Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHECK ENGINE : P0325 - KNOCK SENSOR
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: CHECK ENGINE : P0325 - KNOCK SENSOR Ответить с цитатой

Всем привет.

После замены высоковольтных загорелась P0325.
Какие-то проблемы в цепи датчика детонации...

Было у кого?
Может при замене высоковольтных проводов чего мне там задели?
Какие пути решения (кроме замены конечно)?
Какие причины выхода из строя такого датчика и какие могут быть проблемы при езде с неработающим датчиком?

Пробил по Exist - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=22060-AA070&caid=54&sr=63 в районе 45 уе стоимость...



detonacia.jpg
 Описание:
Датчик детонации
 Размер файла:  56.44 KB
 Просмотрено:  1586 раз(а)

detonacia.jpg




Последний раз редактировалось: iXus (Вт Мар 17, 2009 2:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было....попробуй сделать так: (сам датчик находится под дроссельной заслонкой) разъедини коннектор (не на самом датчике, а на проводке от него) и хорошенько пробрызгай обе части каким-нибудь спреем для эл.контактов (я брызгал обычной польской вэдэшкой)...у меня было полно грязи...после 1го раза через недели 2 ошибка загорелась вновь.. пробрызгал снова - уже с месяц все пучком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, спасибо за инфу!

Какие причины выхода из строя такого датчика и какие могут быть проблемы при езде с неработающим датчиком? Планирую ехать в Брест на выходные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причины: хз...грязь мот, окислы на коннекторах...ничего там особенного в этом датчике нет...насколько я понял - обычная катушка с сердечником...
проблемы: дает неправильные показания на ecm - как следствие движок начинает работать аки дызель...;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, вобщем сегодня буду пробовать реанимировать твоим способом... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
garic
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 40

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая беда, объездил с ней 3 месяца, ничего страшного в принципе нет :) сдетанирует движок на полсекунды и дальше работает. Никакие реанимационные действия не помогли, check загорался когда как, когда 2 раза на дню когда и месяц все тихо было. Датчик меняется за 5 минут и согласно инструкции затягивается с силой 25Н. площадку под него только зачисти и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, после замены проводов мозг авто сбрасывал? Мои мысли вслух:
ошибка загорается при отклонении от какой-то нормы за какой-то период, при замене проводов эта норма меняется, что вполне объяснимо.
Теперь из мануала по ремонту Субаровского:
Проверь тестером сопростивления датчика детонации. Должно быть больше чем 700 килоОм. Если меньше, то меняй. Еще пишут, что может появиться ошибка из-за того, что он плохо закручен. (ЗЫ в открученном состоянии сопротивление 400 кОм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen, +1
Мозг не сбрасывал....
Сам датчик никто не откручивал...
Вобщем мысль понял - сегодня снимаю клему. :idea2:


Последний раз редактировалось: iXus (Ср Мар 18, 2009 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, у меня сопротивление например, как положено > 700кОм...и остальные сопротивления на коннекторах и напряжение тоже в норме....видимо, проблема имеет не постоянный характер...

зы: garic оказался прав - сегодня опять загорелся check (правда не знаю точно по какой ошибке, но думаю она родимая - по ДД)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем ничего не мерил, а просто сбросил моцк - ошибка больше не появлялась.
Вобщем итог моей истории по этой ошибки - после замены высоковольтных проводов необходимо сбросить мозги (поправьте меня спецы если я не прав), но мне на данный момент это решение помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, я вот читаю субаровский мануал как тока какая-нить ошибка выскочит, там все четко растусовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager писал(а):
iXus, у меня сопротивление например, как положено > 700кОм...и остальные сопротивления на коннекторах и напряжение тоже в норме....видимо, проблема имеет не постоянный характер...

зы: garic оказался прав - сегодня опять загорелся check (правда не знаю точно по какой ошибке, но думаю она родимая - по ДД)
ДД заменен...машина действительно стала работать тише....чек потух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirysha
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 229
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а этот датчик детонации на расход влияет? И что он примерно по деньгам выходит? Мне на Масюках зарядили 90$...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на экзисте летом брал за 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Твардовский
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 238
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас на existe 46,87 за 1 день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirysha
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 229
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Твардовский,
Код:
, блин, а как нго заказать там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Твардовский
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 238
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirysha, регистрируешься на сайте Exist.ru (следуешь инструкциям), а потом находишь нужную запчасть в каталоге и заказываешь, потом едешь в оффис, они перепроверяют твой заказ, вносишь предоплату 50% и т.д.


чтоб было проще код запчасти: 22060-AA070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirysha
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 229
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Твардовский, Спасибо, попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EuroKwak
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 88
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirysha,, странно... я вчера на СТО в Масюковщине менял ентот датчик. Цена вопроса ниже, чем ты написал. В указанную тобой сумму было включено считывание ошибки, новый датчик детонации, его замена, а также новый возд.фильтр с работой по его замене :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinX
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 17

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У себя заметил одно закономерность:
Как только стрелка температуры подымается к первой риске(почти рабочая) загорается чек.
Когда тестил выдавало дд. Не понятно.

попробую все рекомендации выше.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com