Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча клуба : Музей архитектуры и быта
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Встречи клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Встреча клуба : Музей архитектуры и быта Ответить с цитатой

Мужики, блин, у меня в машине целая гора мяса осталась, так что я в подъеме :oki: Хотя, блин, лучше бы водку носил :( А вооще - все получилось супер !!!! Всем респект, и уважуха. А остальным подтягиваться - ждем фотоотчета.
PS Хотя нет, минуточку - следующий раз, коли в музей попали - экспозиции смотрим вместе!!! А тем, кто сегодня на встрече сочканул и не пошел прикоснуться так сказать к истокам, к корням - пусть будет, хоть немножнчко но завидно, после того, как IXSUS - выдаст фотки с экспозиций. До новых, надеюсь не менее интересных и познавательных встреч. :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qxbutch
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча была супер, да и погода шептала.
Почаще надо так встречаться, да и пешеходом в такие моменты быть просто замечательно.
to vssll эх, классно покатали на 2.5XT .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посмотреть было на что, хотя бы окунуться в прошлое Беларуси. Спасибо, Николай.

И встреча получилась что надо 8) . Спасибо всем организаторам. Вите спасибо за надорванные от смеха животы... А вот, что оделся я, как на зимнюю рыбалку, ничуть не пожалел...

Кста, Николай, мы оказывается с тобой тоже соседи... Я с Костей в соседних домах живу, а не повернул с тобой только потому, что к своим родителям на Пушкина ехал. До новых встреч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 стр. обсуждений и наконец-то встреча состоялась!!! Всем огромное
спасибо за участие, за общение!!! Колонна фориков на кольцевой вееяла солидностью, да и на "Бигз" люди восхищенно засматривались! А когда на авторынке эта колонна проследовала на красный свет светофора - это было что-то с чем-то!!! Вообщем всё было просто СУПЕР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за то, что не смотря ни на что приехали на очередную встречу клуба. Кто-то совсем ненадолго, кто-то остался до конца - в любом случае очень приятно что интерес к клубу увеличивается и нас становится больше!

Фотоотчет ниже...


Последний раз редактировалось: iXus (Чт Ноя 13, 2008 9:46 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая получилась встреча...
(с моего фотика ;) )

№1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
По мере поступления мысли буду дополнять этот топик новыми воспоминаниями и выделю это в отдельную тему...

Сережа, эту тему, или то что свояешь на ее основе считаю правилным вынеси в общий форум, люди посмотрят, порадуются, а может и позавидуют - и ПОДТЯНУТСЯ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№3

И с погодой подфартило 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один я как цепленок вырядилсо :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman, про погоду надо фото малость переименовать.... НАПИШИ:- Это мы РАЗЪЕЗЖАЛИСЬ!!!! 8)


ВСЕМ СПС!!! Было весьма приятно проведено время!!!!!!!!!!!!! ПОВТОРИТЕ Пжалуста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было тепло...весна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xm-y3
Модератор


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 14548
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там початая литровая бутылочко водоФФки? Не вся выпилась-то? :о)
А то как вспомню, что почти литр пришлось оставить на произвол судьбы - так спать не могу... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEL0UN
Активист клуба


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 303
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, весь вечер на работе рассказывал как мы круто отдыхали 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и отчет...

На встрече было порядка 20 человек и 11 машин доехали до места встречи...

А теперь попорядку... Время встречи было решено перенести на 10 утра, так как всем казалось что времени на все не хватит, так и получилось: многие остались до победного и когда уже стемнело начали разбегаться по домам...

Стоянка на Бигзе осилила вместить всех желающих клубней... В том хаосе не хватило времени сфоткать всех кто там был, вот единственная фото с Бигса



Когда вся колонна двигалась кучно, то было приятно смотреть на людей с изумленными глазами и выражением лица - Откуда столько Subaru взялось в одном месте??? К сожалению заснять эти изумленные лица так и не удалось... Но зато удалось заснять qxbutch, который из люка снимал всю движущуюся колонну



Ну а фото Славы думаю будет полный улёт! Ждем когда он его выложит...

По словам Кости многие офигели от колонны Subaru проезжающих перекресток возле рынка автомалиновки... Еще бы Костя перегородил проезжую часть... Машина сопровождения как-никак Subaru Rally Team... Ну а ГАёвые даже не шелохнулись по поводу торчащего туловища Славы (qxbutch) из Аутбека Вити (vssll).. Вобщем скажу прямо - нас все боялись... :) :) :)

Далее вся колонна подъехала наконец-таки к музею... Свадебный кортеж смотрелся довольно хиленько на фоне колонны Subaru...





Стоянка музея не рассчитана конечно на клубные встречи и массовые фото, но все-таки справилась и вместила все авто клубней... Ну и тут мы начали снимаццо... прыгать... Видимо от радости, а может кости затекли от долгой поездки... ХЗ...



Приготовились...



Прыжок...



Вобщем с момента "первого прыжкового фото" с одной из первых встреч клуба нас, "прыгающих" стало больше... Болезнь "субаризм" прогрессирует... :)

Дальше мы спустились к оборудованным для пикника местам - достаточно удобное место для будующих встреч, думаю многие меня поддержат...

Костя сразу начал клеить винил на теперь уже клубный мангал...



Ну и на стол все начали доставать бизнес-планы развития клуба, свои макеты, предложения и так далее...



Тем временем Николаем велась активная агитация о походе в музей... Не многие пошли, но кто пошел я думаю не пожалел...

И так первое что впечатлило - это вывеска в открытом можно сказать поле...



План музея такой, чтобы пройти все по словам Николая потребуется порядка 2-3 часов, а то и больше...



На входе на территорию стоит забавная экспозиция... Отпито было совсем немного... Торопитесь - может вам еще что-то останеццо... :)



Ну а дальше идут фотки экспонатов самого музея... К примеру - стильное литье на 42 дюйма... Костя, как думаешь? Встанут на твоего Форя? Тяжеловато резинку найти будет конечно, но если постараццо - то вполне... :)



Ну а это литье на зиму... Резины не надо, шипованная по самое немогу...



Другие экспонаты... Знакомые до боли некоторым увлекающимся картошкой...



Ну а это предок автомобилей... Хотя почему предок, на тормозных колодках от упаковщика Japan Cars мой Форик приблизно на этого предка и смахивает...



Ну а это фотки с дома учителя...





Здесь дети осваивали принципы ДВС...



Изучали нумерологию и расшифровку VIN кодов...



А это ткацкий станок... Костя, может замутим вышивку логотипа на майках на таком станке? Все-таки белорусский клуб как-никак...



Это древний станок...



В этой мельнице недавно снималсо Безруков в фильме Граница...



Вобщем в музее есть на что посмотреть...









Каким образом женщинам удавалось молоть муку с помощью этого тяжеленного приспособления остается только догадываццо..



Николай позирует для модного журнала - "Мука и здоровье. 2008"



Дальше Николай демонстрирует жим на бицепс ступой...



Крыша из соломы мягко говоря впечатлила...



Это фотки на тему льна...





Тут наши предки заколяли сталь...





А это местный бар...







Для любителей "покочаццо"



Дом бортника... Не тот, кто бортует... Не шиномонтаж... Тут тема про мед...







На дальней стене - Это первые древнебелорусские никнеймы бортников...



После того как все увидели это, начали собираться назад на поляну...



А на поляне ждала веселая компания, шашлык и пиво...











Ну а дальше фотосессия автомобилей... Судите сами...

















Один Форик начал катиццо в пропасть, благодаря Николаю удалось избежать трагедии...



Одному Николаю справиццо бы не удалось... Витя был рядом...



Костя был тоже рядом и более того был счастлиффф... :)



Еще пару фоток на лоне природы...





ИТОГО - Встреча была интересная, веселая, погодка порадовала и позволила нам её провести... Николай огромное спасибо за то, что открыли глаза и показали интересное место совсем рядом с Минском... Витя огромное спасибо за позитиффф! Остальные члены клуба, кто был на встрече впервые - было очень приятно пообщаться и познакомиться вживую... Жалко что времени не хватает на общение со всеми, но уверен что эта встреча не последняя...

Формат следующей встречи будем выяснять в течении месяца, надеюсь покатушки нам все-таки удастаться сделать, там уже и снежок выпадет...

Вобщем еще раз всем огромное спасибо и до новых встреч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатно погуляли - красиво и радостно на душе, от того, что мы вместе, мы КЛУБ!!! Сережа отчет супер - может его в общий форум???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lokky
Администрация клуба


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: уже Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыы
хорошо съездили
следующий раз постараюсь присоединиться обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесникк
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: борисов
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM писал(а):
Знатно погуляли - красиво и радостно на душе, от того, что мы вместе, мы КЛУБ!!! Сережа отчет супер - может его в общий форум???
возможно,что еще больше народа подтянется.Может через 2-3 года будем думать о создании Единой партии Субароводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM писал(а):
Сережа отчет супер - может его в общий форум???


Тема перекинута в общий форум... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pent
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 7101
Откуда: Тирасполь, Приднестровье
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, молодцы 8) Ха -ха, а Леха xm-y3, как всегда дерево держит :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Встречи клуба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com