Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHECK ENGINE : P0420
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
vssll писал(а):
Проставок пока нет))) все раздал)) сегодня попробую своять пару тройку штук... Для начала проверьте выхлопную трубу на возможность утечки выхлопных газов!!!)) Я когда пересыпал все прокладки на глушаке 420 больше не появлялась!



Виктор,а как выхлопная,которая за катализатором,может влиять на ошибку.Я чё-то не соображу Не видал?

Да! за первым катом у меня стоит гофра, вот она и была прогоревшая)) обварили и все пропало (даже субаровская вонь после резвой езды) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!У меня один катализатор,за ним никаких гофр,просто трубы выхлопной.Однако разные системы (да и год у машин разный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году выскакивала 3 раза ошибка 420
менял свечи,масло,заправку ....
после замены топливного фильтра в баке ошибки нет уже год.
(в модели 2006 фильтр в баке и требует замены после 50 000 км)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже фильтр в баке,правде срок замены не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WU-SHU_MEN
Неравнодушный


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 55

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав всю тему появился вопрос. Кто-нибудь может сказать, влияет ли эта ошибка на расход топлива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибка по 2ой лямбде. Она не влияет на смесеобразование. Расход не меняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WU-SHU_MEN
Неравнодушный


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 55

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 146

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта ошибка выводила двигатель в аварийный режим,и машина тупила,сколько топлива ела не замечал,ошибку постоянно скидывал,пока проставку не выточил ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WU-SHU_MEN, или лямбду поменяй , или проставку поставь, А ДЛЯ НАЧАЛА ВЫХЛОП ( по прокладкам) проверь! и гофру на первом катализаторе глянь - имеет возможность прогореть... и от этого вторая лямда и плюет 420 о недогоревших или не правильно сгоревих газах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WU-SHU_MEN
Неравнодушный


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 55

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заморгала у меня на горизонте P0420 (1 раз на Ланкоре сбросили, и 2 раза сбрасывал сам клеммой). Возникает после 20-25 миль по городу, либо через 5 километров если ехать 110-120кмч... Машина начинает тупить, расход по ощущениям выше, отключается курс. устойчивость - по трассе заметно штормит. Заливаю только 95 бензин, пробовал на разных заправках - не ощутил разницы. =(

Американец Subaru Forester, 2.5XT, AT, 2009, 25000 миль пробег

Подскажите, кто может помочь в решении данной беды - сделать проставку, установить? (менять катализатор Ланкор не советовал, т.к. может не решить всех проблем, а денег стоит)

Спасибо заранее. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кат должен быть целый. на таком-то пробеге. попробуй заехать в Автодиагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
кат должен быть целый. на таком-то пробеге. попробуй заехать в Автодиагноз.


Спасибо. Это тот который на ул. Геологическая-87 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не. они в гаражах под Андером, если я не отстал от жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vic7
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
А у меня пару месяцев погорел check на P0420 да и погас сам. Правда были планово заменены провода, свечи и топливный фильтр. При этом при замене клемму снимали и мозги сбрасывались - соответсвенно check погас, но потом снова загорелся через несколько дней. А совсем погас (надеюсь, что совсем) недели через 3.

Для себя сделал вывод: не стоит торопиться мутить с переходниками - причины этой ошибки могут быть разные, в т.ч. качество топлива.


Абсолютно согласен с тем ,что не надо торопиться что-то менять .Я сбросил ошибку и она больше непоявлялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic7 писал(а):
Абсолютно согласен с тем ,что не надо торопиться что-то менять. Я сбросил ошибку и она больше непоявлялась.


Спасибо за совет. Пока не буду дёргаться, поезжу пару недель в таком режиме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос с P0420 ошибкой остается актуальным. Проявляется несистемно, но регулярно после каждой заправки сбрасывать приходится.

Подкиньте телефон практикующего доктора который поможет с переходником-обманкой (выточить, установить). Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано с таким пробегом слезу с носа пускать и резать не спеши,топливный фильтр менял ? если пора то меняй. Топливо у нас дерьмо.
У меня после замены топливного фильтра ошибка больше не появлялась и конечно замену масла,свечей,фильтров и не абы каких а то что по мануалу, никто не отменял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, спасибо, попробую заменить расходники. По словам продавца "недавно менялось", но мог и наплести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И снова я с вами" (с) P0420

Поменял масло, все фильтры, свечи (все на Ланкоре и с их деталями). Ошибка выскочила через 15 миль. Говорят - меняй кат. или обманку ставь...
Цитата:
Подкиньте телефон практикующего доктора который поможет с переходником-обманкой (выточить, установить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com