Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шторка багажника своими руками

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Ремонт своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Шторка багажника своими руками Ответить с цитатой

Кароче:
Вот фото готовой шторки
http://cvr.by/stora1.jpg
http://cvr.by/stora2.jpg

Вот схематичный план шторки forester 2003
http://cvr.by/stora3.jpg

Описание процесса:
Покупается в ЦУме или ГУМе ткань для вышивания №1 на схеме(белого, серого или черного цвета) в два раза больше чем необходимо для шторки. Складываем в двое и прострачиваем как на схеме тонкие черные полоски (желательно на швейной машинке) с трех сторон (две длинные и одна короткая). Растояние между строчками в районе 10 см. С открытой короткой стороны в полученные ниши вставляем куски картона или пластика (для того чтоб шторка имела ровную форму, и после этого зашиваем сторону. На стройрынке покупаются две шпильки диаметром 10, №2 на схеме. Шпильки желательно обклеить пленкой, а по концам надеть пластиковый дюбель до середины и обрезать (чтоб не царапать обшивку салона). К шторке пришиваются резинки №3 на схеме (покупаются тож в Цуме). В принципе шторка готова. картинки я уже сам нанес. Вообщем себестоимость в районе 30-40 тысч блр. Шторка складывается и раскладывается, можно ваще убрать.
вообщем Задача - закрыть от посторонних глаз содержимое багажника - выполнена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliver80, респект за отчет, шторку твою видел в живую смотрится неплохо...

- Кстати такие шпильки продаются пустотелые и в Декоруме...
- Я бы еще посоветовал плотную тесьму взять и пристрочить по краю...
- Ну и чтобы не провисала - можно мелкие шпильки штуки три вшить в центр всей шторки...
- Можно продумать вариант когда шторка закрепляется ВЕРТИКАЛЬНО, чтобы не было видно из салона что в багажнике и не летела всякая хрень при торможении когда багажник забит до отказа - тоже иногда полезно...


Последний раз редактировалось: iXus (Пн Окт 12, 2009 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, Пустотелые шпильки прогибаются под натяжением резинки - проверено. Для облегчения конструкции сначала их купил, потом всетаки цельные поставил Мигает

Последний раз редактировалось: Oliver (Пн Окт 12, 2009 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliver80, в Декоруме есть и сплошные шпильки, но они с резьбой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я с резьбой и ставил, только пленкой самоклеящейся обклеил, в результате резьба почти не ощущаеться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, спасибо за подробную инструкцию, буду повторять для своего форика, а то давно напрягает, что шторки нет, а отдавать 100 с лишним - жалко...

Вопрос по нанесению картинки, ты ее наносил до или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunwards, Наносил после того как сшил, но до того как вставил пластик. если чо пиши. картинку если хочешь могу нанести - за какое-нибудь пиво Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliver80, плавно к этому и подводил Смущение приезжаю с киева и в цум, потом с пивом к тебе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 124
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliver80, дружище, а могешь мне сделать такую же шторку как у тебя? О цене вопроса думаю договоримся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner, К сожалению не смогу, раньше жена была посвободней поэтому и сшили, а щас у меня ребенок родился, и совсем другие заботы, а шить на машинке я не умею. Поэтому могу помочь только советами

Последний раз редактировалось: Oliver (Вт Окт 13, 2009 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 124
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliver80, ок, спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner, Витек, да купи ты себе оригинал б/у.... Я у Киян поспрасаю на ДР (у них разборок валом)!!! Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelkL
Неравнодушный


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Kiev
Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че купить желаете - давайте пробью поставщиков - если новая надо. Разборку - спрошу :).... думаю на неделе поеду к ним за кое какими цацками - а будете в Киеве - я отдам через кого или так встретимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 124
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, я искал бежевого цвета, нифига не нашел. Точнее, одна не подошла по размеру, вторая - не того цвета оказалась. Ну а если если есть у кого варианты - ищу на форь 2004 г. бежевую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paly4
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Жлобин
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliver, спасибо за идею! смастерил себе шторку тоже. получилось вроде неплохо. Вместо шпилек вставил трубки от карнизов диаметром около 10 мм. чтобы шторка не провисала прошил ее посередине и всунул в образовавшиеся карманы по куску пластика (отлично подошла обыкновенная ПВХ панель). в итоге на шторку даже можно кидать всяки вещи, но только не очень тяжелые конечно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Ремонт своими руками Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com