Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Outback: Умерла турбина на 2.5ХТ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Subaru Outback: Умерла турбина на 2.5ХТ Ответить с цитатой

Думаю лучше про турбины сдесь! Начну по порядку.. Ехал,загудело,заскрежитало... УМЕРЛО! Загнал - Приговор: турбина умерла! Умерала без признаков суицида (непредсказуемо и не понятно по какой пречине)... выясняю пока...
Далие попытка оживить!..над этим пока и работаю..
Смотрим что это за чудо..



DSCN4368.JPG
 Описание:
Это оно и есть!
 Размер файла:  116.81 KB
 Просмотрено:  1426 раз(а)

DSCN4368.JPG



DSCN4369.JPG
 Описание:
Убитые лопости на всасе... (этот вал с лопостями имеет люфт НЕДОПУСТИМЫЙ)
 Размер файла:  106.15 KB
 Просмотрено:  1563 раз(а)

DSCN4369.JPG



DSCN4371.JPG
 Описание:
Это вал на выхлопе (ваще шатает,люфтит и т.д.смотрим ВНИМАТЕЛЬНО на ГАЙКУ каторая его крепит!!!!! вот куска то тут и не хватает...)
 Размер файла:  123.48 KB
 Просмотрено:  1342 раз(а)

DSCN4371.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного ракурсов...


DSCN4374.JPG
 Описание:
Ето турбинка и есть!
 Размер файла:  127.91 KB
 Просмотрено:  1367 раз(а)

DSCN4374.JPG



DSCN4377.JPG
 Описание:
А вот тут и есть подозрения на дефект
 Размер файла:  131.83 KB
 Просмотрено:  1338 раз(а)

DSCN4377.JPG



DSCN4390.JPG
 Описание:
Вот эта центральная гайка мне и не нравится....
 Размер файла:  117.41 KB
 Просмотрено:  1351 раз(а)

DSCN4390.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто пудово гайкой лопасти помолотило. А этой турбине ещё жить и жить... Не турбина умерла, а кусочек её самой и убил её...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, Да вроде как и нет! Мастеровые сказали что это не обломок,а балансировали так..по этому и отрезан кусок! Зато отдал ужо в ремонт! В среду заберу новенькую! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, может эту тему лучше в общий форум выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, конечно... я еще туда долеплю патраха покоцанные от турбинки. Сказал что бы вернули все до болтика...!!! Думаю красиво будет оценить турбу из нутри! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
iXus, конечно... я еще туда долеплю патраха покоцанные от турбинки. Сказал что бы вернули все до болтика...!!! Думаю красиво будет оценить турбу из нутри! :)

Можно будет уже и музей клубный открывать 8) А там глядишь через годик и машинку клубную соберем из старых и не нужных запчастей :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:( Воскрешать сея деталь пока не собераетси... Востановили все! НЕТ РЕДУКТОРА((( Ждемс... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвожу итоги эпопеи: МИНСК это не может, т.к. под мой автос деталь делолась только в японии и америке( что увеличивает срок поиска и доставки в разы) ...Все канторы в Минске открестились от этого дела((( Одна была на Минина 1, которая перевалила планку сроков (по недельную) на 4ую неделю,что оста"з"издило!! причем нет гарантии ,что через неделю приедет! Востановили все кроме ротора... В итоге : забил на это дело... нашол в Москве турбину... через 2 дня приедет... Старую востановлю все равно... (стимул один -СКОЛЬКО мне будут ипать мозг эта контора?!... но заведомо попали) Так что надеюсь гладить мой Аут перестанут ужо с понедельника!!! :P О цене вопроса молчу... скушно((( :( :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, а я тебе давно предлагал турбинку подогнать по хорошей цене, даже увеличить мощность мотора поставив более мощнуюу турбу. нет же - мне восстановят чих пых :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, .. Предлогал!!! Цену помнишь??? вот!!! ЗАБУДЬ!!! ДОРОГО!!! дык мне они ее востановят!!! но вот вопрос времени меня разочеровал! Я кстати и заказал турбинку с обгрэйдом +50 л/с... 8) но ответ дадут зафтра есть она в наличии или нет.. моя есть точно! а вот это чудо???... ну так или иначе скоро ...скоро...скоро.... :( :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, я тебе цену не называл :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, как это ??? :) а 1500 старт.... :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, это ты смотрел на экзисте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, гыыыы... на экзисте старт от 2700.... а после его цены туда даже заглядывать не хочу... :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдал на экспериментальное воскрешение!!! (на практике вроде работает у многих) .... Суть : рабочая турбина и +50 л/с.... расточка,обгрэйд,замена размеров крыльчатки!!! Кароче пока прикалываюсь...... :( :о) В москве была не та.... другую пока отложил в Москве... жду ответа экспереминтаторов! (это ралисты Беларусии, субароводы ) 8) Друг подсоветовал.. у него такойже аут как и у мну ..и тож турбину переделал!!! Надежда ОЖИЛА!!!! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу турбомоторы и коробки автомат в беларуси :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ненавижу турбомоторы и коробки автомат в беларуси

Как в анекдоте "Объявлениее на стене: Пропала рыжая собака, породы колли, добрая, черный ошейник, сука, бл@ть как я не навижу эту страну!!!" :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турбинка напрочь отказалась от появления в жисть... Приехала малость не та... мою востановить опять перенесли на неделю... даже новую (в пределах разумного) не так просто найти.... Пока тарахтим...ВОЙНА продолжается.... :( :о) Но честно гря уже УТОМИЛО(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги начала второго месяца воскрешения...-Делов валом... зафтра своих в ебипет справлю...полегче будет... Ну а ваще турбиной башка ваще забита(((мать ее(((( нигде нет, а новую ужо давно бы поставил,да вот начинает жаба душить за потраченное ПОПУСТУ время в ожиданиях(( вечером гружу СТИашную (усиленной мощи обратно на Москву) неподошла.... и следом тудаже свою (пробую востановить там)... Итог:- экономим пока на дизеле.... :( ... Думаю на неделе... (не понятно какой) либо выкачусь,либо забью и буду искать автос.... :) И сегодня пришол ответ с 8 запросов по России - ТАКОЙ ТУРБИНЫ НЕТ... (далие 8 этажей мата).... На след неделе если к среде не дадут ответ положительный ,то буду заказывать новую! (бля - это 2-3 недели стопудово пешком еще)... Но думаю при этом расскладе будет заказан автос.... ,а это гавно в ГАТОВО! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com