрать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Стеклоочистители: Что выбрать? Ответить с цитатой

Вот купил недавно HEYNER, Germ, размер 480/560 за 60 тыс. Сперва нормально было, а через недельку.. иногда кажется что без щёток и то лучше видно было бы. При прямом ходе всё чисто, а на обратном щётка загребает воду и размазывает тонким слоем со стороны водителя :-x Если дождь не сильный, то щётка в обратную сторону пунктиром идёт.

Может это и не в щётке дело, а особенность SF9 или моей лобовухи? Потому что вода, которая загребается, как-то подозрительно там скапливается, на других марках не замечал такого.

Как у кого с этим делом и какие щётки хороши для форя?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь "Pilot" зимние...проблем нету, все очень качественно очищают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, есть такое дело... Долгое время боролся с этим и так не победил. Сначала купил ALCA и VALEO - чистит отстойно, потом купил CHAMPION - по-началу чистили хорошо, но потом опять начали размазывать гавнисче по стеклу при возврате щетки.

На зиму знаю резинки кидают в кипяток чтобы сама резина была не такая дубовая. На самом деле очень неприятно когда видимость нулевая из-за плохих щеток... Так что подписываюсь к вопросу MaxCar - какие щетки лучше купить на Форика учитывая особенности лобового стекла?


Последний раз редактировалось: iXus (Пн Окт 06, 2008 10:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt, а размер щёток Pilot не припомнишь? Есть подозрение, что поменьше щётка лучше чистить будет, хоть и меньшую площадь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

460/540
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифига себе разбежка.... на ауте 540 водительская и 510 пассажирская.
пользовался ХОРСом, было здорово. самые плохие - Валео - у меня их украли через 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, а у вас какой размер щёток?
Сейчас припоминаю, что продавец по каталогу определил меньший размер для моей марки и года, но потом посоветовал подороже и побольше. В общем, если у iXus размер тоже больше чем 460/540, то проблема наверняка в нём.. размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сейчас стоят alca (размер помоему тоже 480/560)...присоединяюсь к негативному отзыву - отстой...покрывают стекло тонким слоем воды, что почти ничего не видно, пока потоком воздуха не обдует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня алка в указанных выше размерах - на полгода хватает. на зиму - бескаркасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, сколько стоит оригинал? И есть ли он в наличии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

156000 - аэро.... лежат на витрине. комплекты на импрезу, легаси/аут, трибеку. но многие ставят на что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте CHAMPION и проблемы сами исчезнут!!!!!!!!!!! :-| :-| :-|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, попробовал... И что? Через пару месяцев опять то же самое... Или я подделку купил? Или не так за ними ухаживаю? :)


MaxCar писал(а):
iXus, а у вас какой размер щёток?
Сейчас припоминаю, что продавец по каталогу определил меньший размер для моей марки и года, но потом посоветовал подороже и побольше. В общем, если у iXus размер тоже больше чем 460/540, то проблема наверняка в нём.. размере.


Размера своих щеток не помню... Постараюсь посмотреть...

P.S: Можно и даже нужно - на "ты"! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vgn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 142

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел по каталогам на subaru forester 2003 г - так там указано 48x/53x - с увеличением размера качество работы дворников будет ухудшаться.
изначально стояли щетки превышающие норму на 2 см и были замечены вышеупомянутые траблсы. После возвращения к исходным размерам все нормализовалось.
48x/53x - вполне хватает и нет смысла стремится охватить щеткой все пространство лобового стекла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D38
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 584
Откуда: Местный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vgn писал(а):
смотрел по каталогам на subaru forester 2003 г - так там указано 48x/53x - с увеличением размера качество работы дворников будет ухудшаться.

+ нагрузка на привод увеличивается, а он там достаточно хилый! :nono:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avby
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 42

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищ поставил EVO бескаркасники. уже год ездит - доволен. у них и резинку можно менять. но пока не менял, говорит чистят и так хорошо. блин, себе тоже наверное пойду их на зиму покупать, бо у меня обычные стоят. прошлой зимой намучился с ними, хотя по лету вопросов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я покупаю алко по 5 тыр - на сезон хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gegc
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 161
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на АУТе стоят безкаркасные(по 20тыс.за шт)вообщем нормально,но при скорости 60 прямо посередине водительского места ЛУЖА-ВОДЫ и на скорости больше 110 тож самое.А у отца на форике тож безкаркасные,но такие приехали из штатов-все класс на любой скорости-сам проверял. :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, они из золота должны быть за такие деньги. Судя по их весу. Вообще то раньше я покупал в конфискате, пока они там были, оригинальный "чемпион", на год без вопросов хватало. Отличить настоящий "чемп" можно по гравировке лазером даты производства и марки на резинке. Фуфельный продавался на рынке в красивой упаковке но с маркировкой краской. Полное г....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub писал(а):
Vlad Saiko, они из золота должны быть за такие деньги. Судя по их весу. Вообще то раньше я покупал в конфискате, пока они там были, оригинальный "чемпион", на год без вопросов хватало. Отличить настоящий "чемп" можно по гравировке лазером даты производства и марки на резинке. Фуфельный продавался на рынке в красивой упаковке но с маркировкой краской. Полное г....

не знаю, не проверял... а что у нас счас не золотое, когда доставлено, сертифицировано и расстаможено по правилам???? только то что конфисковано.
вчера ездил со знакомым резину смотрели - 330$ за гисловед на мазду, но с сертификатами. или 200$ за данлоп японский, но без сертификатов. тоже хочется спросить у господ с холпи - резина видать с золотыми ламелями или кордом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com