Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Forester : Аккустика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Аудио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Forester : Аккустика Ответить с цитатой

Какие штатные колонки стоят в форике?
Мощьность, диаметр, кол-во и расположение отверстий, кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEL0UN
Активист клуба


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 303
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clarion - по 2002г.в. После не знаю, но думаю что тоже Clarion.
В передних дверях 16см круглые, в задних 13см в диаметре, глубина достаточно большая. В штатные места на передних дверях можно поставить высокочастотные динамики (твинер)-завод их не ставил.
Кстати, заводская музыка звучит довольно не плохо-баса только не хватает. Именно поэтому у форестера есть штатный багажник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirysha
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 229
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, кто ставил в багажник сабвуфер (точно знаю, что Сергей iXus и Денис Meloun и Костя KostyaM)? Приобрел себе буфер с усилком, надо только провода прикупить, подскажите плюсовой провод от АКБ, чтобы протянуть в салон, есть ли какие там штатные дырочки или сверлить прийдется? И вообще, расскажите кто как тянул провода по машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVCHA
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверлить ничего не надо. У меня в двух Фориках стояли сабы и усилители (в одном я сам протягивал провода и все остальное и до сих пор играет Круто ) сложного ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirysha
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 229
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVCHA, так а где ты протягивал плюсовой провод из моторного отсека в двигатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVCHA
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моторного отсека с водительской стороны вдоль порога.Возле кнопки открытия бензобака у меня стоит разветвитель.От него уже два плюса:один под сидение и один в багажник(для саба).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу немного подправить штатный звук
Стоп! да не засмеют меня ценители ,я отлично представляю что такое качественный звук , сам был когда то помешан на децибелах, бескислородной меди и позолоченных контактах но я не готов сейчас потратить пару штук для сытой радости ))

Forester X premium 2006 (динамики только в дверях)
надо добавить твитеры (желательно штатные) и небольшой сабвуфер
но еще ничего не разбирал и не видел скоммутирована ли проводка к штатным местам установки ? не знаю распиновку штатной магнитолы 2din ?да и самому разбирать в первый ...раз наверняка сломаю пару клипс и защелок,короче самому лезть не охота да и времени нет.

Посоветуйте установщика , может контору какую, может кто из форумчан занимается установкой аудиосистем ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, есть же партнер у нас хороший по этому вопросу вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто у нас из партнеров занимается установкой автозвука ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федор
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Форике стоит заводская магнитола, почему-то не включается CD и не вынемается ни один из дисков. Подскжите, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор, если конкретно на вопрос ответить, то ремонтировать/менять Улыбка У меня, когда автомос приехал из штатов, вся панель была засрана сладким кофем - магнитола не работала, только радио, диск один с трудом удалось засунуть, после чего его не достать, не прослушать, снял магнитолу, разобрал, плата в кофе, а он токопроводящий, 100 гр водки во внутрь для стерильного дыхания, 10 гр на протирку и все платы вымыл, собрал все назад, подключил и глюков уже два года не знаю Ага

Так что вариантов много может быть и заочно ничего не скажешь, накрылась электроника, механика, просто где-то коротит, как в моем случае, нет контакта, вариантов много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunwards, +1
Нужно снимать и смотреть.

Федор, Если будешь сегодня на встрече, могу помочь снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федор
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такое предположение, что застрялодин из дисков, но у нас нет людей которые шурупят в электрике Форика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федор
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, с большым удовольствием приехал бы, но я живу и работаю в Мозыре Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе не нужен электрик, разбирающийся в форике, он тут не причем Улыбка, тебе нужен толковый чел, который разбирается в электронике, там магнитолы как правило панасоник.

А так, все может быть, возможно и диск застрял, но покажет только вскрытие...

Не знаю в каком кузове у тебя субарик, но на моем форике магнитола снимается без проблем, сними, разбери и посмотри что там и как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федор
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunwards Подскажи как ее снять, а то я сотрел, но не отверстий для ключа не нашел и не чего подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор, Год, насколько я понимаю, 2005?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федор
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 2005год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор, тогда немного терпения. Думаю, свою снять на очередной апгрейд сегодня. Заодно и пофотаю процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор, потерпи и подожди фотоотчет от Ивана, т.к. у меня предыдущий кузов, там все иначе, панель отщелкивается, выкручиваются 4-ре шурупа и магнитола вытягивается...

Если не терпится, посмотри на форуме в документации сервис мануал на свой год на форика, там найдешь как снять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Аудио Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com