Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHECK ENGINE : P0420
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AGENTFOX
Неравнодушный


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
Зафтра озадачу токаря))) нех... курить и мечтать... дам лямбду и размеры с разбежкой в 5мм... сделаю штук 5 поприкалываюсь.... у мну на ауте 420 плюет каждые 100-200миль... (уверен что это бенз)))

Переходник вообще то точить надо под вторую лямду, а не первую.
Вопрос также сразу задам к удалившим кат. Как повлияло на резвость машинки и расход топлива удаление ката?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGENTFOX писал(а):

Вопрос также сразу задам к удалившим кат. Как повлияло на резвость машинки и расход топлива удаление ката?

Я сам не удалял, мне уже такая досталась, так что сравнить и не с чем. Теоретически резвости должно было стать чуть больше, соответственно и расход чуть меньше, т.к. на педальку нежнее давишь. Как оно на самом деле и насколько - хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonGB
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил интересную зависимость.

Когда снимаешь ошибку 0420, то машинка совсем не хочет разгоняться. Как будто задушенная.

Как только машинка прочихаеться, и загориться ошибка, то резвости на разгоне добавляется раза в 1.5 - 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonGB, Странно, не замечал. Правда у меня она загоралась раза 2 или 3 на том форике. А как снимаешь? Клемму аккума скидываешь? Если так, то мозги могут входить после этого в режим обучения и поэтому машинка тупее.
А вообще проставка под лямбду вопрос решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну 420 это как заканомерность)) Для начала забейте... буду ставить проставку (замена второй , а именно вторая лямбда отвечает за это) не помогло).... Ждемс результатов, но как Грит Ивлар машинка тупит точно...! В точности Р420 - это не эфективная работа катализатора..... В точности - Показания первой и Второй ляммбды совпадают- либо равны... ЭТО КОСЯК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonGB
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, Клемму не скидываю. На Масюках снимаю, с помощью их нового компа. Но чета ошибка снова загорается где через 2-7 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonGB, похоже, катализатор устал.. Ставь проставку тогда у них же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проставки есть у меня)) пока купил мультитроникс и не парюсь, ошибка бьет примерно с переодичностью 30-200 майлов)) Не напрегает когда стоит мультитроникс.... 1 минута и ее нет)) Так что если надо проставки свистите... свояю рублей по 10у.е. из каторых 5 отдам в кассу клуба на нужды!!! Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, токарь их уже изготовил?
а себе ты поставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже загорался чек ошибка 0420, машина явно подтупливала с 2000-3000 об., выточил проставку,поставил, все отлично,чек не горит,бежит отлично(пробег около 800км.,отверстие 6мм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karl_Gray
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
Проставки есть у меня)) пока купил мультитроникс и не парюсь, ошибка бьет примерно с переодичностью 30-200 майлов)) Не напрегает когда стоит мультитроникс.... 1 минута и ее нет)) Так что если надо проставки свистите... свояю рублей по 10у.е. из каторых 5 отдам в кассу клуба на нужды!!! Мигает


Если еще осталось, то как можно состыковаться? У меня 420-ая за джва года уже в печенках поселилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, Karl_Gray, и мне я давно уже намекаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew007
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 552
Откуда: GRODNO
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! таже тема р0420.
так может чертёж кто намалюет на проставку второй лямбды, кто уже ставил...
у меня сф 2.5 атмо. может есть какие отличия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на таком же двигателе как у тебя ,нету уже почти год ,вот по этому чертежу точил http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
на таком же двигателе как у тебя ,нету уже почти год ,вот по этому чертежу точил http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121



Только хорошо бы под ключь шестигранник сделать,а не 2 среза.При последующем демонтаже надёжней будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
Проставки есть у меня)) пока купил мультитроникс и не парюсь, ошибка бьет примерно с переодичностью 30-200 майлов)) Не напрегает когда стоит мультитроникс.... 1 минута и ее нет)) Так что если надо проставки свистите... свояю рублей по 10у.е. из каторых 5 отдам в кассу клуба на нужды!!! Мигает

проставки есть или нет?
а то давно уже просил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проставок пока нет))) все раздал)) сегодня попробую своять пару тройку штук... Для начала проверьте выхлопную трубу на возможность утечки выхлопных газов!!!)) Я когда пересыпал все прокладки на глушаке 420 больше не появлялась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UncleFil
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll,, спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хорошо бы под ключь шестигранник сделать,а не 2 среза.При последующем демонтаже надёжней будет.[/quote]

Да, так и точили из прутка шестигранного,срезы не делали,так по чертежу длина,резьба и т.д, отверстие под "нюхалку" для лямбды 6мм сделал,не горит чек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
Проставок пока нет))) все раздал)) сегодня попробую своять пару тройку штук... Для начала проверьте выхлопную трубу на возможность утечки выхлопных газов!!!)) Я когда пересыпал все прокладки на глушаке 420 больше не появлялась!



Виктор,а как выхлопная,которая за катализатором,может влиять на ошибку.Я чё-то не соображу Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com