Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКПП : Кто как ездит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница есть!!! Причем доволно ощутимая! Всю зиму гойсал на "3" - больше расход, но динамика на высоте! Стиль езды - агрессивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt писал(а):
Разница есть!!! Причем доволно ощутимая! Всю зиму гойсал на "3" - больше расход, но динамика на высоте! Стиль езды - агрессивный.

Если гойсать, то и на D динамика такая же. По крайней мере у меня так. Врубаю кнопку Power и погнали, причем по барабану рычаг на 3, или на Драйве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twin-Jet, у меня нет такой кнопки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[mod:cdd0dfaf78] Тема перенесена в общий форум... Продолжаем обсуждать здесь... [/mod:cdd0dfaf78]

Последний раз редактировалось: iXus (Пт Окт 31, 2008 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lokky
Администрация клуба


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: уже Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt писал(а):
Разница есть!!! Причем доволно ощутимая! Всю зиму гойсал на "3" - больше расход, но динамика на высоте! Стиль езды - агрессивный.

А почему, кстате, на "3" расход выше? За счет более высоких оборотов? И насколько (примерно) он выше? Я по Москве езжу, так что стиль езды агрессивный по самое не могу :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt писал(а):
Twin-Jet, у меня нет такой кнопки!!!

Эта кнопка в Субариках из Европы. AT - авто, Power - спорт, Hold - зима. На американках такой нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lokky писал(а):
А почему, кстате, на "3" расход выше? За счет более высоких оборотов? И насколько (примерно) он выше? Я по Москве езжу, так что стиль езды агрессивный по самое не могу :evil:

Потому что коробка не переключается на высшую передачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..ребята ..тише ..тише.. :)

..пол дня ездил на 3-й чесно говоря не очень понравилось, а точнее не понравилось совсем :( машина не идёт так сказать накатом нет наслаждения от плавности.. да если нужно куданибуть успеть по городу..включай 3-й и полетели я так понимаю для огресивной езды самое то ( теперь буду знать)..\
.но однозначные выводы для себя такие ( повторяю для себя )
..на перекрёстке не заниматься х**нёй, а держать педаль тормоза( не переключаясь на нетраль)..и ездить обычно всё таки на D.. а если уж серце пылает.. то 3-ю.. и в отрыв............... :evil:
p.s всем респект что помогли разобраться..( собственно лдя этого и нужен клуб :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N вообще неиспользую , по мне она для буксировки только нужна
светофоры пробки только D и тормоз
длительные стоянки P зачем N ?

на 3 "кик" на светофорах срабатывает без задержек в сравнении с 4 (D)
а вообще преимущественно D , нет у нас таких пробок как в Москве чтоб по их факам гонять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viser писал(а):
о,блин, судя по докам в городе на "D" ваще не тру ездить.
Написано что рекомендуется "3".
Кто ездит по городу на "3"?

С сегодняшнего дня я буду пробовать ездить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twin-Jet
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 448
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM писал(а):
..на перекрёстке не заниматься х**нёй, а держать педаль тормоза( не переключаясь на нетраль)..и ездить обычно всё таки на D.. а если уж серце пылает.. то 3-ю.. и в отрыв............... :evil:
p.s всем респект что помогли разобраться..( собственно лдя этого и нужен клуб :) )

Ну вот и правильно, совсем другое дело 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем в тему, но во многих вопросах - ответах часто говорилось о расходе - как? больше? меньше?. С недавних пор веду учет расхода топлива, так из интереса - цифры разные называют, несколько раз заправлюсь, а потом бак до полного и считаю. Езжу, как правило по одному маршруту. Так вот когда поставил комп на текущий расход, стал следить, прислушиваться к машине -короче учиться ездить (хотя себя чайником не считаю - за рулем 11 лет)- результат и удивил и обрадовал - экономия почти 12%. Теперь все время - комп в положении текущий расход. Попробуйте, понаблюдайте за собой во время вождения, следя при этом за показаниями компа, может и для себя что интересного узнаете. Ну, а если захочется адреналинчику, то никто ж не прочь - но это совсем другая история. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля а я следить не успеваю:P тока залил и его ужо нету:P :P андреналинчик постоянно:P
зы: ПРОСТИТЕ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt писал(а):
Коля а я следить не успеваю:P тока залил и его ужо нету:P :P андреналинчик постоянно:P
зы: ПРОСТИТЕ!!!!!!

Эх, Костя... Первый раз, первый раз! - хотел что нибудь поделу, как мне кажется, а ты так подло, на лету.. Да ладно, не моя это стезя, пойду обратно в сторожку - про девак, текиллу и другие излишества нехорошие, но учти я свою 1 - честно хотел отработать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Ваш пост полезен: важно определить - кому это интересно? Кто-то постоянно следит за расходом и это, я считаю, правильно, ну а кто-то - сорви голова и расход до сиреневой звезды...я вот за расходом следить начинаю, когда горит лампочка и надо заехать заполнить баки моего болида:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тож за расходом слежу... в неделю около 70 баксей.... :P А вот узнать сколько он на 2.5Хт(овом)маторе оч даже интерестно!!!! но некогда мне заливать после 100 км что бы проверить)) :( Но если я в неделю зали на 100 баксей,то тут либо расход,либо я нарулил стоко!!! :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у мну НЕТ кнопки кик... у мну нет постоянной 3 передачи... у мну тупо драйв и спорт!!! 3 передачу могу торкать и держать токо руками либо с кулисы либо с руля..... но при D все и так в глубокой ......опе с ЗАДИ!!!! :P и пофигу Бехи ,даже 35 инфинити там же(правдо пришлось Спотр сразу втыкнуть,бо с одним чуть не оплашал...гыыы)... Сегодня один кекс вновь решил это оспорить... Через км 3...я пролител,а вот он оспаривал это ужо с ГАЕвым( его цепанули на радар,а он дурень и остановилси...) :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
Кстати у мну НЕТ кнопки кик...


есть под правой ногой :) называется "педаль в пол" (от английского kick- down)
дык вот коробка на 4(D) любит "задуматься" , на 3 усе гуд , чето там с блокировкой гидротрасформаторов в D режиме связано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slv-wt, кик у меня тоже есть, но на полную он работает тока при трогании с места( крутит каждую передачу до красной зоны), а при движении просто переключает на пониженную, но до красной не крутит...сення на кольцевой попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slv-wt, у мну если педаль в пол,я малость в багажник залитаю.....и крутит у мну до 7000 оборотов... :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com