Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прокладка ГБЦ на EJ25x
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мой черед пришел ремонтировать ГБЦ. На днях заметил что постоянно в городе работают вентиляторы, температура была в норме, уже грешил на датчик включения вентиляторов. А вчера вечером поехали с женой на дачу и уже на самом подъезде увидел что температура поползла вверх. Когда доехал температура была уже в норме. Я сразу открыл капот, открыл крышку расширительного бачка и увидел пузырьки воздуха. Конечно сразу все понял. Наутро завел, опять обнаружил пузыри. Позвонил Косте на Нью-Масюки. Они в субботу работают и он сказал что бы я потиху гнал им машинку. "Майонеза" в движке не наблюдалось, поэтому было принято решение двигаться своим ходом. По приезду в бачке уже булькало по полной программе. В общем оставил я им машинку. Обещают во вторник к обеду отдать. Т.к. скоро уже и ГРМ менять надо, то решил объединить ремонт с заменой. Вот еще не знаю надо ли помпу менять или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же ситуация...сколько денег с запчастями возьмут сказали...ну хоть примерно???..
..скоро и мне туда дорога..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчитали сразу 851, но потом я начал разбираться и кое-что убрал: свечи(40) - недавно менял, масло(40) - беру у первого поставщика гораздо дешевле, антифриз(30) - тоже могу взять гораздо дешевле, фильтр масл.(12) - 5 баксов кнехт. Правда по поводу помпы в раздумье еще - сказали что 80-85 стоит, вот и думаю если она нормальная то может и не буду менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокирован т.е 500 при самом бюджетном раскладе..пипеццц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну где-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помпу ОБЯЗАТЕЛЬНО менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
помпу ОБЯЗАТЕЛЬНО менять.


..с какого перепугу???..а может сразу и радиатор???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, откуда вывод про замену радиатора?
Речь о том, что при замене ГРМ и помпу поменять надо. А радиатор - неплохо промыть как минимум снаружи и, при необходимости, изнутри - момент как раз удачный. посмотреть патрубки тож невредно, нижний будет, скорее всего, в худшем состоянии. Проверить давление масла.

И будет замечательно, если замена прокладок решит проблему.

Весной менял прокладки, месяц назад температурка опять скакнула. По итогу - переборка двигла с заменой шорт-блока (лютые задиры во втором цилиндре и на соответствующем поршне, залегшие маслосъемные, изношенные вкладыши). От так от...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..неет я не против...и согласен..промыть и почистить всё что попадёться под руки при установке..вопрос стоит только..в баблосах..
..если делаеш всё сам то и флаг в руки.....
..а то ситуация просто ..почти развода...ездил юркин...бах..пузыри..вывод..проблема прокладка ГБЦ..замена её..решает вопрос...а тут на тебе 850 бакинских...при чём половина из них не относиться к теме прокладки...
прошу так сказать прощения..но у меня очень просто очень негативное отнишение к авто сервису..и способу ими зарабатывания денег...
..а способ перебора..запчастей при поиске..неисправности..( причом башляеш сотнями ты а не они)???..ёпт...у вас же супер професионалы??
..а хаение работы других..( у самих руки растут из того же места)..
...а не желание браться за..часть работ....к примеру ..приписываю..дополнительные сопудствующие замены...чтоб поднять цену.
..да чё говорить ..сраную лямбду.. правильно подключить не могут..(кто знает тот поймёт)
..и т.д и п.т...

..может и есть нормальные мастера...но как правило мало их...и учитывая страсть заработать бабла..и очередь к ним... качество падает даже у них...ИМХО

..во .. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, по поводу помпы. Это тот же самый ролик в механизме ГРМ. Если пойти по принципу не меняю, потому что дорого или бюджета не хватает, то тогда не меняйте и остальные ролики тоже. Не встречал ни одного ролика, который сам по себе внезапно развалился не предупреждая звуком долгое время об этом владельца авто. Но встречал очень много раз не замененные помпы, которые начали течь и (или) жутко гудеть, а ремень менялся 30-40 т.км назад. Значит за работу платить снова. Регламент предписывает менять - значит менять, так поступают умные люди. Остальные играют в рулетку. Не факт, что это коснётся вас. Но что бы потом опять не пенять на криворуких сервисменов, купите сами все з/ч и привезите к ним для установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM писал(а):
да чё говорить ..сраную лямбду.. правильно подключить не могут..(кто знает тот поймёт)

Круто все правильно написано.
Sub писал(а):
Регламент предписывает менять - значит менять, так поступают умные люди. Остальные играют в рулетку.

C данным тоже согласен,но все зависит от пробега,как правило родная помпа тыщ под 200км отходит,а это 2 замены ремня ,а на третий раз лучше все же поменять,хотя опять же,как повезет,есть машинка и 260тыс и родная помпа пока стоит и не течет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodson_shark
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 78
Откуда: Менск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помпы, к стати, мнеяются довольно просто (со снятием ГРМ, ессно), и стоят не 80, а 35-40 уё.
Сам менял. вендора не помню, но точно помню что из америки машина с точно такой же помпой пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodson_shark
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 78
Откуда: Менск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: dodson_shark (Вт Ноя 16, 2010 9:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, а у меня как раз родная помпа на 123 т.м. потекла. А ремень меняли пиндосы на 105 т.м. по регламенту. Вот и верь после этого людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение истории хочу рассказать следующее. С утра мне позвонили мастера и сказали что головы у меня уже снимали ранее и поэтому для надежности надо еще и блок шлифовать. Стоит это дополнительно 280 у.е.(200 за разборку-сборку и шлифовку и 80 за чистку колец и поршней). Так что стоимость ремонта у меня уже вплотную приблизилась к 1к$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я промолчу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dodson_shark
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 78
Откуда: Менск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорил Задорнов "современная медицина за ваши деньги вам такие болезни найдет!!!! - такие как "облысение левой задней пятки" и другие клинические случаи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin, оно тебе надо? за такие баблосы можно новый бушный движок взять... шлифовка блока - это я так понимаю они его будут раскалывать пополам, а это уже совсем не есть хорошо, на сколько я знаю...

ндя, Юра, сочувствую Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logovaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunwards писал(а):
yurkin, оно тебе надо? за такие баблосы можно новый бушный движок взять... шлифовка блока - это я так понимаю они его будут раскалывать пополам, а это уже совсем не есть хорошо, на сколько я знаю...

ндя, Юра, сочувствую Грусть
хм это где это вы за эти деньги найдете двигатель ?
б.у. двигло под 1000$ потянет без работы, и при этом сомневаюсь что вам дадут гарантию что он отходит без проблем хотя бы год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 354
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше вкинуть 1000уе,чем купить кота в мешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com