Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заводка двигателя в мороз : Вопросы. Опыт. Особенности.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Delta=, а где она расположена? можешь сфотить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Delta=
Неравнодушный


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen, у меня болтается возле аккума вилочка такая на три плоских контакта. Как светло будет, сфоткаю, скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

заводится с третьего раза ,это правильно ?

Практически всегда заводилась, заводится и думаю будет заводиться со второго раза. Что летом, что зимой и на 95 и на 92 бензине. Моё мнение: типично для большинства Субар и заморачиваться по этому поводу не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесникк
Неравнодушный


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: борисов
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет.у меня есть 9-ка на газу новогрудском.в мороз заводится лучше ,чем на бензине.с пол тыка.парадокссссс! :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_V_P писал(а):
Цитата:

заводится с третьего раза ,это правильно ?

Практически всегда заводилась, заводится и думаю будет заводиться со второго раза. Что летом, что зимой и на 95 и на 92 бензине. Моё мнение: типично для большинства Субар и заморачиваться по этому поводу не стоит.
насчет "типично" - не согласен...у меня заводится с полтыка, заводилась со 2го (макс 3го раза) всего раз 10 за полтора года (и это на убитых ВВ проводах и катушке), исчезало после смены бензина...и в сервисе мне было сказано, что исправная субару на качественном бензине проблем с запуском иметь не должна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, +1 Тоже не соглашусь... Завод не с первого раза - это уже не есть правильно: либо неисправности, либо окружающая среда этому не способствует :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slv-wt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 193

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не соглашусь, заводится форик всегда отменно (за исключением этих пару раз после простоев в мороз) , но во всем надо искать причину, а не говорить "типично"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*AkM*Bimer
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем у кого:
Цитата:

с первого раза двигатель схватывает,но сразу глохнет.со второго раза глохнет через 3-4 секунды, с 3 работает нормально .так всегда

Цитата:

у мну тоже в сильные морозы заводится - 3 секи пашет и глохнет , вторая попытка - секунд 5 и глохнет , с 3 пашет уже как надо

у меня такое было - спрашивал уже на форуме
http://av.by/forum/viewtopic.php?p=254211#254211

сейчас так и делаю - как минимум перед заводкой раза три-четыре поворачиваю ключ и слушаю как качает бензонасос - итока с четвертого раза завожусь - тада не глохнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провода, свечи, фильтры, насосы, бензины... Не нужно ломать ваши исправные машины. Как точно заметил участник одного из форумов: "об эту тему уже не один бубен сломали." Вот несколько цитат с разных форумов по Субару по поводу заводки авто не с первого раза: 1.)"...У меня был такой же, только 99-го года. Проездил на нём 3 года с такой же проблемой. Куда с этим не совался, объяснять пытались одинаково: "... машина из Европы, в FHI пытались что-то сделать с экологией и при первом включении холодного двигателя она подаёт обеднённую воздухом смесь...". Мне даже предлагали сменить прошивку блока управления двигателем, но от цены каждый раз портилось настроение. Не уверен, что объясняли правильно, но по итогу к такому заводу просто привык." 2.) Коментарий ТЦ "Плеяда": "...Форестеры (и не только) свежего MY "заточены" под стандарты евро3/4 и обладают системой дополнительной подачи воздуха в выпуск в процессе прогрева дваигателя с целью дополнительного дожигания смеси.
Проблема "незавода" таких машин в холодную погоду (в первую очередь в северных регионах России) связана не с неисправностью машины, а некачественным топливом и влагой в бензобаке из за перепада температур.
Не спешите делать перепрошивку карт, постарайтесь сначала поискать заправку с более качественнм топливом или воспользуйтесь октан-бустером, а также регулярно пользуйтесь (хотя бы 1 раз в месяц) влагоосушителем. Дело в том, что перепрошивка карт дело очень тонкое и даже с учетом заверений дилеров в том, что прошивка делается ими по согласованию с заводом-производителем (FHI), она не всегда заканчивается успешно: проблема запуска уходит лишь на половину (заводится стала чаще, но все равно не всегда).
p.s. проблема уходит навсегда с установкой предпускового подогревателя типа Webasto. К сожалению - это единственное 100%-ое решение в ответ на некачественный бензин и сильные морозы для машин стандарта евро3/4." 3.) "...Ну и не вижу причин для паники никаких. У мене тоже иррегулярно заводится со второй попытки в холода. Причем однозначной кореляции между отказом и температурой не наблюдаю - некий "прыгающий" трабл.
Абсолютно не парюсь по сему поводу, и матерно крою буржуинов с ихой мать-мать-перемать задвинутостью на экологии...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_V_P, ВО ВЫДАЛ!!! +100!!!! КРАСИВО и ПОНЯТНО!!!! Я не парюсь тоже... хотя и я не заводился при минус 20 с третьего раза ( и машинка у мну евро4 )... я даже сюда не отписывал ибо это трабл ПРИРОДНЫЙ и нашего РБ ТОПЛИВА!!!! Молодца...могет кого и вразумишь от безпантовых затрат на личение того,чего не существует..... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Halloween
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого заводится и глохнет после заводки не отпускайте сцепление сразу ,подождите секунд 10 и счастье ,проверели на 3-х машинах. Но может это только у нас так совпало :idea2: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Delta= писал(а):
Yurgen, у меня болтается возле аккума вилочка такая на три плоских контакта. Как светло будет, сфоткаю, скину.


Ждем фото! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Delta=
Неравнодушный


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфоткал, но тел накрылся. Трохи подождите, будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightShadoW
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 165
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halloween писал(а):
У кого заводится и глохнет после заводки не отпускайте сцепление сразу ,подождите секунд 10 и счастье ,проверели на 3-х машинах. Но может это только у нас так совпало :idea2: .

+1 самое приемлимое средство. Пробовал всякое, но действительно помогает только данный метод. При выжатом сцеплении напряга меньше и машинка прогревается потиху. Лучше даже не 10 сек подержать, а хотя бы 10-20 и тогда все норм. У меня так зимой если сразу отпустить - обороты держит еще немного, а потом уж слишком резко до своих привычных опускает и в итоге глохнет( при таком раскладе заводится с 2-5 раза, при минус 20+ недавно минут 15 заводился). А со сцеплением - сел, подержал, отпустил и поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, чуваки, даже в инструкции написано не отпускать сразу сцепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого нет сцепления :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurcheg писал(а):
А у кого нет сцепления :)

Установить его :)
Почитай мой пост выше, там ссылка на статью про "чудо кнопку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в мороз иногда не с первого раза заводиться, зато потом как едет :vw:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IGOR_sub
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 25

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не совсем по теме...
подскажите новоиспеченному владельцу авто и субару в частности - можно ли заливать АИ-92, если в паспорте прописано АИ-95. И как это повлияет на двигатель....
Авто - Субару Легаси, 2,0, 2004 г.в....
спасибо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGOR_sub, заливай и не парься! Ни как не повлияет! (если только педалька газа менее отзывчивая станет!) Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система зажигания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com