Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Выбор сигнализации, опыт эксплуатации, советы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Subaru : Выбор сигнализации, опыт эксплуатации, советы Ответить с цитатой

Вообщем надоело ключем каждый раз ковырять своего форя, хочу срочняком поставить сигналку хорошую недорогую :о)
Т.к. в них на данный момент не разбираюсь хотелось бы услышать совета Вашего по функцианалу, цене, надежности существующих девайсов.
Требования к сигналке : автозавод с брелка, тихий режим чтоб пищал только брелок если что, дожим стекол не знаю нужен ли, ну и прочие стандартные фишки
примерно так , пишите кто чего ставил и примерно во сколько вылилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gegc
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 161
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slv-wt, Посмотри наших партнеров,там есть инфо по установщикам.
Я считаю,что дожим нужен.Вещь действительно классная.
Автозапуск,то только с таймером(зимой поставил-пришел авто уже тепленькое и прогретое сел и поехал).
Ну а модель я думаю установщик подскажет.
Удачи.Потом напиши,что поставил. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slv-wt, уже писал в другой ветке, но повторю и здесь:

Вобщем поставил я таки сигнализацию. Впечатления только самые положительные, что от мастера, что от самой сигнализации. Загнал машину с утра, в обед уже забрал.

Убедили меня поставить CENMAX ST-5A. Сигнализация проверенная временем, без лишних понтов с дальностью сигнала (500-800 метров вполне хватает, бьет через стены дома как нечего делать).

То, что есть в сигналке:
- Функция автозавода (по таймеру, по темепературному режиму)
- Обратная связь (капот, двери, багажник, зажигание)
- Дожим стекол (дополнительно пришлось ставить отдельный блок управления на окна Форика)
- Приятный брелок - миниатюрный, удобный, с подсветкой и часами (см. картинку)
- Тихий режим, чтобы пищал только брелок присутствует
- Еще есть много всяких доп. функций, но это уже второстепенное.



Автозавод на автомате вещь просто полезная. Забыл сразу что такое прогрев - заранее заводишь, вышел, сел в теплую машину и поехал.
Обратная связь незаменима на парковках, ночной стоянке. Толку от того что машина ревет как белуга если ты сам находишься далеко от машины и даже не слышишь как она надрывается? С обратной связью все по-другому - удар по корпусу - на экране отображается состояние.
Проверял чувствительность - само то что надо.

Опыт использования - с декабря 2007 года. За это время единственные проблемы:
- развалился контакт под капотом, приехал к мастеру - заменил бесплатно, поехал дальше;
- слегка треснуло стекло по моей вине на пейджере;
- периодичностью раз в месяца два - не с первого раза ставится/убирается сигналка. Повторное нажатие отрабатывает на ура. Не знаю может у меня пальцы кривые, может под определенным углом нажимаю иногда - но это не критично и повторяется очень редко.

В остальном доволен - дожим, обратная связь, дальность и функция автозавода (ради чего собственно и ставил сигналку) меня устраивает целиком и полностью. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил такую Tomahawk D-700:


http://www.intorg.ru/signal.php?nom=311

Уже который раз ставлю Tomahawk.
D-700 мне обошлась в 155 у.е. с установкой и год гарантии.
Дальность 1.5 км. В целом нравится. Иногда правда не с первого раза отпирает. Куча настроек и вариантов брелков есть.

Про завод с брелка и автозавод могу сказать, что это находка для угонщика. Все сигналки что у нас продают уже взломаны. Код на раз перехватывается и расшифровывается. Из всего могу посоветовать clifford, у него дальность 2.5 км, только стоит он от 200-250 с установкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen, тоже думал ставить ТомаГАФку, но от некоторых мастеров услышал неприятную вещь о том, что после прикуривания от другого авто может вылететь блок. Не знаю верить этому или нет, но я не рискнул брать сигналку, у которой нет такой простейшей защиты от скачка напряжения... :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, заинтересовала, а тебе во сколько обошлась с установкой ?
есть ли такие у нашего нового партнера :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, это вроде новая серия - D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил CENMAX, нравилась, удобная, проста в эксплуатации.
Сейчас стоит Magicar Sher-Khan 5 (обращаю внимание - 5 арабская, не римская, разница существенная). Очень доволен. В городе 800 м точно держит, на открытой местности 1500 м по докам - не проверял. Все есть. Автозавод с брелка, по таймеру (через 2 часа, через 4, 8 и раз в сутки в обозначенное время), при снижении температуры до обозначенного уровня, при падении напряженя АКБ до обозначенного уровня, приоритетное... Есть функция "Свободные руки" или аналог западного Кей-лесс-гоу. Дожим (я не ставил), качек (от градуса и выше, установка вручную), удар или толчек (ессно регулируемая функция), функция VALET (при сдаче авто на СТО). Работает полная блокировка по зажиганию, по стартеру...на ваш выбор. Есть функция вызова водителя (два легких стука пальцем по стеклу, о чем сообщает стикерс), мелодичный вызов и вибра на брелоке сообщат вам, что вас хотят :) . Есть просто замечательная функция приема и снатия с охраны по PIN коду, пальчиком настучал легонько и все ок, машина закрылась. Пришел - стукнул те же ритмы и открылась. Оч здорово, когда, скажем, на пляже в плавках и не возьмешь на море ключи. Всегда перепрограммируема. Всегда на брелоке можно посмотреть температуру в салоне, уровень напряжения АКБ. Вобщем сигналка не дорогая, нет, конечно, дороже CENMAX, но все таки более функциональна. Супер, доволен очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slv-wt, у нашего нового партнера есть ВСЕ. Даже то, чего нет, но Вам оЧеНь хочется - будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viser
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 90
Откуда: Менск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм, у меня сигналка есть, но наверно менять буду.
На прошлой рено была фишка(незнаю может это функция бортового компутера)- машина говорила про срабатывание сигнализации. Например фразой "Был удар или вибрация" или "Была тревога". Полезная весч. Брелки с обратной связью - эт конечно хорошо, но 1.5 км не всегда достаточно. А так, машина те все сказала, обошол, посмотрел если есть повреждения - вызвал гаи, потопал искать свидетелей.

Вот вопрос - есть ли сигналки с похожей функцией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viser, если не лень - звякните нашему партнеру. Он так все по полочкам рассортирует и вопросы отвалятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viser, если ночью сработала сигнализация (кошка к примеру на капот греться прыгнула), но я не услышал - то с утра я увижу на брелке что сработала сигналка, так же если я не посмотрю на брелок и начну снимать с сигнализации - будет по-мойму три, а не два сигнала... ТО есть я узнаю что сигналка сработала и я не услышал... :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Subotin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 31

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в конце прошлого года купил себе форестер 2.5 американец и, судя по всему, получил все стандартные проблемы
и скрип пятой двери, и не работающие часы, и кажется проблему нашего бензина
время от времени появляется "Check Engine"
к сожалению, на компьютерную диагностику пока не ездил,
но заметил, что датчик загорается когда мало бензина и в холодную погоду.
после хорошего прогрева при перезапуске двигателя надпись пропадает
стоит ли ехать на диагностику или это точно проблема бензина?
еще вопрос с сигналкой - вроде ведет себя как обычная сигналка, но звуков не издает
на брелке только две кнопки ARM и DISARM
есть еще какая-то непонятная маленькая кнопка возле левого водительского колена
очень похожа на "секретку", но ее предназначения я пока не понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Subotin, Вы бы сначала год написали.
На диагностику стоит съездить для успокоения, а вдруг чек загорается не из-за бензина.
По сигнализации не коректый вопрос. По подробнее как она себя ведет.
По поводу кнопки: Как секретка может быть на виду, для дебилов чтоли. Там место под 4-ри кнопки: противотуманки, обогрев зеркал, круиз, и еще не помню что, но скорее всего задние противотуманки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Subotin, по многим форумам понял что японцы не любят полупустой бак...

Насчет ошибки, согласен с makos - нужно узнать какие именно. Вступайте в клуб, приезжайте на встречу, возможно кто-то будет с девайсом и снимет вам ошибки.

Насчет кнопки - когда снимите клему аккмулятора на некоторое время, потом оденете - сработает сигналка и будет моргать всеми поворотниками... Так вот чтобы снять это кнопка и нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Subotin писал(а):

еще вопрос с сигналкой - вроде ведет себя как обычная сигналка, но звуков не издает
на брелке только две кнопки ARM и DISARM
есть еще какая-то непонятная маленькая кнопка возле левого водительского колена


с сигналкой..обсуждали уже..это стандартная штатная..дверезакрывалка и не более..если на панели не загораеться жёлтая лампочка вроде( секюрити)..хотя не факт что лампочка целая..много из них перегоревших во всех местах на панели и приборке ....это тоже стандартный набор подарков из США :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redia
Активист клуба


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати на счет штатной "дверезакрывалки" это совсем не так, к сожалению уже проверено на личном опыте. Приехала машина, с брелоком вроде только открывает, закрывает ну и бросил брелок дома и поставил новую сигналку. Выхожу как-то из магазина, вижу под капотом лужа (масло или что-то) до этого попал на барсеточников и стал аккуратнее. Открыл новой сигналкой машину (двери все открылись) дернул ручку капота, закрыл центральным замком двери (кнопкой на двери) и свою открыл вручную, потом пошел открыл капот и тут сработала родная сигнализация. Заорал сигнал, и единственным выходом стал привоз братом брелока. При чем живя в Уручье (где и лежал брелок) сигналка сработала в Сухарево :P . Так что совет, либо отключать полностью, либо брелок возить с собой в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

. Так что совет, либо отключать полностью, либо брелок возить с собой в машине.

Либо ставить нормальными работягами... :) Мне ставели поверх родной... Бобавели имобилайзер ...Все работает как часы... 5 месяцев ни одного глюка!!! тфу тфу тфу... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subotin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 31

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makos писал(а):
Subotin, Вы бы сначала год написали.
По сигнализации не коректый вопрос. По подробнее как она себя ведет.
По поводу кнопки: Как секретка может быть на виду, для дебилов чтоли. Там место под 4-ри кнопки: противотуманки, обогрев зеркал, круиз, и еще не помню что, но скорее всего задние противотуманки.

выпуск конца 1999года, автомат
по сигнализации:
при нажатии кнопки ARM все двери закрываются и краснаая кнопка слева мигает равномерно
если кнопку ARM не нажимать, то где-то через 30 секунд происходит щелчок и красная лампочка начинает равномерно мигать как при нажатии кнопки ARM,
но двери не закрывает и если дверь открыть, то лампочка начинает мигать часто и загораются аварийные огни. завести машину при этом невозможно,
т.е. противоугонка работает. но при всем при этом - никаких звуков!
по поводу кнопки "секретки": она расположена ниже рычага открытия капота
прилагаю фото



IMG_0583.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.88 KB
 Просмотрено:  1212 раз(а)

IMG_0583.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

по поводу кнопки "секретки": она расположена ниже рычага открытия капота
прилагаю фото

Очень похоже, что эта кнопка, так называемый "Валет", для програмирования функций сигнализ. и отключения на время ремонта авто. Сам ставил несколько сигнализаций на разные машины, на Форестера то же... :oki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Дополнительное оборудование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com