Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Legacy Club?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати объясните мне, почему Аудиклуб он всегда клуб, без деления на 80тки, 100тки, А4ые и Q7.

В субароводы всегда всегда делятся на отдельные клубы - форики, аутбэки?

Как пример - myforester.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, потому как когда организовывали клуб - были форики 7 штук вроде как :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, я об этом писал здесь:

http://www.forester.av.by/forum/viewtopic.php?p=238608#238608

NoOne, тебе бы сказки писать... хa-хa-хa В далеком далеком государстве, было 7 штук Форестеров и вот решили добры молодцы замутить клубец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, дааа, встретились они в ветке про обсуждение своих коней, решили вместе встретиться, поскакать да мускулами померяться, так и возникла идея вступить в братство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на первые съезды Ауди клуба когда приезжал (2005ый год) - 5 машин мы считали за много.
А счас десятка 2 приезжает

Цитата:
Ну и для информации - В РБ немало клубов по Subaru. Вторым таким ОБЩИМ клубом быть на начальном этапе развития и не хотелось. Начали c Subaru Forester - дальше будет видно... Тут главное не количество и скорость, а качество и отдача...


Я когда купил лесника стал искать субару клуб. Тот, который awd.by - он мертвый, нету там никого живого. Ветка про субару на анальнере - тоже особо не живая.
Вот счас вас нашел, через съезд Ауди клуба - пока самый живой форум про Субару.
Ну есть еще myforester.ru - но он тоже мертвый, но зато нашел там инфу что делать с часами в моём лесничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, про часы и у нас есть пару тем с их проблемами...

Дело не в этом. Название - достаточно важная составляющая клуба! И чем уже и четче название - тем больше смысла и результата. Расплываться и обобщать можно сколь угодно, но люди, особенно новые в глобальный клуб проблемно смогут войти (зависит конечно от самого человека), но когда к примеру человек заходит в Мерседес клуб, спросить о своей проблеме в A моделе, то найти нужную инфу, проблемно, а найти поклонников такой-же модели, которые не зачмырят к примеру и не будут прикалываться еще сложнее. У нас все понятно - есть модель, все её обсуждают. Мы движемся от частного к общему... Создадим подклуб Аутбеков, потом Ипрез, ну и придем к общему клубу Subaru.... Так что политика такая и пока она дает свои результаты.

А живость... Ну это зависит от всех нас... Вобщем мне можно диссертацию на тему автомобильных и не только клубов писать, сейчас нет на это особо времени, а так много чего бы написал по поводу живости, встреч, организации и так далее...

Моё желание по подклубу Аутбеков - чтобы люди имели свой форум (подфорум, часть форума, ветку), встречались, общались и чувствовали себя комфортно. Я понимаю психологическую даже состовляющую когда ты на Аутбеке показываешь клубную карту Форестер клуба, мелочь - но проблемка есть. Так что все проблемы решим, усё будзе добра! Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайце кнопку +1 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может чего не понимаю, но например ремонт Ауди 80, Ауди 100, Ауди А4, Ауди А6 имеет много общего, даже запчасти взаимозаменяемы.

Ремонт тоже имеет много общего. Может я еще мало понимаю в Субарах, но неужели ремонт Форестера не имеет ничего общего с ремонтом Аутбэков?

У меня например счас в 80тке стоит кулиса от 100тки.

А чтобы владелец 100тки гнобил владельца А8 - тоже такого не замечал. Да и на съездах все равны. Да, бывают гнобят просто друг друга, но это именно потому что друг друга, а не из за машин.

ЗЫ. Прошу прощения что в чужой монастырь лезу со своим уставом, просто мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, общие вещи мы выделим в одно, различия - в другое.

Ничего страшного, предлагайте, излагайте свои мысли без проблем. Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - не разделять форумы, как я и говорил, лучше все на одном форуме, все общее в одно место, все различное разделить на подфорумы.

Разделить форумы - это значить фактически расколоть клуб пополам.

Далее, я уже подхожу технически, нет проблем, получить поддомен 3-го, или 2-го уровня, как будет желание, например outback.av.by и настроить алиас на forester.av.by. Как результат, адреса разные, место общения одно, и главное, визитки, наклейки и т.д. и никаких казусов, как тут писали, бампер "поставили" от форика, визитка форика и т.д.

Но я считаю, что главное, чтоб клуб остался одним целым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus писал(а):
EXEMOK, общие вещи мы выделим в одно, различия - в другое.

Ничего страшного, предлагайте, излагайте свои мысли без проблем. Мигает


Изучил список форумов - и что не могу найти хоть один форум, который имеет отношения к Форике, а не имеет отношение к аутбэку (разумеется за исключением Обсуждение других моделей Subaru...) А ведь еще есть другие модели, кроме аутбэка :)

ЗЫ. Сорри за оффтопик - а запчасти для Форика и Аутбэка обшие? (за исключением кузовщины). То есть двигатели, подвеска, и ты ды? Может я просто не теми категориями мыслю, в Ауди то например расширительный бачок ОЖ или крышка доливки масла в двигатель в Ауди 80 Б2 (85ый год) и А8 (2008ой) год одинаковые. Таких примерно конечно мало, но в случае Ауди они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaintJ
Активист клуба


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: третья планета от Солнца
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, насчет запчастей я писал выше. Передняя подвеска и трансмиссия аута и форика конца 90-х одинаковые.
это проверено на собственном опыте. Я думаю мастера этот список могут продолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, Я вот читаю...читаю... и не могу догнать..- Вы - начем ездите? на ауди или на нормальной машине- СУБАРУ?!!!!...SainfJ, Я и не только мы состоим в этом клубе, имеим Ауты, НО МЫ НЕ ПАРИМСЯ , что мы в ФОРЕСТЕР КЛУБЕ!!!!((( Тут главное если вникая и вливаясь в форум - тяга к марке СУБАРУ!!! А Форь это или Аут или Субару ..... ЭТО В ЛЮБОМ РАССКЛАДЕ СУБАРУ!!!! Субару!!!- каторая так или иначе перекроет АУДИ, БМВ, МЕРСЕДЕС... ну и все остальные ....авто.... Ну типо того....! Так что сранение ауду с субару лудше делайте на форуме Ауди... тут - это совершенно другая история... Нет нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, У меня счас 2 машины.
Моя старая Ауди 80 88го года (1.8 карбюратор) и Субару Форестер 98го года (2.5 американка).

На бочке счас жена ездит, но я на неё отъездил ровно 5 лет. Ну и ремонт и обслуживание разумеется тоже на мне :)

Потому приходится сравнивать Ауди и Форик :)

ЗЫ. Может на "ты"? :) В личке вроде на ты.

ЗЗЫ. Главный вопрос у меня, который у меня возник был - почему именно форестер клуб, а не просто субару клуб. В принципе ответ получил. С мнением могу быть не согласен, но почему я понял.
В любом случае ближайшие года 3-4 я думаю буду форестореводом, потому считайте меня своим. А что я люблю Ауди - ну извините, это как первая любовь :) У меня был родственник - у него было не меньше, чем с десяток машин, он говорил, что субару лучшая машина, которая у него была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделения никакого и не будет, будут только организационные перестановки на форуме, доп. символика (с изображением любимой марки) и условия чтобы всем нам было удобно и комфортно - вот и все.

Сделаем outback.av.by к примеру и как говорил Sunwards будем иметь один ресурс для всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, Давай сразу subaru.av.by :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, всё будет, не будем спешить... Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, лично у меня импреза и меня это ни разу не трогает,главное что круг людей хороший кторые общаются между собой ради марки и ради понимания того зная что с человеком приятно разговаривать.ты на встрече ни кому ни втерал что ауди лучше?так что я думаю ты свое мнение оставишь при себе! Дьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok1767, На встрече Ауди клуба втирал.

И вообще злые вы какие-то :)
У нас и Хондовод есть, который всем говорил, что Хонда лучше Ауди, и всё равно мы с ним дружим. Да и много человек уже без Ауди, и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ауди была :)
а ща на бмви дружат со мной))
гг
и я скажу что интерьер форестера полнае гавно по сравнению с той же ауди :)
не злые мы Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Subaru Legacy / Outback Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com