Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Offtop: Всё здесь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deraider
Неравнодушный


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 74

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то собирался начинать использовать Дропбокс, но никак не мог решиться, регистрация по этой ссылке даст +500Мб бесплатного места. Ну и мне капнет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenny
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врятли кнешне, но вдруг. Ищу детское велокресло на прокат или куплю б/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 426
Откуда: Орша и Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда давненько не был тут Смущение всевремени не хватает даже просто посидеть в инете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://awd.by/forum/viewtopic.php?f=1&t=5447&sid=eb9d8bafc7481bd49219ced2b7748b12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, может есть у кого возможность упрощенного открытия категории С, Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашел куда...
скопировал
Perce писал(а):
evgemar писал(а):
Perce писал(а):

Ребятам, которые сейчас на "Рыбалко" сидят - мое уважение и спасибо за помощь и консультации бесплатные.
А вот Паше, который на Бородинской, 4 (ООО «Саунд Клаб», (029) 688-78-79) сидит - пламенный НЕГАТИВНЫЙ привет.


А там кто-то на рыбалко еще сидит ?

Я Пашу с Бородинской не знаю, но мне кажется у каждого мастера найдется такой клиент который будет потом очень негативно отзываться. Подробности в студию, пожалуйста.


Привожу полный текст моего заявления в ДФР. Оговорюсь, что наезжать на людей не люблю. И за стоимость работ с них ничего не взыскивал, так как считаю, что каждый имеет право оценивать свой труд так, как считает нужным. Но совесть нужно иметь.

ЗАЯВЛЕНИЕ

15 июля 2011 года я обратился в организацию ООО «Саунд Клаб», оказывающую услуги по ремонту легковых автомобилей, станция которой расположена по адресу г. Минск ул. Бородинская, 4.
Неисправность автомобиля (Субару Имрпэза 2.0 1997 г.в.) заключалась в том, что на панели выдавалась ошибка и двигатель глох. Машина после этой ошибки заводилась с трудом.
Человек, принявший у меня автомобиль, пообещал, что их электрик найдет причину возникновения ошибки с помощью подключения электроники автомобиля к компьютеру со специальным программным обеспечением.
16 июля мне позвонили со станции и сообщили, что причину не нашли, потому что двигатель вдруг стал работать исправно и что на всякий случай они произвели чистку и регулировку дроссельной заслонки, а так же, обнаружили неисправность тормозной системы моего автомобиля. Уточнив у меня, согласен ли я устранять неисправность тормозной системы, они получили от меня согласие.
17 июля они мне позвонили и сообщили, что машина готова. После того, как мне озвучили стоимость запчастей и работы, я понял, что цены очень сильно завышены. Я попросил уточнить торговые марки запчастей, установленных на мой автомобиль в результате ремонта и в течение дня проверил цены в интернет-магазине. Помимо того, что указанные запчасти были в наличии в нескольких магазинах города, хотя звонивший представитель СТО уверял, что это очень редкие детали и являются оригинальными для марки Субару, они совершенно не были оригинальными и цена на них была в два раза меньше, чем на данном СТО.
Я возмутился данному факту и высказал свое недовольство представителю СТО. На это мне было предложено купить точно такие же запчасти, той же торговой марки, и отдать им взамен установленных, оплатив лишь стоимость работы в размере 70 долларов США и 10 000 белорусских рублей за два дня стоянки автомобиля на территории, где расположено СТО. Я возмутился и стоимости работ, которая так же оказалась завышена ровно в два раза по сравнению с другими СТО и платной стоянке, о которой не было сказано заблаговременно.
Я заказал запчасти в магазине и ждал их поступления со склада в течение двух дней.
Сомневаясь в порядочности сотрудников компании ООО «Саунд Клаб», я составил договор (Приложение 1) на оказание услуг, включив в перечень работ лишь те работы, за которые они намеревались взять с меня оплату (ремонт тормозной системы).
Приехав на место, я потребовал предъявить мне официальный документ, где будут указаны расценки на проводимые СТО работы. На это мне ответили, что если они будут считать по официальному прейскуранту, то цена получится еще выше. Я попытался высказать свое мнение по поводу того, что такие цены нужно клиенту сообщать заранее, на что мне нахамили и сказали, что раз я собрался чинить автомобиль, значит деньги у меня есть.
Тогда я стал уточнять, каким образом на их работы я могу получить гарантию. Оказалось, что для того, чтобы получить документальное подтверждение гарантии на выполненные работы, я должен был попросить их в день обращения оформить заявку-наряд на выполнение работ, а задним числом они выписывать ничего не могут.
В ответ на это, я предложил им подписать составленный мной договор. Они не отказались, отметив при этом, что у них принято верить на слово и не удосужились даже указать пробег моего автомобиля, хотя гарантия распространяется на 2000 км пробега.
Рассчитавшись за работу в белорусских рублях по курсу черного рынка, который у них так же оказался завышенным, я стал забирать свой автомобиль, но завести смог его минут через десять. Неисправность, из-за которой я пригонял автомобиль на указанное СТО не только не исчезла, как меня заверяли, но и усугубилась. Машину я смог завести минут через 10.
Спустя несколько дней, устранив неисправность в двигателе (оказался неисправным датчик расхода воздуха), я попытался переключить топливную систему на газ (автомобиль оборудован голландской системой Koltec 4-го поколения, установленной в Нидерландах), то обнаружил, что система на газ не переходит, а у ног, мешая нажимать на педаль сцепления, болтается пучок проводки, которого раньше там не было.
Было понятно, что электрик данного СТО, проверявший мой автомобиль, что-то отключал в электронике газового оборудования. Поэтому, я приехал на СТО и вежливо попросил проверить контакты, устранить недочет и уложит на место проводку.
На мою просьбу работник СТО отреагировал с раздражением, ответив, что они не имеют права подключать все, что касается газового оборудования, а право отключить его имеют, чтобы протестировать двигатель. Я возмутился такому порядку, заметив, что в таком случае, перед тем, как что-то отключить, не имея права на подключение обратно, необходимо было узнать мое согласие, так как теперь мне придется искать СТО по газовому оборудованию и платить им деньги за то, что отключили другие. На это мне сотрудник СТО с раздражением ответил в нецензурной форме (выражаясь литературным языком – сношаю ему головной мозг). Висящие провода, тем не менее, они спрятали, а по поводу неисправности газовой системы позвонили куда-то знакомым специалистам, которые мне ответили, что это сбой блока управления газовой системы и что такое бывает и что действия электрика здесь не причем.
Дождавшись очереди на СТО «ГазАвтоСистем» по адресу Грушевская, 123 я пригнал им автомобиль, где мне устранили неисправность, констатировав тот факт, что все разъемы в газовой системе были перепутаны, предохранитель установлен неверно и что все это могло привести к возгоранию электропроводки. Помимо этого оказалось, что датчик дроссельной заслонки так же отрегулирован неверно. Поэтому, мне пришлось ехать еще на одно СТО, где смогли отрегулировать этот датчик.
Я возмущен некомпетентностью, хамством сотрудников и необоснованно завышенными ценами ООО «Саунд Клаб» и прошу:

1. Провести проверку финансовой документации данной организации (оплату за работы и запчасти они предлагали произвести в долларах США, ссылаясь на то, что сейчас это разрешено законодательством, никакого чека мне не выдали).
2. Проверить компетентность сотрудников и их право, а так же право ООО «Саунд Клаб» оказывать услуги по ремонту легковых автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то странный чел.Оставил машину на ремонт,цены не спросил,а потом возмущается,что дорого.Ехал бы где дешевле!Тоже с запчастями.Ну а по проводке,конечно напутали,тут пусть отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут не вся история....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохая статейка и красивое авто

http://auto.onliner.by/2013/11/30/tyuning-po-belorusski-5/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

местные эксперты порадовали коментами хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да местные эксперты совсем дурные. там вот статья про Пола Уокера. так нашлись те, кому лишь бы обосрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, не выдержал... Сам там высказался. Корректно, правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой там у тебя ник?

З.Ы. по сети уже гуляют всякие догадки типа, он сел не в порш, а в ауди и был снят там за рулем. В любом случае, все скоро будет известно досконально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed1979, по аватарке можно же догадаться... Там мой STi, как и здесь
Я про тему о Брестском STi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.


Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

Взято отсюда, но еще не опробовано, люди грят работае
http://charter97.org/ru/news/2014/1/16/84051/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред.
Стоял вплотную с дверью, жена просила забрать сумки из машины, а она с балкона пыталась открыть с брелка. Нифига!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, есть знакомые у кого получилось, хз видимо от брелка зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Volvo не проходит... Ну поробуем еще, ради интереса... А так, если работает у кого-то, то фишка классная Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже все дилеры двигаются в обратном от покупателя направлении... Нет нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаетон писал(а):
Похоже все дилеры двигаются в обратном от покупателя направлении... Нет нет

По ходу все производители авто двигаются в обратном от покупателя направлении, выпуская "одноразовые" авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com