Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт авто: Своими руками
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Ремонт своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ремонт авто: Своими руками Ответить с цитатой

Решил создать эту тему на ряду с темой "Модернизация авто"... Там мы делимся своими модернизациями, здесь же предлагаю делиться секретами и опытом на тему - Какой ремонт можно произвести своими руками...

Начну со своего "вмешательства"... Долгое время мучал непонятный свист при включении печки, но всё не доходили руки разобраться... И вот руки дошли... :)

Под бардачком, открутив 4 самореза, отсоединив фишку вентилятора печки он был извлечен. Весь был ужасно грязный и внутри болталась нейкая деталь. Дальше немного разобрав мотор я его смазал и всё собрал. В салоне теперь тишина...

Следующим этапом думаю приспособить таки салонный фильтр, которого у меня нет вместе с соответствующим лотком...



IMG_5028_resize.JPG
 Описание:
3
 Размер файла:  56.97 KB
 Просмотрено:  1324 раз(а)

IMG_5028_resize.JPG



IMG_5027_resize.JPG
 Описание:
2
 Размер файла:  78.81 KB
 Просмотрено:  1607 раз(а)

IMG_5027_resize.JPG



IMG_5026_resize.JPG
 Описание:
1
 Размер файла:  92.44 KB
 Просмотрено:  1607 раз(а)

IMG_5026_resize.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. у меня сообственно..такая проблема ( не определися в какую ветку кидать по это му пишу сюда..а потом и перекинуть можно или создать новую тему)..
..очень не хватает мне подогрева боковых зеркал заднего вида..просто начинаю на коня садиться.. у меня в старенькой пежо 405 и то был.. а в субарике нету.. вроде костя писал...можно установить..за деньги...но впринципе я понимаю что ето мне под силу и самому..( тем более мне приятно и самому его(обогрев) установить а вот сопудствующих комплектующих не хватает ..кде купитьс как называеться..я так понимаю что то вроде...наклейки с контактами ..или я ошибаюсь нужен реальный вольфрамовый тен...или ..спец комплект для установки...если люди делают..значит это реально..
..хелп ..кто что слышал ..или знает???? по этому поводу а то недавно когда отчищал ледяной покров 7мм чуть не сломал регулировку стёкол
p.s. сорри за орфографию.. спешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, на СТИ-клубе бвло про самопальный подогрев зеркал для себя любимого. бюджетно и не сложно и без большого напряга делался. сча искать мне влом, звиняйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natrix, будет время, выкинь плиз процесс данной модернизации.. многим, я думаю, это будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natrix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обогрев зеркал своими руками

http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=5912&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EE%E1%EE%E3%F0%E5%E2+%E7%E5%F0%EA%E0%EB&start=75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на новогодних выходных решил поремонтировать машинко:
1) повторил опыт iXusа с чисткой вентилятора...вентилятор у меня крепился на 3х саморезах, причем дальний очень неудобно откручивать (малое расстояние от него до пола)...замучился чистить сам вентилятор (горячей воды в гараже нет, холодной мыть - холодно ;) )...тряпкой вычищал каждую лопасть :( (а они царапаются)...как оптимизировать процесс не догадался (iXus поделись секретом для будущих поколений ;) )...моторчик не разбирал (включил отдельно от крыльчатки - не шумит, решил не ковырять)
итог: на 3ке и 4ке шумит все равно, видимо где-то в в воздуховодах застряла какая-то дрянь....
2) подтянул рычажок привода дроссельной заслонки до требуемого зазора в 1мм
итог: машину все равно иногда дергает в конце хода педали газа :(
3) попытался без тестера починить отсутствие света в багажнике при открывании дверей: снял обшивку все осмотрел на предмет видимых повреждений....и поставил обшивку на место :(
итог: все осталось как было

общий итог: результата ремонта 0...зато получил удовольствие от приобщения к машине ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то руки дошли почистить вентилятор ибо тоже шумел, а иногда вообще не "заводилсо", приходилось "механическим вмешательством" придавать ускорение (несильным ударом в область вентилятора). Вообщем чуть потеплело и... 3 самореза к одному как и говорил Voyager, практически не подлезть. Открутил, почистил (грязи было дофига), поставил обратно и все вроде гут. Но как iXus, хочу водрузить салонник ибо это не дело, но это уже другая история. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замена лампочек в приборной панели в SF:
1. снимаем заземление с аккумулятора и ждем полминуты
2. опускаем руль вниз
3. снимаем пластиковую окантовку приборки, она крепится на 2х саморезах сверху и защелках снизу...вынимать лучше не крутя прямо на себя, нажав предварительно на кнопку стояночных огней

4. откручиваем 1 саморез сверху и 2 снизу на панели приборов
5. вытягиваем на себя правый нижний угол и нащупав рукой снимаем коннектор...так же симметрично с другой стороны отщелкиваем 2 коннектора...вытягиваем за нижнюю часть панель

6. меняем лампочки
сборка в обратной последовательности
нюансы:
а) для закручивания нижних саморезов приборной панели обладателям коротких пальцев (таким как я ;) ) рекомендую использовать плоскогубцы, утконосы или намагниченную отвертку (уж очень неудобно подлазить)
б) зеленых лампочек накаливания или силиконовых колпачков найти мне не удалось, были установлены светодиодные лампочки, только брать нужно обязательно рассеивающие (это касается 4х лампочек спидометра и тахометра)...выглядят они вот так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
recfor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 352
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, спасибо, хороший отчет :)
сохранил себе в базу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, а что за "светодидные лампочки", да еще и рассеивающие? Светодиоды на 12 вольт? Где брали и почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, "светодидные лампочки" - лампочки на светодиодах ;) как понятней объяснить даже не знаю....только не обычные диодные (выглядят для автомобилей как обычные лампочки)...и светят пучком...поэтому в панель например не подходят...нужны рассеивающие...долго искал где купить (везде только синие, желтые, красные, белые...а вот зеленых нет)...нашел на логойском тракте (где бывшая электроника)...стоило 1,5тыр за штуку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, понял, спасибо за наводку. А то зеленая пленка к старым лампочкам просто приварилась.
Вообще, где-то читал, проблемку насчет 12-вольтовых светодиодов - легко перегорают при кратковременном повышении напряжения до 13-15 вольт (причем писали, что проблема именно во время заводки авто) и, поэтому требуют стабилизатора напряжения. Но что касательно подсветки панели, думаю, если регулятор яркости не на максимуме, то зашкаливать не должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, ну пока за месяц пользования не перегорели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыыы....вот она великая сила слов!!! сколько раз себе говорил: чем меньше %%%дишь (извиняюсь), тем себе дешевле выйдет!.....вчера один диод перегорел ;) :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера полдня занимался Фориком...

- При смене топливного фильтра было обнаружено, что патрубки уже имеют довольно печальный внешний вид. Некрасова, покупка патрубка маслостойкого (походу как следствие и бензостойкого), хомуты, все заменил и спокоен.

- Так же подтекал патрубок радиатора маслянного фильтра... Вся защита в масле, фильтр тоже... Вобщем пока затянул хомутами и заказал патрубок на Exist.

- Довольно важный патрубок от АКПП к радиатору так же подвергся осмотру и применению мер.

Наблюдение: Субаровские хомуты на большей части патрубков (не винтовые, а типа клипсы) - на мой взгляд не живут долго и со временем и периодическими разжимами перестают обеспечивать должное крепление. Вобще жизненноважных патрубках я решил установить обычные и надежные винтовые хомуты, конечно где возможно заменив и сами патрубки. Сами материалы не такие дорогие, а последствия слетания к примеру патрубка АКПП могут быть очень неприятными...

Удачи! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь знает!!!
Начало дребезжать заднее правое стекло пассажира при закрытом положении. Как сею беду можно исправить? Кто-то где-то писал, что если разобрать дверь там будет механизм, которым можно регулировать прижатие стекла к резинкам уплотнителя, так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliver80, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightShadoW
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между прочим у меня та же фигня=))+ оба мортёра задних вытекли.....мот есть какая взаимосвязь=)))))) Oliver80, отпишись потом плз если будешь стекло регулировать как прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightShadoW писал(а):
между прочим у меня та же фигня=))+ оба мортёра задних вытекли.....мот есть какая взаимосвязь=)))))) Oliver80, отпишись потом плз если будешь стекло регулировать как прошло...

прошло все отлично. обшивку снял, подтянул два винта и все, не дребезжит. 15 мин работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karl_Gray
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: насколько безопасно снимать обшивку? пистоны и клипсы в срочном порядке искать не придется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Ремонт своими руками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com