Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турбо Forester : Советы. Опыт. Различия эксплуатации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> TURBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. А еще про тормоза, уважаемый Брон, ставлю только в оригинале, все устраивает. Но и ваши супер тормоза не смогут затормозить на скорости 120-140 км/ч при внезапно возникшем в 10-20 метрах препятствии. Так что не надо понтов... Речь шла о небезопасности активного дросселирования в городе! И, кстате, моя турба жрет по городу 11 л., а при спокойной езде с накатами могу и в 9 вложиться! Может в Вашей что-то не в порядке?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брон
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: От туда
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин,
Ну за 10-20 метров простите вас ничего не спасет, я не говорю что по городу ношусь 120-140, и понтов у меня нет!
буду признателен если вы мне это докажете как ваш турба форь жрет 11 а с накатами 9!
С моей машиной все в порядке проверяли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не ругаюсь Мигает ... О том и речь была, что ничего не спасет. А прокатиться по городу можем, без проблем, расход покажет комп. Мой рекорд расхода топлива по городу 8,6л/100км. Это от д. Кунцевщина до ст.м. Пушкинская, но там пару затяжных горок Язык дразнила
А по расходу более детально отписался в ветке "Расход топлива". OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брон
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: От туда
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воть хоть кол вы мне на голове чешите, по мануалу он жрет больше!
Не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил как-то, что на холодную, при заводке машины, дымок из под капота валит и в салоне запах. После прогрева всё пропадало... Думал прокладки на выпуске, возле двигла или турбины прогорели... Но оказалось дело не в них, а в небольшой гофре, которая стоит перед "улиткой". То ли прогорела, то ли по шву разошлась... Короче, пол дня работы на масюках и машинка стала лучше прежнего разгоняться. Вобщем вывод такой, всё, что к турбине и из неё, должно быть герметично, иначе потеря мощности, которую по началу можно и не заметить, так как процесс разгерметизации происходит постепенно. В моём случае дымок из под капота на холодной машине подсказал в чём проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите сколько РЕАЛЬНО будет кушать форестер 2005-2008 года 2.5 XT американский на автомате при спокойной езде по городу, и каким бензином его лучше кормить????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man, Кормить 95-м, как минимум. Там на крышке написано "Premuim Only".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря как ездить... Трасса в режиме 100-110 км/ч 8,2 - 8,4 л/100 км. Свыше 110 - 10л. Свыше 130 - около 12л. Самый беспощадный город. В пробочках и зимой расход может доходить до 18 - 20 л. Ну а так, с нормальным движением зимой в городе 14 - 16 л. Летом 11 -13 л. Надо у Вити и ivlara спрошать, но я думаю я ответил в точку, изучал этот момент...
А Витя, кстате, ездит на 92-м и не жужжит... В Европейца - да... 95 и выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, ivlar, Просто всё что нашёл по гуглу пишут, в городе минимум 16 при совсем спокойной езде летом, а при беспокойной 20 и >. зы точно только 95???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man, .95 если будет европеец,если амер,то он изначально на 92 расчитан. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man писал(а):
Верещагин, ivlar, Просто всё что нашёл по гуглу пишут, в городе минимум 16 при совсем спокойной езде летом, а при беспокойной 20 и >. зы точно только 95???

ХЗ, но у нас их юзают Витя всел и Иван ивлар. Я про свой могу саказать 2.0ХТ:
2.0 турбоевропеец 2003 года.

95-й
Лето:
Средний - 10 л.
Город - 11.3 л.
Трасса - 8.2 л. (100-110 км/ч); 9.5 - 10 л. (120-140).

92-й средний 16 л.
98-й средний - 11 л.

Зима:
95-й
Средний - 13.5л.
Город - до 14 л.
Пробки - 18 л.
Трасса - 10 л. (100-110).

Экономнее всего ездить на 95-м. Им и заправляюсь.
Об этом я писал тут:
http://forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=16551&postdays=0&postorder=asc&start=0
Покури ветку... Там и Витя про свой писал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):
pac-man, .95 если будет европеец,если амер,то он изначально на 92 расчитан. Улыбка


Типичное заблуждение. Открою вам секрет - в штатах есть бензины марки Regular (наш 92), Premium (наш 95) и Super (наш 98). Если что, то устриц ел, в смысле на заправках в штатах заправлялся и не раз. Так вот, далеко не все машины у них заправляются Regular (хотя я свое корыто - шевроле - именно им и заправлял Улыбка ). Из мануала для форика 2004 года 2.5 XT: Premium Unleaded recommended, при этом для атмо 2.5 тех же годов: Regular unleaded. Более того, для тех, кто на бронепоезде, то же самое написано на крышке бака с внутренней стороны.

Кстати, у 2.0 XT степень сжатия 1:8.0, тогда как у 2.5 XT - 1:8.2. Это все о фориках. Так что еще неизвестно, кому 92-й хуже на самом деле.

А вообще, простите конечно, но ИМХО машину нужно покупать по средствам. В смысле, денег должно хватать не только на ее покупку, но еще и на содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, на 98ом хахляцком витин аут жрал на 3 литра на 100ку больше чем на родном 92ом. К тому же только у нас в РБ дилера новых авто ОФИЦИАЛЬНО разрешают и настаивают чтоб авто заправляли 92ым бензом [новые фольцы с пробегом 5 тышч км не заводились и шла гарантийная замена свечей (коричневый нагар от 95ого бенза)] и при этом будет сохраняться гарантия, напротив же в европе ТОЛЬКО 95ый для сохранения гарантии, а все потому что у нас 95ый бензин полное гагно - и это давно доказано (92+присадки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать... У меня на 92-м "пальцы" стучат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, Грустно, конечно, но неужто ничего не изменилось с 95-м нашим на эти годы? Я лил когда-то в тойету 95 - нагара не увидел, кстати. Свечи в ней менял сам. Может с заправкой не ошибся? А что на хохлятском 98 на 3 литра больше - так я думаю, не в бензе дело то. В турбе ведь как - как нажмешь, столько и съест Улыбка

Последний раз редактировалось: ivlar (Пт Янв 08, 2010 5:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
NoOne, Грустно, конечно, но неужто ничего не изменилось с 95-м нашим на эти годы? Я лил когда-то в тойету 95 - нагара не увидел, кстати. Может с заправкой не ошибся? А что на хохлятском 98 на 3 литра больше - так я думаю, не в бензе дело то. В турбе ведь как - как нажмешь, столько и съест Улыбка
Тем более, в режиме "ща мы им покажем как мы на 98 умеем!" хa-хa-хa

Сори за 2 месаги - кнопкой ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, простите конечно, но ИМХО машину нужно покупать по средствам. В смысле, денег должно хватать не только на ее покупку, но еще и на содержание.

ivlar, Так собственно и хочется до покупки подрасчитать траты на содержание, чтоб на машину не работать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ps кстати где-то здесь на форуме прочитал что самый нормальный 95 на заправках UC, ничего не изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lokky
Администрация клуба


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: уже Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man писал(а):
ps кстати где-то здесь на форуме прочитал что самый нормальный 95 на заправках UC, ничего не изменилось?

Литовский, иногда норвежский. Имхо лучший в городе.
К вопросу о 95 и 92 - основное различие - т-ра горения. Если европеец - только 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lokky писал(а):
К вопросу о 95 и 92 - основное различие - т-ра горения. Если европеец - только 95.

Основное различие - это все-таки разная склонность к детонации при сжатии. А по горению - разная скорость горения, а не температура. 95 горит лишь чуть-чуть медленней 92-го, что в свою очередь выражается в слегка повышенном температурном режиме работы мотора. Однако между 92 и 95 эта разница настолько мала, что ее фактически нет. А вот по детонации - есть.
По поводу евро/амеро, то это справедливо только для атмо. Турбам обоим прописан 95. Ну а что лить - пусть хозяин сам решает с учетом качество местного топлива. По мне, так вреда от 92 больше, чем от нашего 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> TURBO Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com