Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forester : Салонный фильтр
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Воздушная система и отопление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobermann76 писал(а):
FRAMM, мне кажется что не надо никаких направляющих и салазок. Этот фильтр для нас такой и есть как тут на картинке:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=40053&d=1151862761

и больше ничего не надо. У меня отверстие под фильтр 135x40. А этот фильтр состоит из двух частей. Как на картинке сперва запихивается первая часть со скосом в дырку для фильтра и проталкивается вглубь - в сторону двигателя, а потом проталкивается прямоугольная часть и приперает часть со скосом.

Я уже и линейкой в дырку пихал и из картона шаблоны вырезал. Получается именно так как и на картинке. Я пришёл к выводу, что G3210-FC200 именно мой. Но за $50 его покупать - меня душит жабская жаба.

Сегодня ходил на рынок и присмотрел фильтр для шарана, который можно попробовать приспособить себе. Он длинный и по ширине 110. Его можно разрезать пополам и вторую часть сделать со скосом по размерам как тут:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=40053&d=1151862761

Единственное что наш фильр по ширине 40мм, а шарановский 25мм, нужно будет наклеить 40мм направляющие. :)

P.S.

Цитата:
В ВАШЕМ АВТО САЛОННЫЙ ФИЛЬТР НЕ РЕДУСМОТРЕН


Обманщики. :) Вот инструкция как менять фильтр в наших американах:
http://www.subaru-faq.ru/faq/gfx/inline/Forester_filter.pdf



я думаю есть выход:
..взять у кого нибуть и померять...т.е...вставить чей-нибуть...если подошол..то снять размеры..и мудрить с дешовыми вариантами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обошёл всех фильтровиков на рынке, субаровских салонных фильтров такого вида нет даже под заказ. Решил немного "поколхозить" на свой страх и риск. Купил фильтр для Шарана:



и порезал его по размерам как на картинке:



Залез в машину, открыл крышку фильтра и включил вентиляцию на всю катушку - из отверстия для салонного фильтра меня обдало осенней жухлой листвой. Подождал, пока перестанет валить листва. Выключил вентиляцию и заправил мои "колхозные фильтры" как в инструкции:



Сперва засунул часть фильтра со скосом и продвинул вглубь, а потом задвинул прямоугольную часть. Закрыл все крышками и зацепил скобами.

Включил вентиляцию - что-то вроде вентилирует. Поезжу с недельку, а потом достану фильтры - грязные они или нет.

P.S. Шарановский фильтр направленный. Его нужно ставить по потоку воздуха согласно стрелке на ребре. Мне показалось, что воздух в Форестере гонит слева-направо. Так же для потока слева-направо установил фильтр внутри.

P.S. after P.S. Если что-то сломается или сгорит - сообщу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobermann76,
как сильно изменилась скорость обдува???..у меня и так проблема..с отоплением..иммено она меня и сдерживала от подобных
решений...холодно очень в салоне...ща лето фигня..а зимой...( если только как вариант зимой фильтр мне доставать..пыли
нету зимой :idea2: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что дуть стало заметно слабее. Погоняю - если что-то замечу - сообщу. Зимой вообще можно и снять, но вот летом хоть ватно-марлевую повязку одевай от пыли. Я уже готов был в качестве фильтра что угодно пихать лишь бы поток пыли уменьшить. Когда видишь слой пыли на торпеде, то страшно подумать какая её часть попадает в лёгкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobermann76 писал(а):
Я бы не сказал, что дуть стало заметно слабее. Погоняю - если что-то замечу - сообщу. Зимой вообще можно и снять, но вот летом хоть ватно-марлевую повязку одевай от пыли. Я уже готов был в качестве фильтра что угодно пихать лишь бы поток пыли уменьшить. Когда видишь слой пыли на торпеде, то страшно подумать какая её часть попадает в лёгкие.


чёто ты братан впечатлительный... :о)
..сьезди на молокозавод или мясокомбинат...и ты полюбишь свою пыл на торпеде.. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующем выпуске "Очумелых ручек" будем изготавливать угольный фильтр. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobermann76, а у тебя крышка фильтра с защелкой уже была? у меня просто помоему там просто пластмассовая заглушка...если не вообще цельная с корпусом и придется выпиливать дырку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё так и было изначально. У меня Форестер из США. L модификация. 2.5 автомат. 2000 года, модельный ряд 2001. Фильтр находится именно так как показано тут в pdf файле - снимать бардачёк не надо.

http://www.subaru-faq.ru/faq/gfx/inline/Forester_filter.pdf

Под бардачком находится слот для фильтра, который защёлкивается двумя скобами. Там пластиковая крышка, а за ней плотная резиновая заглушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.0 ХТ, Европа - залезли в салонник, а его там нет. По ВИНу тоже выбивало, что не установлен, но место для него есть. Поэтому установил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garic
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 40

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго жаждил салонник в аут и вот руки наконец дошли.
Фоток не будет, все очень просто час работы.
1. Снимаем бардачок, сначала вынимаем поддев отверткой 2 оси (дальние) на которых он откидывается, потом отгибая одну из стенок бардачка выводим ограничитель хода бардачка из паза и вынимаем бардачок вместе с ограничителями.
2. Откручиваем 7 винтов и 2 болта крепления обшивки что за бардачком.
4. отключаем лампу освещения бардачка.
5. снимаем 4 пистона крепления заглушки вентилятора.
6. Фильтр взял от шарана обрезал, по периметру моментом обклеил поролоновый утеплитель толщиной 1 см (в любом хоз. магазине продают рулонами).
5. Вставил, собрал в обратном порядке.
Весь процесс похож на описанный выше установки фильтра на форик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garic, Ну дык МОЛОДЦА!!!! САм не свояешь, япошки не помогут....! хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garic, надо для таких отчетов тему отдельную - "ЗОЛОТЫЕ РУКИ" Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
777vadim
Неравнодушный


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
Ну а теперь сугубо ПО ТЕМЕ! Начнемс: Замена салонника в аутбэке (америкос)
В мануале сказано- Открыть бардачек,отвентить 3 шурупа и заменить хфильтр...ну ну.. Вот как это на самом деле


...что бы не разбирать по чём зря, может кто-нибудь подскажет, надумал в Outback заменить салонный фильтр, на схеме по Экзисту вытаёт две детали, обе называются фильтр, один сверху 74.67$ (что-то очень дорого) второй снизу 12.89$...вопрос, собственно там что, два фильтра? Не видал?
И есть ли замена на воздушный фильтр 16546-AA10A...или всё же в случае с ним не жаться и поставить оригинал.



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.12 KB
 Просмотрено:  12368 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

777vadim, Я меняю только нижний)) Ставлю угольный 12-15уеф, воздух чистый, запахов нет!!! Так что с верхним (если он есть....что то я не припомню там такого девайса)) я бы не заморачивался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
777vadim
Неравнодушный


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
777vadim, Я меняю только нижний)) Ставлю угольный 12-15уеф, воздух чистый, запахов нет!!! Так что с верхним (если он есть....что то я не припомню там такого девайса)) я бы не заморачивался....

....спасибо Виктор, а может подскажите где у нас в розницу не дорого они есть хотя бы теоретически (салонный угольный и под капот воздушный), а то в связи со сложившейся в стране ситуацией меня сегодня с моим заказом на Экзисте развернули на 180 Сº Думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

777vadim, как понять развернули?
Чем мотивировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777vadim
Неравнодушный


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....просто по тем позициям, что я хотел заказать (см. выше) срок доставки 16 к. д., а на Экзисте, как выяснилось, с недавнего времени заказы принимаются только на товары, срок доставки по которым 7 и менее календарных дней....до лучших времён так сказать, когда всё устаканится. Думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Воздушная система и отопление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com