Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАСКО: Кто где страхуется?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Logovaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: КАСКО: Кто где страхуется? Ответить с цитатой

Не нашел подходящей темы.
Поделитесь кто в какой компании застрахован и может есть какие положительные или отрицательные отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в таске в этот раз страховался, сами приехали пофоткали выписали полис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: КАСКО, кто где страхуется? Ответить с цитатой

Logovaz писал(а):
Не нашел подходящей темы.
Поделитесь кто в какой компании застрахован и может есть какие положительные или отрицательные отзывы?

Поройся в ветке закон и порядок, там по моему было :-o
Лично у меня ТРАЙБ в B&B, а Дукато - в Белгосстрахе...
И там и там - есть свои плюсы и минусы:
B&B - советую для более дорогих авто, так как нет огранечения по сумме выплаты, по таким случаям, как повреждение лобового стекла, оптики - камешком от впереди едущего автоса, когда и ГАИ то никто не вызывает. Мой пример - скол на лобовом стекле ТРАЙБА, я настоял на замене, а не на ремонте - в итоге выплатили почти 6 лямов. А когда принесу акт об установке - оплатят ещё и монтажные работы. Но мароки много - и фоткаться, и обязательная маркировка, и согласование стоимости покупаемых для ремонта з/ч (их экспертам лучше не доверяться, обязательно попытаются занизить).
В Белгосстрахе - с этим проще, но существуют ограничения по сумме выплат при повреждении стекла, оптики или кузова - от случайных камней, когда опять же не вызываешь ГАИ. По стеклу, фарам (насколько я помню 1000 у.е), по кузову - 500. Зато никаких согласований и лишней мароки. Так что, для бюджетного ато - вполне приемлемо. Франшиза должна быть нулевая. И уточни - до какого возраста авто, идёт возмещение "новое за старое" - без учёта износа. Тут у этих компаний тож по моему различия. Про другие страховые, ничего сказать не могу :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджетные авто 2003 года и ниже лучше страховать в белгосстрахе, там у них "новая" авто до 7ми лет. Соответсвенно и процент пониже. А еще сделают ворох страховок на 20 баксов и как постоянному клиенту по каско сделают скидку. Мне во всяком случае так делали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
бюджетные авто 2003 года и ниже лучше страховать в белгосстрахе, там у них "новая" авто до 7ми лет. Соответсвенно и процент пониже. А еще сделают ворох страховок на 20 баксов и как постоянному клиенту по каско сделают скидку. Мне во всяком случае так делали :)

Точно! Совсем про это забыл упомянуть. Мне тож за пару рублей и хату застраховали и жизнь водителя и ещё, уж сам не зню чего :P Это, чтоб скидка была 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори за дремучесть... А сколько примерно моего Форестера 98г., будет стоить застраховать по каске? И заплатили бы мне за помятую мною же по неосторожности дверь??? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y_V_P писал(а):
Сори за дремучесть... А сколько примерно моего Форестера 98г., будет стоить застраховать по каске? И заплатили бы мне за помятую мною же по неосторожности дверь??? :shock:

За дверь бы заплатили примерно просчитать можно тут у всех ценник похожий будет http://kentavr.com/main.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicolai
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1670
Откуда: тутэйшыя мы
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurcheg писал(а):
Y_V_P писал(а):
Сори за дремучесть... А сколько примерно моего Форестера 98г., будет стоить застраховать по каске? И заплатили бы мне за помятую мною же по неосторожности дверь??? :shock:

За дверь бы заплатили примерно просчитать можно тут у всех ценник похожий будет http://kentavr.com/main.htm

Юр, сколько стоит Каско? - в среднем 4,5% от оценочной стоимости автоса (их экспертами по каталогам продаж б\у авто)- это на год. За помятую дверь заплатят - напишешь " оставил на дороге, а сам в лес пошёл - грибы собирать :P " прокатит без проблем, да вообщем то не в этом дело, а в сумме страхового возмещения. Если в этом случае не требуется замены элементов кузова, то нужно требовать оплаты услуг ремонта по предоставленным документам :nu: Любой другой расчёт - окажется пройгрошным, если только эксперт, не является твоим родственником :P В этом деле, как и в любом другом - есть свои положительные и отрицательные стороны ;)
ЗЫ: Это моя 1000 месага - замочить бы по случаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У разных страховщиков разное количество раз можно обращаться без гаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolai писал(а):
Yurcheg писал(а):
Y_V_P писал(а):
Сори за дремучесть... А сколько примерно моего Форестера 98г., будет стоить застраховать по каске? И заплатили бы мне за помятую мною же по неосторожности дверь??? :shock:

За дверь бы заплатили примерно просчитать можно тут у всех ценник похожий будет http://kentavr.com/main.htm

Юр, сколько стоит Каско? - в среднем 4,5% от оценочной стоимости автоса (их экспертами по каталогам продаж б\у авто)- это на год. За помятую дверь заплатят - напишешь " оставил на дороге, а сам в лес пошёл - грибы собирать :P " прокатит без проблем, да вообщем то не в этом дело, а в сумме страхового возмещения. Если в этом случае не требуется замены элементов кузова, то нужно требовать оплаты услуг ремонта по предоставленным документам :nu: Любой другой расчёт - окажется пройгрошным, если только эксперт, не является твоим родственником :P В этом деле, как и в любом другом - есть свои положительные и отрицательные стороны ;)
ЗЫ: Это моя 1000 месага - замочить бы по случаю ;)

Все идем в виртуальный бар, Коля проставляется
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! :arrow2: Николай, поздравляю с ТЫСЧЕЙ!!! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya_Ta
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы второй раз застраховали машину (1997 г.) в Бролли (ул.Ульяновская), сейчас поменялось название на Белросстрах. Очень хорошее обслуживание клиента, нормальные офисы, грамотный персонал, условия нормальные. Сравнивали с Белгосстрахом, по деньгам близко, но там так достали сотрудники своим непрофессионализмом и навязыванием всевозможных дополнительных страховок за мизерные скидки (причем подробно распрашивая, в каком доме мы живем, кто соседи, как наше здоровье и т.п., вместо информации по Каско), что еле унесли оттуда ноги, сохраняя остатки самообладания. Возможно, нам просто не повезло, с филиалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще-еще информации..... Неужели никто не страхуется на Каско? Витя, расскажи про Купаву? Кому где и почему нравится. Хочу застраховать, но не знаю что выбрать, а тут инфы очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Еще-еще информации..... Неужели никто не страхуется на Каско? Витя, расскажи про Купаву? Кому где и почему нравится. Хочу застраховать, но не знаю что выбрать, а тут инфы очень мало.

Я застрахован в Купале... Оценил свой болид в 22000...( щя у них вроде 4.5% от заявленной стоимости)... Плачу взносами по 250 бачей в квартал! Условия нормуль до 2000 и 2 раза без ГАИ! до 500 до 22000 тоже (вроде ...не помню) Далие не для открытой темы и не в эфире....В общих чертах- "Убил лобовик" и на рыбалке после того как закончилась дорога, я закрыл глаза и проехал через метров 300 зарослей (хуля бля , я же на СУБАРЕ) хa-хa-хa ... покоцал все бока и поцарапал все что можно (два бока от крыла до жопы с обеих сторон) Грусть ... Итог:- 950$ (забрал деньги... т.к. лобовик есть оригинал) По кузовщине заслали на "ПЛЕАДУ" на глубокую полировку, типо крутая кантора по полировке( те кстати сказали что если полеровать то всю машину- звоню на купалу поясняю что 2 бока это шляпа!!! ответ -: Ну если там грят что всю, значит всю!!!... но сразу предупредили- если не уберут царапины то на покраску (все за их счет) В пояснении тупо написал, что напал лес! Вопросов больше не задавали! Ну не забываем что там я "Сирота".........Но думаю там подчти всем нормуль (кто не лохи) И одно условие у них, а может и везде... Денег взял,починил или там еще что...- после устранения косяков и выплат надо прикатить авто и сфоткать что ИСПРАВЛЕНО ВСЕ ЧТО ОПЛОЧЕНО! Далее все условия в томже духе ! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вить, спасибо. Слухай, ещё один вопрос... До скольки лет у них автомобиль новый? В Белгосстрахе, говорят, если а/м до 7 лет, то выплачивают стоимость новых з/ч в случае чаво... А у них как? Мой 6-ти летний автос уже с учетом износа, аль новый ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 124
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубни, приветствую! Решил застраховать машинку, выбрал в данный момент белгосстрах, но озадачен фразой "легковой автомобиль должен быть оснащен электронным противоугонным устройством. Страхователь должен обеспечить в течение всего периода действия договора страхования наличие и исправность электронного противоугонного устройства, и его включение на время отсутствия в застрахованном легковом автомобиле". Кто знает, стандартный брелок от форика с 2-мя кнопками попадает под определение ЭПУ? Или придется ставить нормальную сигналку прежде чем делать каско?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Вить, спасибо. Слухай, ещё один вопрос... До скольки лет у них автомобиль новый? В Белгосстрахе, говорят, если а/м до 7 лет, то выплачивают стоимость новых з/ч в случае чаво... А у них как? Мой 6-ти летний автос уже с учетом износа, аль новый ещё?
В купале до 5летки (т.е. если автос 2004г выпуска то без износа, но по осени вроде уже будет с износом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner, Думаю что не прокатит! Но добавочную могут заставить поставить! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner, мой Форик был застрахорван года два на Белгосстархе, в первый раз слышу об обязательном наличии сигналки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
В купале до 5летки (т.е. если автос 2004г выпуска то без износа, но по осени вроде уже будет с износом...

Поняно... На этот годик, наверное, застрахую в Белгосстрахе, если там действительно новая до 7 лет и оплачивают без износа... Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com