Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru : Нужен ли антикор?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladimirNist
Неравнодушный


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 72

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ли Форестер , в частности 2004 года, обрабатывать антикором (днище, пороги) , или не стоит заморачиваться :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirNist, даже ни знаю.... у мну за 16 лет вождения было парядка 20 машин( только одна (утопленник) сгнила с низу.... ни разу не делал эту хрень.... думаю,что может оно и полезно,но это только в том случае: что перед тем как нанести эту смесь надо оч даже хорошо подготовить основание....(в чём я очень сильно сомневаюсь,что его готовят!!! ИМХО) :)И наверное если на машине не гоняешь болие чем 2 года,то смысла наверное нет...При продаже это не спасёт цену!!!! :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirNist
Неравнодушный


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 72

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня это первая Субару и из америки , поэтому и думаю может есть нюансы.
До этого у меня были два авто немецкие и я тоже не делал эту хрень . они были покрыты заводским антикором. на этом авто я не вижу так такового антикоррозийного покрытия, ну есть какая-то узкая полоска защиты а все остальное днище голое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой форикв РБ с 2005 года - ничем не обработан...пока живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xm-y3
Модератор


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 14548
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого была легаси 92 года. Что-то вот пару лет назад задние арки подгнивать начали - а так - в огне. Дык 92 года, и перед этим в РБ отпахала лет 7-8, не меньше. Машина не то что антикор, она бедная автомойку видела 2 раза в год в лучшем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году после покупки авто перед самой зимой задался тем-же вопросом - Нужно ли обрабатывать днище?... Заехал на эстакаду, залез под машину и увидел что это уже сделано (причем авто только с Америки и по РБ не каталась). Только мелкие надрывы в нескольких местах... Достал какую-то банку с подвала с надписью - ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА ПРОТИВ КОРРОЗИИ... Густая паста такая, напоминающая клей, замазал эти деффекты и закрыл вопрос...

Ну а насчет необходимости это делать - ИМХО: С нашими дорожными службами, которые на дорогу сыпят всякую дрянь лучше сделать антикоррозийное покрытие, чем не сделать его и надеяться на лучшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антипревед
Модератор


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1424
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirNist, Если собираешься ездить не один год - лишним не будет. Я бы пробежался по аркам под пластиком (если таковой имеется) и днище обновить. А полную разборку со всеми тех. отверстиями - долго и дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirNist
Неравнодушный


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 72

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали покрытие арки и днище 220тыс ул Долгобродская д 22
антикорозийная защита «Geveko Industri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirNist, как впечатления вообще?
В салоне наверное еще попахивает битумом?
Насколько аккуратно сделали напыление антикора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал антикор на Харьковской 4
днище ,арки,пороги,лонжероны. состав Dinitrol
стоимость -430 тыс.
Отдал утром (в обед заехал проконтролировать,машина стояла на сушке после мойки днища) забрал вечером ,загнал на яму посмотрел все вроде аккуратно ,маленько промахнулись и дунули по бортам но вайтспирит-ом смывается нормально...
Запах Dinitrola выветрился через 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com