Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полный привод и резина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Колеса и резина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mcroff
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой зимой на Легаса взял зимний Cordiant, отшиповал его - машину не узнать всю зиму отлетал как летом (до этого считал, что для полного привода сойдет и вссезонка и б\у и без шипов) даже ABS практически ни разу ни сработала, после этого решил брать только зимние и обязательно шиповать. Сменил Легаса на Форика и пришлось резину менять (15" на 16"). Так вот на Форя поставил Матадор Ермак 215/65/R16 и отшиповал его-машина просто зверь и трассу держит и по глубокому снегу гребет не напрягаясь. Насчет шума- еле заметный шелест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcroff
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cordiant за сезон не износился совсем. Продал его знакомому-тот ездит сейчас второй сезон-ненарадуется(хотя сделано в России).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcroff
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому надо недорогая шиповка(т.е. отшиповать резину)-подскажу ( в личку).

Последний раз редактировалось: mcroff (Ср Дек 30, 2009 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcroff, сбрось тел в личку пожал.
И вопрос где шиповал и какими шипами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какая уже разница... зима то же почти закончилась... ну ил заканчивается... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD,
Цитата:
Добавлено: Чт Дек 24, 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Форик пришел из штатов на Якогаме Геоландер Г900 М+S,На зиму купил нокиан WR2 (отличная резина).Геоландер не равномерно изношен:передние-протектор визуально больше (1-1,5мм)чем зад или наоборот уже не помню где какие стояли.Теперь вот думаю как по весне колеса ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill, Мой совет - геолендер на лето не ставить в принципе. Ну только если не собираешься в основном по грунтовкам ездить. На асфальте он - гумно. Возьми лучше нормальное лето. Порекомендовать могу Nokian V - одна из лучших, а за свои деньги конкурентов нет вообще.

Про нокиан WRg2 - не согласен. Резина хорошая, если живешь в Германии, т.к. это не резина для снега и льда, а типичная еврозима для холодного и влажного асфальта. Я ее сдуру купил, но отъездив 2 недели продал, поставил хорошую шиповку (Gislaved NF5) и забыл что такое скользко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор-личное дело каждого!Gislaved NF5-зачет Ага
Посоветуйте ,что делать с геоландером,решил лето может еще на нем откатать. Думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Посоветуйте ,что делать с геоландером,решил лето может еще на нем откатать. Думает

Мне вот тоже достался комплект геолендера с 5 мм протектора. Есть мысль его летом поставить ее на второй комплект дисков и сходить прикончить ее в школе Овчинникова. Это если остатка хватит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей машине сейчас стоит всесезонка йокогама Y376M, новая. Так вот, на снегу/льду - говно полное. Буду докатывать летом, а на зиму зимку нормальную брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, на льду любая не шиповка будет гагном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ведь не про каток же речь. монопривод на саве S3 по ощущениям лучше всесезонки на форике :( (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
Kirill, поставил хорошую шиповку (Gislaved NF5) и забыл что такое скользко.

У меня такая же стоит... Просто супер, ни разу не пожалел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Дмитрий, на льду любая не шиповка будет гагном

Ну, это смотря на каком льду. На том, что со водой сверху - да, только шипы помогут. А на холодном и не гладком, как стекло, фрикционная зима вполне себе работает. Я юзал 2 зимы 2 новых комплекта Dunlop Graspic DS-2 - отличная фрикционка по вполне доступной цене (пишут, что новый DS-3 еще лучше). Из минусов - на асфальте гагно, на резкие движения рулем машина отвечает валко, мягкий состав резины "плывет" при t > +10. Но так будет с любой фрикционкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Неравнодушный


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Мой Форик пришел из штатов на Якогаме Геоландер Г900 М+S.Геоландер не равномерно изношен:передние-протектор визуально больше (1-1,5мм)чем зад или наоборот уже не помню где какие стояли.Теперь вот думаю как по весне колеса ставить.
Думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill, Перед изнашивается больше по понятным причинам. Особенно на АКПП, где привод более передний, чем на ручке. Поэтому шины нужно периодически менять местами, что и указано в мануале. Если уж оставлять геолендер, то ставь лучше те, что с большим остатком на переднюю ось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перед изнашивается больше по понятным причинам. Особенно на АКПП, где привод более передний, чем на ручке.
Считаю что полный бред! Пример у меня - Я откатал 2 года на Камху неправленная зима... Износ ОДИНАКОВЫЙ! хренью с заменой местами не проводил! Так что мое имхо износ одинаков! Язык дразнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, не стоит так категорично.
Видимо, зависит от стиля езды. У меня перед сильнее изнашивается на всех машинах - я его люблю загрузить в поворотах. Торможение, опять же, в основном передом идет, если только не с заднего хода. При разгоне тапка в пол перед слегка пробуксовывает, а зад - просто едет.
Сейчас на шиповке хорошо видна разница - на передних резина вокруг шипа поедена этими самыми шипами, а сзади - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ivlar"
Сейчас на шиповке хорошо видна разница - на передних резина вокруг шипа поедена этими самыми шипами, а сзади - нет.[/quote] вах вах, резина савсэм плахой ужэ, нада новый рэзын Крутой Скажи Виктор? хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Колеса и резина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com