Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люк+климат
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система кондиционирования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Люк+климат Ответить с цитатой

Близится летний сезон, в связи с чем и вопрос - первый раз у меня машина с люком! хa-хa-хa Как правильно им пользоваться совместно с климат-контролем и по отдельности?Я так понимаю, когда климат работает, то все окна и люки должны быть задраены Улыбка А как использовать люк отдельно от климата? Поделитесь своим опытом и особенностями субаровских люков! Заранее спасибо! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люк есть почти никогда не открываю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люк - реально бесполезная вещь. прикольно только по сумеркам в него высунуться, когда очень тепло. но вы,Фаетон, видимо шуткуете :) все же сами знаете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, Дмитрий, да вот сення менял щетки на летние, омывайку доливал и реально стоял и тупил с мыслью, пытаясь найти логику "люк, он есть...а нафиг он нужен?" хa-хa-хa Прикольно только наверное для задних пассажиров книжку читать что ли (так как задняя часть в тонировке)...А вообще открыл солнцезащитную шторку - а там все в смазке как новое, видать не юзался он никогда, действительно бесполезная вещь, но зачем-то же его ставят! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люк нужен:
1) чтобы протекать
2) чтобы конденсировать влагу в мороз, а потом капать на голову
3) чтобы говорить ему "Люк, я твой отец"
4) чтобы иногда открывать его, когда ждешь кого-то
5) полезно - в люк отлично утягивается табачный (и не только) дым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, хa-хa-хa Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тепленько, люблю покататься по городу с открытым люком, в форике он большой, и ощущения почти как в кабриолете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostik-wrx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 191

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы курите в машине - удобно, особенно на скоростной трассе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 354
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо ,с открытым люком курить г.......!курите ,курите на улице или с открытым окном,но не как с орткрытым люком!!!!!! Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Люк - реально бесполезная вещь. прикольно только по сумеркам в него высунуться, когда очень тепло. но вы,Фаетон, видимо шуткуете :) все же сами знаете :)

ерунду батенька пишите. Люк в форике - зачетнейшая вещь - одна из самых приятных Мигает Например сейчас езжу с полностью открытым люком, а он на половину крыши Круто

Ну а пользоваться ндо раздельно - или люк или климат. Если вместе, то будет как открытый холодильник хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shura, мозги застудить по весне -дело нехитрое. Ваше восторженное отношение к люку - ваше личное дело, конечно, но п. 1 и 2 никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При закрытых окнах открываешь люк-не жарко ,но и не продувает как с открытыми окнами.
bruce, +1
А вот высовываться в него не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лысый , мне солнце голову печет при открытом люке Смех

А в шапке я в машине не езжу Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю конструкцию люка в Форике, но когда-то был Аккорд с люком и не рабочей кондишкой, то удобно было его открывать в дождь (не сдвигать, а приподнимать) - окна не запотевали при большой влажности и душный воздух он вытягивал.
Также удобно им пользоваться, когда в салоне простуженный ребенок или жена, ну или сам. Откроешь окно - сквозит, включишь кондей - еще больше заболеть можно, а с люком - все ОК, и не сквозит, и не морозит, а душный воздух с микробами вытягивает))) Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю каму как,был у меня форик и без люка(но без турбы) и с люкам SG9 (черная турбо ракета)и шас стоит под окном 08 года и с турбо и с люкам,а толку это дело привычки!хотя моя семья из трох человек пересела уже на Тайоту Вензу,правда люка и турбы нет,зато место побольше и расход по карману не так бъёт!а форика иногда "выгуливаем"жена в декрете а мне три остановки на тралике на работу,и то дружбан на работу подбирает и привозит обратно домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugi, Это ты к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, это чисто похвастаться вензой я так понял, что она без турбы и без люка, но зато мало жрот и мало прот хa-хa-хa
а та что сильно прот и сильно жрот - стоит под окнами, потому что у Буги жена не работает
я попытался перевести хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Верещагин, это чисто похвастаться вензой я так понял,

я не хвастаюсь и не вставляю своих пять копеек,а про люк что дело привычки открывать на лето что б не продуло и не заболеть!(завидуй молча)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило анекдот, когда обсуждали птиц.
"А у бегемота — воооооот такая опа! И ни одного пера!!!" хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugi писал(а):
(завидуй молча)

чему я позавидовал? вензе?
я тя умаляю)
слово зависть не свойственно мне Язык дразнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система кондиционирования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com