Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прокладка ГБЦ на EJ25x
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malish
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 339

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun !! Нужен совет бывалого :). После капиталки 251 ставить новый масл. насос 9мм, 11мм, 12мм ??? НЕ турбо
СПС



f482a7u-960.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.25 KB
 Просмотрено:  7768 раз(а)

f482a7u-960.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11
поскольку цена не сильно разнится , а 11мм самый самый))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколлько я знаю 12 вроде уже не ставят на заводе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malish
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 339

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тот вариант, когда чем больше тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostik-wrx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 191

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 вроде как плохо на холостых качает...
сам не юзал.
у Руслана вроде 12 стоял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На холостых они все хреново качают, но 12 лучше остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вот и моя очередь настала менять прокладки ГБЦ. Пробег 150к миль. Правая уже так нормально подтекает, левая вроде ещё норм.
Но в то же время перегрева не наблюдаю, антифриз в норме.
Понятное дело я уже готовлюсь к ремонту и есть пара вариантов у кого чиниться.
А теперь вопрос, точнее мне нужен совет:
Мне через месяц (17го апреля) надо ехать в Коломну на пару дней 800км и обратно. Так вот, можно ли ехать на такое расстояние до ремонта или всё же найти срочно денег и сдать скорее в ремонт? Понятное дело, что лучше сразу, но тут вопрос в финансах скорее стоит.
Если бы не заметили течь во время замены тормозных колодок, то так бы и ездил дальше. А вот теперь в раздумьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поменял,мало ли в дороге пробьёт прокладку.Остаточный ресурс не определить на глаз.Я так понимаю,что при замене масла(надеюсь меняете) подтеканий не было,иначе увидели бы.И если сильно потекла хотя бы одна за короткий промежуток времени(пробега),то риск наверное велик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjik72, как повезет,знакомый ездил так пол-года( тысяч 4-5),но по Минску в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник отдаю. У меня ко всему прочему ещё и шланг ГУРа стал протекать. Так что без вариантов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malish
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 339

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шланг ГУРа стал протекать. можно купить или заказать http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4018818
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтекание маста это только колокольчик.
Беда когда антифриз , который, чуть выше масла, пойдет в масло...
Вот тогда замена мотора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bullfinch
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Может кто-то подскажет правильное место, где поменяют прокладку ГБЦ и все, что можно попутно с ней поменять? Машина outback 2011 год, 2.5 бензин. Периодически загорается лампа перегрева, уже в двух местах мне меняли термостат, какие-то еще мелочи, думается, что требуется более серьезный ремонт, и хочется провести его у понимающего человека.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сначала причину точную выяснить,прежде чем в крайность бросаться?Может банально радиатор забит или ещё какая мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullfinch
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega, Сам, к сожалению, я этого сделать не могу, на СТО которых был, грешили на термостат, меняли, не помогло. Сейчас еще рекомендовали заменить пробку на радиаторе. Подключил к ней комп, что бы смотреть температуру при езде, и в общем-то температура держится в пределах 85 градусов, но при этом в бочке расширительном происходит вот что https://vimeo.com/158612818 . Если подскажете мастера который сможет провести толковую диагностику и устранить проблему, буду премного благодарен. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bullfinch
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточню, температура может держаться на 85, а может и вверх пойти до срабатывания датчика перегрева, потом постоишь 5 минут на заглушенной машине, заводишь едешь, она опять к 85 возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullfinch писал(а):
serega, Сам, к сожалению, я этого сделать не могу, на СТО которых был, грешили на термостат, меняли, не помогло. Сейчас еще рекомендовали заменить пробку на радиаторе. Подключил к ней комп, что бы смотреть температуру при езде, и в общем-то температура держится в пределах 85 градусов, но при этом в бочке расширительном происходит вот что https://vimeo.com/158612818 . Если подскажете мастера который сможет провести толковую диагностику и устранить проблему, буду премного благодарен. )



Что-то видео у меня не идёт.Пробку поменять,это самое простое.Может старая не держит давление и антифриз постоянно в бычок выгоняет.Попробуйте,пробка недорого стоит.Если с новой выгонять антифриз будет и бурболки в бачке,то наверное прокладка.
И не доезжайте до срабатывания датчика температурного,постоянный перегрев кроме покоробленых головок может и цилиндро-поршневую группу в ремонт пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cujo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 132

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волшебные пузырьки в бачке - прокладка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не факт. Было на ауте 2.5 ХТ похожее. Тоже то грелась то нет. Посмотри включается или нет второй вентилятор на радиаторе. В ауте была с этим проблема. Не хватало охлаждения. На холостых во дворе прогрели до момента включения вентиляторов и ...... забурболин антифриз в бачке и включился только один вентилятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com