Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Благотворительность: Выбираем. Обсуждаем. Действуем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Акции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это был совместный проект хондаклуба и тойотаклуба.

Особое внимание обратите на все сообщения Пикачу, очень интересно пишет...

Интересны мнения после прочтения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет времени пока все почитать... Но скажу свое ИМХО сразу - вывозить за пределы ДД детей - это большая ответственность. Я предлагаю просто привезти то, что нужно и уехать, не провоцируя конфликты... :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
zDIMAz, подключить к сторожке как?

- Включить весь клуб в сторожку?
- Вынести тему на общий форум?
- Оповещать в этой теме все новости о второй поездки в Детский дом?

Конкретнее... :о)

Мне кажеться надо начинать собирать деньги и вещи и потом присоеденить это к тому, что собрано в главной сторожке...тоесть вариант третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа... ужасные кошмарики по линку Верещагин...

Я за помощь детям, есть детдом на ул. Рафиева, дет. дом № 3, у него большая история. Он сформирован еще до войны. Во время войны не был эвакуирован. Фашисты использовали детей как доноров для поставки крови вермахту.
Я был на встречах "детей" тех лет. Их сейчас очень мало. Сердце кровью обливалось, когда слушал их истории... Не передать...

Есть школа-интернат по ул Ангарской. Там особая ситуация. Дети там еще и от радиации пострадавшие.

Вообще по стране есть в Гомельской, Брестской (той ее части, что ближе к Гомельской), Гродненской (!) областях деревни, дети в которых живут впроголодь. У них нет элементарного, они ТОЛЬКО благодаря английской организации знают, что такое конфеты, не поверите, девчушка в 14 лет выглядит не старше 7 лет. Я знаю лично, так как все это видел и не раз. Помогая представителям организации Chernobyl Children - Life Line я проехал всю нашу страну, один круг у нас с ними составлял до 2 000 км. Я видел как руководитель линка от Westberry (городок в Англии), которому 41 год неудержимо плакал после того, как я его отвез уже от деревни. Все администрации школ встречали нас приветливо. С уважением и как могли тепло.
Но детей, страдающих в нашей стране и не только от сиротства и от радиации, а еще и от родителей алкоголиков очень много. Я своими глазами видел в Гродненской области в Ивьевском районе, наиболее пострадавшем от радиации во всей области, дом, где пол - З Е М Л Я Н О Й!!! В наше то время!

Вобщем, еще раз, я "за".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zDIMAz
Старожил клуба


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 10849
Откуда: Еще не определился
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM, это я думаю будет удачным вариантом. Можно разместить список из сторожки здесь. А потом объединить два клуба в поездке 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zDIMAz, Димко публикуй - список у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zDIMAz
Старожил клуба


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 10849
Откуда: Еще не определился
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM,список в сторожке, будь другом, скопируй :?2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

recfor писал(а):
Мдааа... ужасные кошмарики по линку Верещагин...


Я не для того, чтобы кошмарики показать... Там есть опыт, ездили не один раз! Просто можно прочесть, что мы собирали детям, что было им необходимо, а также во что все это превратилось...

Львиная доля собраных нами вещей и др ценностей оказывались на местном рынке Ивенца, т.к. у директора родная сестра имела две точки торговли...

А размах у нас был не детский... Привозили телевизоры, ДВД-плейеры, компьютеры, отремонтировали те, которые у них были, вещи, все необходимое для развития, учебы, отремонтировали парты... и т.д. и т.п.... А оказались мы бандитами...

Все для того, чтобы знать и не повторить тот опыт, быть поосторожнее...

Кому лениво читать все о том что собирали и как прошла первая встреча, даю ссылку на самый разгар конфликта с руководством детдома. Здесь все отчеты Пикачу:
http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=3899&highlight=%E8%E2%E5%ED%E5%F6&page=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, все прочел, опыт же стоящий. Не нужно просто скинуть с себя ответственность - отвезти детям, передать как-нить, а там уже как будет.
Нужно отладить контакт с руководством, провести встречу с детьми, чтобы для ВСЕХ стало ясно ДЛЯ КОГО И ЧТО, и если мало ли кому потом захочется погреть руки на детских слезах, то, чтобы была обратная связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список необходимого:
памперсы
одноразовые шприцы 50 мл
пластырь прозрачный Тегодерм 6*7 см (это какойто специальный пластырь, и нужен маленького размера)
соски на бутылки
детские одеяльци и полотенца
бумажные полотенци и туалетная бумага
красочки чуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zDIMAz
Старожил клуба


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 10849
Откуда: Еще не определился
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM, спасиб, это список для помощи отказникам в детской больнице, а еще есть список для центра развития и коррекции для детей с ДЦП:
-краска (1 них 193м2)
-обои (детские, веселые)
-кушетка медицинская
-детский перинальный столик
-дет мебель(стульчики, столики..)
-подвазончики для цветов, горшки.............................
Дидактические детские игры, кубики, тумбочки, набор кухонной мебели для взрослых ...................... Чет похоже там переоценивают наши возможности


Помощь планируется оказывать без огласки, все это согласовано с руководством этих контор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея. Хотелось бы помочь, в первую очередь, самым нуждающимся. Например, хоть какой-то ремонт организовать в том детдоме с земляным полом, как рассказывал recfor. Это уж прихватить у них не удастся. А всё остальное оччень может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, земляной пол был не в дет доме, а в частном доме, но все равно, там живут родители алкоголики и дочке лет 12-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята кто хочет помочь отказникам в детской больнице, можете уже принимать участие! Если деньгами - кто сколько может.
Я готов собирать деньги и передать их Liska - она курирует закупки всего необходимиго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 числа СТОРОЖКОЙ автомалиновки была совершена поездка в Барановичи (в реабилитационный центр и детскую больницу). О следующей поездке сообщу заранее и постараемся подключить и наш клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нужное и полезное дело!!!Серега молодца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zDIMAz
Старожил клуба


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 10849
Откуда: Еще не определился
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, выкинь пару фоток с больницы и центра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
25 числа СТОРОЖКОЙ автомалиновки была совершена поездка в Барановичи (в реабилитационный центр и детскую больницу). О следующей поездке сообщу заранее и постараемся подключить и наш клуб.

Хорошо! Правильно! Так жить надо... Я уж и по твоей фотке все просек. И прошу, коль вдруг в сторожку не пробьюсь - дерните при случае меня персонально - я с ВАМИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и в клубе, я думаю, можно подсуетиться...
В Барановичи нужна еще кухонная стенка, краска(краской я обеспечу), шприцы, пластыри и т.д. Можно это все смело закупать и я готов уже сегодня выделить 50000 рублей на закупку необходимого! Кто еще желает? Пишите: соберем, закупим и передадим в Барановичи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zDIMAz, чуть позже выложу фотки...

Nicolai, отлично, обязательно буду держать в курсе дела!

Насчет реабилитационного центра - для детей готовят комнату, где они приспосабливаются к бытовой жизни. Так вот требуется кухня... Если вдруг у кого промелькнёт перед глазами - имейте в виду, можно будет скинутся и помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Акции Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com