Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru: Made in Japan?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёта я очкую... купил сегодня у Партнёра №11 (на Брилевской, 27) оригинальный грм. На ремне действительно написано subaru, но на нём же и написано, что сделано в Тайланде :shock:
По идее ж в Японии должно быть сделано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PashaRX
Неравнодушный


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный ремень должен быть либо Митсубоши или Субару - Гейтс...
А Тайланд это .... даже незнаю ...
Сам ставил Контитэчь, вроде нормальный... На данный момент взял-бы Дайко DAYCO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PashaRX, а как можно доказать, что это не оригинал?
Интересно какие ремни ставят на Ланкоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PashaRX
Неравнодушный


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель !!! должно быть мэйд ин жапан :) вроде так пишится на всех деталях субару ... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, выяснилась проблема? Все нормально или есть вопросы к нашему партнеру №11? Если есть - напишите, я попытаюсь разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PashaRX, должно быть маде ин жопень, но партнёр ( уже №8 ) утверждает, что субару делают ремни в тайланде, поэтому претензии не принимает. Ссылается на Ланкор и Ниссан на Куприянова, что у них такие же ремни продаются. И как можно официально опровергнуть или подтвердить, что ремни производят только в Японии???

iXus, проблема осталась, с ними и Паша пытался поговорить - не помогло. Проблема основывается на общеизвестном факте, что Субару производит ремни в Японии, и на утверждении Павла, что Тайландские ремни быстро рвутся. Влад что-то молчит по поводу какие ремни у них ставят.. попробую ещё в личку написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад пока не успевает все делать....

счас пойду уточню, что у нас на ремнях написано. то что субару, это точно... а вот страна производитель - уточняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и ответ.

ремни могут быть произведены в следующих странах:
1. Япония
2. Индонезия
3. Тайланд

Страни изготовитель зависит от даты производста - более старые поставки - япония, самые последние - Тайланд. Производитель ремней открыл новое производство. Индонезия - на приводных ремнях (производитель Митсубоши).

Так что нет ничего странного. Ремни берутся со склада в Европе. если есть какие то неверующие - пришлю фотки с маркировками ремней.

Кстати, не исключаю, что поставки из эмиратов - еще с японскими ремнями, так как там склады просто забыты под завязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, спасибо за помощь!
Теперь претензий к партнёру №8 нету. Ещё бы Паша сказал, что пошутил насчёт того что они рвутся :) А то получается больше 100б на ветер :eh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад что то ты людям мозги пудришь, это интересно с каких это пор поставщик на японский конвеер китай. это во первых, во вторых Митсубоши являлся ли поставщиком на конвеер FHI, и когда, и из каких источников это известно :-o , и последннее то что ланкор официальный диллер мы уже наслышаны, а является ли ланкор официальным поставщиком запчастей оригинальных на субару в беларусь :buba: и завозит ли он их самостоятельно в беларусь, или пользуется услугами сторонних поставщиков. Если да то какое отношение к FHI имеет этот поставщик.
Что касается экзиста и подобных поставщиков то приезжайте у меня уже целый музей псевдо оригинальных запчастей поставленных экзистом и подобными ему контор.
Все сфоткаю и выложу здесь как оригинальные цетлики вешаются на лицензионные а может и нет запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да еще одно замечание, если наслюнявить палец и хорошенько потереть надпись на этом оригинальном ремне, то я вам скажу она стирается. А вид у него как у совдеповского ремня. Очень рекомендую внимательно смотреть, что вам поставщик отдает ввиде оригинальных запчастей. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik писал(а):
влад что то ты людям мозги пудришь, это интересно с каких это пор поставщик на японский конвеер китай. это во первых, во вторых Митсубоши являлся ли поставщиком на конвеер FHI, и когда, и из каких источников это известно :-o , и последннее то что ланкор официальный диллер мы уже наслышаны, а является ли ланкор официальным поставщиком запчастей оригинальных на субару в беларусь :buba: и завозит ли он их самостоятельно в беларусь, или пользуется услугами сторонних поставщиков.

Ты не поверишь - но приводные ремни митсубоши, так же как и стартера митсубиши, ставятся на субару давно. кроме того, ланкор является первым поставщиком (импортером) оригинальных запчастей, которые закупаются у дистрибьютора на складе (московском, а не питерсоком - ты понял про что я :P ). Услугами сторонних поставщиков запчастей не пользуется, так как за это можно получить по шее от дистрибьютора. Все что у нас на складе - пришло по дистребьюторской линии и как я понимаю имеет самое непосредственное отношение к заводу и его поставщикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот федор утверждает что его запчасти ставятся на ланкоре, с подачи ланкора, а не по выбору клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И машины наверно тоже из москвы. :P Да Влад в москве нет складов у оффициалов и связей с ланкором они ни каких не поддерживают ну если только сексуальные ты понял о чем я. :о) . а стартера на машинах собраных в японии стоят хитачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xm-y3
Модератор


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 14548
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, На счёт экзиста вы не правы. ЧТо человек заказал - то и получил, Я ещё ни разу не сталкивался с тем, что если покупаю оригинал - там НЕ оригинал. И вообще - про такое слышу впервые.

Но спорить не буду. Всякое бывает. просто рекомендую перед тем, как заказывать что-то на экзисте - всё таки приехать туда и посоветоваться с ребятами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сталкивался и кроме всего прочего уменя есть запчасти которые я не стал устанавливать и храню как реликвию непорядочности, и еще могу рассказать о многих способах обмана екзистом своих покупателей и кроме всего прочего наглядно это подтвердить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko писал(а):
Shpuntik писал(а):
влад что то ты людям мозги пудришь, это интересно с каких это пор поставщик на японский конвеер китай. это во первых, во вторых Митсубоши являлся ли поставщиком на конвеер FHI, и когда, и из каких источников это известно :-o , и последннее то что ланкор официальный диллер мы уже наслышаны, а является ли ланкор официальным поставщиком запчастей оригинальных на субару в беларусь :buba: и завозит ли он их самостоятельно в беларусь, или пользуется услугами сторонних поставщиков.

Ты не поверишь - но приводные ремни митсубоши, так же как и стартера митсубиши, ставятся на субару давно. кроме того, ланкор является первым поставщиком (импортером) оригинальных запчастей, которые закупаются у дистрибьютора на складе (московском, а не питерсоком - ты понял про что я :P ). Услугами сторонних поставщиков запчастей не пользуется, так как за это можно получить по шее от дистрибьютора. Все что у нас на складе - пришло по дистребьюторской линии и как я понимаю имеет самое непосредственное отношение к заводу и его поставщикам.



из каких источников это известно :-o
да и разделяют ли ваше мнение специалисты FHI знают ли :о) они о том что они поступают настолько гнусно к своему населению и ставят на своих заводах в ущерб своему государству (у них к этому серьезно относятся) продукцию китайского автопрома. Я про завод который непосредственно в японии находиться.
Да насчет импортера ПЕРВОГО , ланкор начел завозить субары весьма небольшими партиями в 1998 году, а моя первая легаси 93 года выпуска была мной куплена в 1997 году и в том же году я на нее покупал запчасти оригинальные вполне официально в магазине и это было не на ланкоре. Соответственно импортер не первый, и так можно продолжать дальше. Ланкор завозит запчасти я почти уверен что настоящие, но только для собственных нужд. Да и сайт о субару в беларуси первый не ланкоровский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на стороне Влада и вот почему, доказывать что Субаровский конвеер комплектуется чисто з\ч Жапан, не берусь. Хотя день назад доказывал упрямым экспертам из страховой Би Энд Би, что у меня оригинальные стекла (страховой случай - вопрос оплаты замены), они требовали, чтобы была надпись Субару. Но я то знаю, что тачку брал новую с салона, с выставки (и они все по периметру у меня одного производителя). И только когда они собрали консилиум дали задний ход, и согласились оплатиь замену и установку фирменных стекол. Но речь не об этом. Я на встречах и на форуме писал что являюсь в Белоруссии эксклюзивным дилером BOSСHевского завода по пр-ву свечей зажигания, расположенного в России в г.Энгельс, и каждый год езжу туда на дилерские конференции. Первый раз о.уел, блин Германия, все на Немецком шпарят, даже охрана (начальник). Фотики. мобильники все позабирали - началась экскурсия, конференция чуть позже. Конечно все поразило - отдельный разговор. Но по теме - склады готовой продукции, разбитые на боксы метров по 1000м, заходишь в один - штабеля с кородками Ситроен, следующий Опель и т. д. Стал допытываться через переводчика - что в коробках (на свечную упаковку не похоже- про свечи могу отдельно рассказать, там тоже есть о чем подумать), молчат черти. Позже на конференции и через своего друга, работающего в сбыте всеж узнал и даже увидел, что это - а в коробках лямбдозонды, датчики расхода воздуха, жгуты с электрикой и всякая другая хрень. Спрашиваю почему нет в прайсе. Ответ - прямые поставки на конвеер (методика дов. сырья - если что нибудь тебе говорит), а также продаем и на вторичный но через немцкий офис. Это капитализм уважаемый - умеют считать деньги. :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik писал(а):
....вполне официально в магазине и это было не на ланкоре. Соответственно импортер не первый...

Помойму под словами первый импортер подразумеваеться не момент появления, а то что фирма не являеться перекупом запчастей... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она также неявляется и продавцом запчастей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com