Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полный привод и резина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Колеса и резина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Полный привод и резина Ответить с цитатой

Коллеги,

Предыдущий владелец уверял меня, что в принципе при полном приводе зимняя резина особо не нужна, хватит и всесезонки.

Сейчас у меня стоит всесезонка, стоит задуматься о комплекте зимней резины, или на самом деле в случае полного привода её необходимость не так велика, как в случае монопривода?

ЗЫ. До этого 4 зимы отъездил на шипованной резине, машина с передним приводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал после покупки автоса так же, но когда пришла первая зима (внезапно) для моего автоса я просто офигел как забившаяся снегом (псевдо-сезонка) M+S без снежинки стала вести себя на заснеженной дороге... 60 км-ч не больше и никакой полный привод не спасал... Чуть больше газу и машину уносило в такой занос что мама не горюй... А если еще и мороз ударит и резина задубеет - то вообще труба...

Вобщем на своем опыте понял что ЧИСТАЯ зима нужна обязательно + так называемая всесезонка в виду изменчивости нашей погоды... Toyo Spectrum M+S иногда спасала меня когда непонятно какая погода продержится - то ли снег пойдет, то ли просто дождь, то ли сухо будет... Чистую зиму (у меня была Хака) очень было жалко по асфальту стирать в виду её мягкости.

Удачи на дорогах! Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strelok1767
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 582
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозной путь от полного привода сильно не изменится. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весезонки на лето оставь
Мой Форь пришел из штатов в конце февраля на Якогаме М+S.
Так вот в ТАЗе 2106 на зимнем Омском МАТАДОРе я чувствовал себя намного безопаснее Улыбка
Короче бери ЗИМУ иначе себе дороже выйдет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, у меня на балконе столько колес не влезет - для бочки и для лесника :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, придется менять или разшырять балкон! Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirysha
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 229
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно на зиму нужна зимняя резина, будешь уверенно ехать, а если на всесезонке, то хрен его знает, все-таки правильно strelok1767 написал, что тормозить лучше не будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не могу в камасутре найти.
Правильный размер 15ых колес у меня какой?

Счас стоит 205/70R15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут продложили Нокиан Хакка4, шипованная, но есть только размер 215/70R15

Как думаете - влезет или нет?

+14мм по высоте, +10мм по ширине калькуляторы говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну влезть влезет - как на подвеску влиять будет, ступицы там и тому подобное ;)
по сути шип - чет он стремный :) - денег стоит - а зимы нынче не сильно и злые в плане гололеда и снегов а для асфальта достаточно чистого - так и не сильно положителен шип.
Опять же - кто где живет. - если за городом где снега на дорогах и гололеды - то шип - это тема.
У мя два товарища на ВРХ поставили шипы -два сезона ездят - а снега нет :) ... процентов 20шипов повыпадали......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влезет и больше.. вопрос будет ли она лучше нешипованной, но более узкой 205
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще сам не знаю надо шипы или нет. Просто представляю как это вездеход будет, если еще шиповку поставить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже переобулся. Повезло - ваще без очереди попал. Восторг Танцор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK писал(а):
Вообще сам не знаю надо шипы или нет. Просто представляю как это вездеход будет, если еще шиповку поставить :)


Если вы не планируете ездить по снегам - а больше в городе - то они нафиг не нужны.
Зачем портить асфальт :) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По трассе иногда езжу, например в Могилев.

А что шипы портят асфальт это мне кажется бредом. Не те шины стоят на обычным шипованных шинах, что портит.

Другой вопрос, если я вдруг в Польшу или Литву решу зимой съездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и зимой и летом ханхоки 440-е ice bear..так сказать зимние дождевые..
..летом немного жалко...но прикинул..что за те же баблосы я куплю ещё одну пару зимних..чем брать лето .и 2 раза в год..мне будут..гнуть диски Нельзя!!! при бортировке чьи нибуть корявые руки..
причём доказать что те погнули почти незозможно потиху будет травить воздух на 0.1 ..0.2 атмосфферы в неделю...а мастера будут разводить руками..мол так и было..и.не еб@те мозги...
предыдущая хозяйка..машины( женщина 40-45 лет..но с внешностью на 19 )..сказала многозначительно "резина" решает всё. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aydy
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 52

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK писал(а):
Вообще сам не знаю надо шипы или нет. Просто представляю как это вездеход будет, если еще шиповку поставить :)

У меня колега купил на прошлый год шипованную резину. Говорит что уши закладывает когда едешь. Цок - цок - и готов уже выковырять шипы ;). Так что кому как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aydy
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 52

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM писал(а):
и зимой и летом ханхоки 440-е ice bear..так сказать зимние дождевые..
..летом немного жалко...но прикинул..что за те же баблосы я куплю ещё одну пару зимних..чем брать лето .и 2 раза в год..мне будут..гнуть диски Нельзя!!! при бортировке чьи нибуть корявые руки..
причём доказать что те погнули почти незозможно потиху будет травить воздух на 0.1 ..0.2 атмосфферы в неделю...а мастера будут разводить руками..мол так и было..и.не еб@те мозги...
предыдущая хозяйка..машины( женщина 40-45 лет..но с внешностью на 19 )..сказала многозначительно "резина" решает всё. Смущение


Летом зимняя резина быстрее изнашивается так как более мягкая хуже тормозит. Так что экономия минимальная. Купи лучше второй комплект дисков или железо. что дешевле выйдет в конечном итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aydy писал(а):
EXEMOK писал(а):
Вообще сам не знаю надо шипы или нет. Просто представляю как это вездеход будет, если еще шиповку поставить :)

У меня колега купил на прошлый год шипованную резину. Говорит что уши закладывает когда едешь. Цок - цок - и готов уже выковырять шипы ;). Так что кому как


Да мне наоборот это цок цок приятно :) Ездил на шиповке, вначале было непривычно, потом привык :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Колеса и резина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com