Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru: Made in Japan?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я небыл в германии мне сложно судить как они относятся к импорту, но я был в японии и был непосредственно на заводских площадях FHI правдо не на субару, но это не суть важно. Важно то что на заводах японии работают японцы и собирают они продкцию из японских комплектующих у них это заложенно законодательно, на територии японии только производство из японских комплектующих. Там на повышении квалификации от ОАО "Алмазы России-Саха" я был три раза по две недели, а работал с ними почти восемь лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurcheg писал(а):
Shpuntik писал(а):
....вполне официально в магазине и это было не на ланкоре. Соответственно импортер не первый...

Помойму под словами первый импортер подразумеваеться не момент появления, а то что фирма не являеться перекупом запчастей... :)

Почему не перекуп - в той же России, можно хоть пять раз перекупить и ввезти в РБ. "Первый импортер" - замануха для лохов. Гораздо безопаснее, а во многих случаях и дешевле если имеешь дело с партнером со статусум дистрибьютера, дилера или офиц. представителя производителя (эта инфа как правило есть на сайтах производителей) или на худой конец с официальным представителем этих дилеров и дистрибютеров (будет дороже, но безопаснее). :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xm-y3
Модератор


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 14548
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, Ну, не буду спорить. Я с таким не сталкивался, и надеюсь - не столкнусь. Возможно причина ещё в том, что я в основном на французов тарюсь. Потому и не сталкивался.

Nicolai, Ой, чего только не делает БОШ на самом деле... :о) Да вы и сами наверняка это знаете. ;)

В общем - и лесному ёжику понятно, что большинство деталей для пр-ля авто делают сторонние организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Николай может от вас и прятоли какието коробки, но вот от граждан россии никто не скрывает что автомобили рено , опель, а также еще несколько марок которые собираются на территории россии собираются из комплектующих произведенных в россии на 30%. А вот чтобы эти комплектующие небыли совсем кривые, буржуи вынужденны строить поточные линии этих комплектующих. А производство в России не намного дешевле чем в Германии, просто это необходимость , чтобы хоть както держаться на плаву мирового автопрома. Всетаки автосики в россии продаются быстрее чем в беларуси я имею ввиду новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xm-y3, да по французам согласен у меня знакомый в этом плане на них намолиться неможет. занимается тока французами, я сам видел что и ценник на цацки оригинальные французкие ему делают очень приятный и косяков таких как со мной у него небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik писал(а):
Я небыл в германии мне сложно судить как они относятся к импорту, но я был в японии и был непосредственно на заводских площадях FHI правдо не на субару, но это не суть важно. Важно то что на заводах японии работают японцы и собирают они продкцию из японских комплектующих у них это заложенно законодательно, на територии японии только производство из японских комплектующих. Там на повышении квалификации от ОАО "Алмазы России-Саха" я был три раза по две недели, а работал с ними почти восемь лет.

Естественно в Японии на японских заводах работают японцы, я с этим не спорю. Как и в Германии - немцы или эмигранты с оф. статусом. Речь не об этом. Нельзя развивать бизнес не используя деш. рабочую силу, энергетические, сырьевые ресурсы других стран, это всем капиталистам довно понятно, главное чтобы качество не страдало. Вот этим они сейчас активно занимаются, а в Японии японцы как работали так и будут работать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolai писал(а):
Yurcheg писал(а):
Shpuntik писал(а):
....вполне официально в магазине и это было не на ланкоре. Соответственно импортер не первый...

Помойму под словами первый импортер подразумеваеться не момент появления, а то что фирма не являеться перекупом запчастей... :)

Почему не перекуп - в той же России, можно хоть пять раз перекупить и ввезти в РБ. "Первый импортер" - замануха для лохов. Гораздо безопаснее, а во многих случаях и дешевле если имеешь дело с партнером со статусум дистрибьютера, дилера или офиц. представителя производителя (эта инфа как правило есть на сайтах производителей) или на худой конец с официальным представителем этих дилеров и дистрибютеров (будет дороже, но безопаснее). :)

вот и я о том же что то о нашем ланкоре упоменания только на плакатах рекламных в минске и больше ни где.
Хотя по большому счету дело они делают хорошей "визут к нам :oki: субариков" а как они это делают это уже совсем другая тема.
И скорее всего что с каждым годом сервис свой они улучшают. И возможно очень скоро о них напишут на subaru.com я буду за них рад :!!: . А пока можно слегка и поиздеваться, всетаки хорошая мешень для сарказма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xm-y3
Модератор


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 14548
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, Странно, получается что с япами косячат?
И кстати, я беру часто не оригинал, а качественный аналог. Но качество получается достойное.
Зачем например мне тормозные диски с лейбой PSA, если можно в 3-4 раза дешевле взять LUСAS/TRW, который если хуже по качеству, то совсем немного.
И т.д. Или зачем мне оригинальный фильтр в 1.5-2 раза дороже, если я могу взять тот же purflux, только без лейбла PSA. Завод один.

Ну да ладно. Это уже отступление от темы.

И эта, может хватит сарказма. Ну что вы всё этот Ланкор цепляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik писал(а):
Уважаемый Николай может от вас и прятоли какието коробки, но вот от граждан россии никто не скрывает что автомобили рено , опель, а также еще несколько марок которые собираются на территории россии собираются из комплектующих произведенных в россии на 30%. А вот чтобы эти комплектующие небыли совсем кривые, буржуи вынужденны строить поточные линии этих комплектующих. А производство в России не намного дешевле чем в Германии, просто это необходимость , чтобы хоть както держаться на плаву мирового автопрома. Всетаки автосики в россии продаются быстрее чем в беларуси я имею ввиду новые.

Остаюсь при своем и утверждаю, что ни на какую ни на Россию, а прямиком в Германию, Францию, Испанию, Италию. Буду думать, как это подтвердить документально. :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените но я неправильно выразил свою мысль. То что допущенно на сборочные конвеера в россии скорее всего такого же качества как и на заводах в европе.Поэтому логично преположить , что они поставляются в европу, хотя как же тогда таможенные пошлины евросоюза :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik писал(а):
Извените но я неправильно выразил свою мысль. То что допущенно на сборочные конвеера в россии скорее всего такого же качества как и на заводах в европе.Поэтому логично преположить , что они поставляются в европу, хотя как же тогда таможенные пошлины евросоюза :idea2:

Давальческое сырье (под этот термин заложен весьма обширныйкруг понятий), если я например - завез в Россию технологию и некоторые компоненты (что. под большим вопросом - история Чешского Бриска, если знаешь), то готовую продукцию везу обратно домой в Белоруссию, или в Германию, если б меня звали Роберт Бош :о) , обсолютно бесплатно (не считаем мелкие оборотные платежи), да и ввозим эти компоненты тоже Бесплатно, Россия только следит чтобы вся продукция для которой они ввозились, была вывезена. Ты спросишь в чем резон России, да действительно, он ниже, если б производитель реализовывал продукцию на территории РФ. Но - это одно из условий инвестора, а он нужен - рабочие места, технологии, да и кое что, например свечи для Российского автопрома производятся в нужных объемах, с этого и живем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, читал долго, но так и не понял, что ты всем этим хотел сказать. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolai писал(а):
Shpuntik писал(а):
Уважаемый Николай может от вас и прятоли какието коробки, но вот от граждан россии никто не скрывает что автомобили рено , опель, а также еще несколько марок которые собираются на территории россии собираются из комплектующих произведенных в россии на 30%. А вот чтобы эти комплектующие небыли совсем кривые, буржуи вынужденны строить поточные линии этих комплектующих. А производство в России не намного дешевле чем в Германии, просто это необходимость , чтобы хоть както держаться на плаву мирового автопрома. Всетаки автосики в россии продаются быстрее чем в беларуси я имею ввиду новые.

Остаюсь при своем и утверждаю, что ни на какую ни на Россию, а прямиком в Германию, Францию, Испанию, Италию. Буду думать, как это подтвердить документально. :-o


Подтверждаю слова Николая, ибо точно знаком с подобными схемами в нашей стране, когда продукция прямиком уходит в Европу, и не просто в Европу, а в конкретную страну, и никуда более от нас уйти не могет. Договором и контрактом закреплено и законом охраняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слов людей, бывавших в Японии, сами японцы не очень к китайцам относятся, и в страну их не пускают. С Тайландом, думаю, аналогично. Поэтому очень сомнительно, что они будут искать выгоду в дешёвых тайландских ремнях. Зачем подрывать качество Субару. А форики, как известно, только в Японии собирают.


part1.jpg
 Описание:
"Оригинальный" ремень
 Размер файла:  63.08 KB
 Просмотрено:  821 раз(а)

part1.jpg



part2.jpg
 Описание:
"Оригинальный" ремень 2
 Размер файла:  66.79 KB
 Просмотрено:  819 раз(а)

part2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar писал(а):
Со слов людей, бывавших в Японии, сами японцы не очень к китайцам относятся, и в страну их не пускают. С Тайландом, думаю, аналогично. Поэтому очень сомнительно, что они будут искать выгоду в дешёвых тайландских ремнях. Зачем подрывать качество Субару. А форики, как известно, только в Японии собирают.

хочу добавить , что значок на субару на запчасти ставиться сооооовсем не такой. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko писал(а):
Паша, читал долго, но так и не понял, что ты всем этим хотел сказать. :shock:

да Влад нахлынуло просто :v: , ну и, ты и ланкор в моем понимании разные субъекты так что не принимай в оппозюцию :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik писал(а):
...Важно то что на заводах японии работают японцы и собирают они продкцию из японских комплектующих у них это заложенно законодательно, на територии японии только производство из японских комплектующих...
берем форестер SF9, вытаскиваем штатные часики с потолка, смотрим на заднюю панельку - видим: made in china...удивляемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik писал(а):
А вот федор утверждает что его запчасти ставятся на ланкоре, с подачи ланкора, а не по выбору клиента.
если речь не о новых машинах по гарантии, то лично у меня спрашивали: будешь брать то-то у федора по столько-то или приедешь со своими запцацками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

китайские часики тока на американских фориках.,вот они то постоянно глючат, удивлятся там нечиму вся обивка и салон сделан из очень дешевых матерьялов выпущеных либо в мексике , либо в китае. А мы говорим про то что выпущено в японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik писал(а):
китайские часики тока на американских фориках.,вот они то постоянно глючат, удивлятся там нечиму вся обивка и салон сделан из очень дешевых матерьялов выпущеных либо в мексике , либо в китае. А мы говорим про то что выпущено в японии.
дык все субарики для всех рынков собираются в японии...или я не прав?

зы: что то я не заметил разницы в качестве обивки и салоне между америкосами и еврофориками :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com