Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевая рейка и ГУР : Проблемы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После установки рулевой рейки начал гудеть гидроусилитель...

При установке рейки залили новое масло, покатался пару дней - пришлось слить - темное стало. Сегодня залили новое, но гул не прекратился. Немного поворачиваешь руль и держишь - идет гул и немного падают обороты.

Вобщем выходов несколько:
- Поменять ГУ в виду возможного его засорения (насколько мне объяснили - там нейкие "пестики" должны раскрываццо, а они залипли - вот и гул идет).
- Влить присадку для ГУ
- Забить и ездить, громче включив музыку...

Вобщем ХЗ что делать, но гул бесит... Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. не беситсо
2.залить присадку( посмотреть - может поможет)
3.поменять гу
Музыку всегда слушать громко, чтоб не вылазили другие поломки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, у меня сейчас тоже самое и у qxbutch тоже самое. Слишком громко гудит ГУР при любом угле поворота руля. Вообще нужно чистить то, по чему течет масло. Для двигла есть промывочные, может и для ГУР такое есть.
Про "пестики" не знаю, есть там клапан из-за которого может быть гул из-за плохого масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разогнал машину на МКАД в надежде раскрытия "пестиков" в ГУР - чуда не произошло... ГУР гудит.

Более того стало заметно, что поворот руля влево выполняется намного легче чем вправо. Возможно приоткрыт клапан, но чтобы это выяснить нужно опять снимать рейку... Ну а затем опять делать развал.

При малейших неровностях дороги руль может с легкостью выкрутить влево - это уже бесит по-страшному.

P.S: Когда это уже закончиццо и я наконец-то начну "получать" удовольствие, а не "отдавать" очередные бабосы... :eh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, ГУР - масляный насос лепесткового типа. Гудеть может от повышенной нагрузки в виде избыточного давления масла или завоздушивания. И то и другое будет видно по вспениванию масла в расширительном бачке этого ГУР. ИМХО рейку в замену или в спецремонт с гарантией, т.к. это вещь сильно влияющая на собственную (и не только) безопасность. В случае пробоя этого самого управляющего клапана на приличной скорости удержать руль прямолинейно ты просто не успеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub, Илья а где эти самые рейки ремонтируются? Подскажи плиз...У меня порван пыльник рейки и уже давно...чувствую тоже скоро умирать начнет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scankod, А можно и мне тел. в личку по рейкам. а то что-то стучать стала, подвеску смотрел - все в норме, сказали ехать к рейщикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, у меня аналогичные симптомы, обязательно расскажи всем нам в чем было дело, если решишь проблему.

yurkin, и мне скинь телефон.

Вообще, из теории: разное усилие при повороте руля против часовой и по часовой может быть связано с тем, что кол-во оборотов в одну сторону меньше на 1/2-1 оборота чем в другую, т.к. руль расположен не по центру, а левее рейки. Это особенность конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ремкомплект ГУРа, стоит примерно 80. целиком гур намного дороже будет. гудеть есче может подшибник гура, это есче бюджетней и проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natrix, что в ремкомплект входит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen, Сам ищу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня приполном вывороте появляеться звук типа тр-р-р-р-р-р-р-р-р что это может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurcheg, нагрузка на ГУР,а вот если вывернуть и газануть (добавить оборотов) то он должон пропасть!!! Нормальное явление!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже гозовать ненада если приотпустить, то перестает, трещит тока када руль вывернут до упора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM, порванный пыльник рейки (рулевой тяги) меняется в обычной мастерской. Для этого не нужно специнструмента и стендов. Долго не менять его - купить другую рейку. Спецмастерские могут поменять сальники на уплотнениях гидравлики и слегка полирнуть шток. Но вот если на штоке глубокие царапины от песка и грязи тогда всё плохо - такую рейку не возьмут в ремонт. Смотрите по газете автобизнес там немало рекламы с подобными предложениями ремонта рулевых реек. Со стуком рейки боротся сложнее. Нужен какой то хитрый ремкомплект. Простое поджатие штока рейки гайкой не всегда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял из мануала, то уровень масла в ГУР весьма критичен...

"Уровень рабочей жидкости системы гидроусиления руля (ГУР) должен находиться приблизительно в 40.6 мм ниже среза заливной горловины резервуара ГУР"

А у меня залит по плешку... Вобщем шрицом выкачал избыток масла, вроде как гул стал тише - возможно самовнушение, посмотрим завтра повнимательнее... :twisted2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, уже СТО можно свое открывать...завтра тоже пойду уровень проверю...это банка которая спереди правее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM, ну когда в Форике всё поменяю и высокие технологии достанут, то можно будет подумать об этом... :P

А уровень масла в ГУР проверять вот по этой банке....



Engine_EJ25.JPG
 Описание:
 Размер файла:  71.49 KB
 Просмотрено:  1761 раз(а)

Engine_EJ25.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеража пасиб! Ее я имел ввиду...за год ее ни разу не открывал...думал лишняя деталь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил по тел. который мне скинули. Олег сказал что если при качании руля стука нет то не рейка виновата, а подвеска. Но подвеску проверял - вроде в норме. Может правда за 10000км уже "дошли" стойки стабилизаторов передние. Неужели такие недолговечные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Рулевое управление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com