Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вязкостная муфта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> МКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg6489
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Вязкостная муфта Ответить с цитатой

Вязкостная муфта.По факту, сколько стоит(бу/оригинал)? У кого делать дешевле и качественнее? Машина на механике, с раздаткой. 2,0 1999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит примерно 300 гринов. Процедура не сложное если есть яма, то сможете самостоятельно за пару часиков поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю о какой муфте тут речь...

У меня вопрос по вязкостной муфте заднего дифференциала
в комплектации Forester 2006 2.5 Premium АКПП (америкос) написано LSD но на деле мне сказали что стоит обычный без муфты а на LSD была бы звезда на крышке.

Как определить что на самом деле стоит? (кроме диагонального вывешивания)
Насколько быстро "схватывает" такая муфта при пробуксовке одного колеса оси ?
Сколько стоит поставить LSD ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, У меня стоит LSD в заднем мосту. Когда машина будет на подъемнике, то покрути заднее колесо руками и посмотри на второе. При свободном дифе оно будет вращаться в обратную сторону (спереди у меня так и есть). При установленном субаровском LSD - в ту же самую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
Mobydick, У меня стоит LSD в заднем мосту. Когда машина будет на подъемнике, то покрути заднее колесо руками и посмотри на второе. При свободном дифе оно будет вращаться в обратную сторону (спереди у меня так и есть). При установленном субаровском LSD - в ту же самую.


тогда что ,при прохождении поворота муфта будет блокировать ось и одно колесо будет скакать ? (ну если не блокировать то притормаживать ! это не есть ГУД )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick писал(а):

тогда что ,при прохождении поворота муфта будет блокировать ось и одно колесо будет скакать ? (ну если не блокировать то притормаживать ! это не есть ГУД )


Не поверите - LSD в задний мост (а иногда, даже и в передний - на некоторых STi) ставят как раз для улучшения управляемости, а вовсе не для офроуда Улыбка
В офроуде рулят жесткие брокировки.
Объяснять как, что и почему, извиняйте, не буду - полно в инете инфы на эту тему, в том числе и на русском языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а может кто знает сколько это удовольствие стоит (LSD) муфта ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick писал(а):
так а может кто знает сколько это удовольствие стоит (LSD) муфта ? )

Да LSD - еще то удовольствие... хa-хa-хa
А вот если в смысле муфта - по экзисту 27020-AA050 стоит от $973.5 и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
Mobydick, У меня стоит LSD в заднем мосту. Когда машина будет на подъемнике, то покрути заднее колесо руками и посмотри на второе. При свободном дифе оно будет вращаться в обратную сторону (спереди у меня так и есть). При установленном субаровском LSD - в ту же самую.


Сегодня был на СТО в Масюках ,менял масло в коробке,пока машина была на подъемнике покрутил заднее колесо -противоположенное крутилось в туже сторону
покрутил переднее -противоположенное крутилось в обратную сторону (мастер ничего не объяснил толком)
выходит задний дифф с LSD как сказано в комплектации америкосов

а если бы была "механика" навеное крутилось бы еще и диагонально противоположенное колесо ?

И еще вопросик ?
А какую жидкость лить в LSD дифф туже что и в обычный дифф ?
(На Макаенка мне год назад уверенно сказали не глядя что дифф обычный и залили наверное как в обычный ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick писал(а):

а если бы была "механика" навеное крутилось бы еще и диагонально противоположенное колесо ?

Не замечал такого у себя (у меня механика), да и причин на то не вижу. Если на одной из осей сумма скоростей равна нулю (например, когда передние в разные стороны крутятся), то второй оси крутиться незачем в принципе, а если нет (например, на заднем мосту оба в одну сторону) - то тогда уже либо на второй оси оба колеса крутиться должны, либо просто вторичный вал в коробке (что скорее всего и происходит - нашина-то на нейтрали).
Может и ошибаюсь где-то, но я себе эту механику так представляю.

И, ктати, центральный дифф (у кого он есть в принципе - т.е. на механике) тоже самоблокирующийся, причем на всех машинах - иначе от полного привода толку мало.


Последний раз редактировалось: ivlar (Сб Фев 06, 2010 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, ,покопай форум внимательно,где-то IVLAR сбрасывал ссылки по модельным годам и комплектациям амерских фориков-на премиуме данная ВЕЩЬ должна быть.
Не по теме-это на твоем темно-сером Володя менял масло в АКПП(к стати,масло влито достойное,из проверенного источника Мигает ?А почему наклейки клуба не было на машине?И там же на обслуживании в масюках был замечен форик-такси-чел обещал зарегистрироваться на форуме и выложить свои контакты ,кроме номера 135,будет в клубе и свое такси кому нужно Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):
Mobydick, ,покопай форум внимательно,где-то IVLAR сбрасывал ссылки по модельным годам и комплектациям амерских фориков-на премиуме данная ВЕЩЬ должна быть.

http://www.cars101.com/forester.html по амерофорикам можно здесь найти. Но это дает лишь инфу про то, что было в базе. LSD еще можно было и как опцию заказать в "All weather package".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
SATO писал(а):
Mobydick, ,покопай форум внимательно,где-то IVLAR сбрасывал ссылки по модельным годам и комплектациям амерских фориков-на премиуме данная ВЕЩЬ должна быть.

http://www.cars101.com/forester.html по амерофорикам можно здесь найти. Но это дает лишь инфу про то, что было в базе. LSD еще можно было и как опцию заказать в "All weather package".
с

спасибо
я эти странички читал,судя по ним в Premiume - Limited slip rear differential есть .
теперь осталось установить какую жижу мне в него залили на Макаенка ,будучи абсолютно уверенными что это обычный дифф !

Раз колеса крутятся в одну сторону при вывешивании и крутятся с заметным сопротивлением наверное LSD еще не сдох ?
теперь надо диагностировать и лить то что следует .

P.s Я совсем не тешу себя надеждой что эта LSD просто супер пупер какая штука без которой никак .
Символическая от нее помощь ,это никакая не блокировка ни разу и пользы от нее на один чих ,она блокирует полуоси лишь на 30% (в хорошем гОвне мертвому припарка) служит эта штука 80-110 тыс при нормальной эксплуатации. Реальная польза от нее слабоватая но раз ставят значит что то дает.....не в этом дело.

"ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО"!!! ))) после диагностики отпишусь в Нашем "Партнере" на МАКАЕНКА ...
все припомню ! будет им "РЕКЛАМА" - мамкина норка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):
Mobydick, ,покопай форум внимательно,где-то IVLAR сбрасывал ссылки по модельным годам и комплектациям амерских фориков-на премиуме данная ВЕЩЬ должна быть.
Не по теме-это на твоем темно-сером Володя менял масло в АКПП(к стати,масло влито достойное,из проверенного источника Мигает ?А почему наклейки клуба не было на машине?И там же на обслуживании в масюках был замечен форик-такси-чел обещал зарегистрироваться на форуме и выложить свои контакты ,кроме номера 135,будет в клубе и свое такси кому нужно Круто


Вот вы говорите " -А масло из проверенного источника ?" а как я это проверю ???? он принес лейку пластиковую типа с бочки набрал ...сказал Мitsubishi а что на деле в этой бочке хез его знает

Такси Форик я тоже видел :)

А Наклейки нет у меня ,все ни как дело не дойдет хотябы на встрече какой появится ...только работу и вижу - "До чего довел страну этот фигляр ПЖ -пацаки чатланам на голову сели" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на Ланкоре :
- Муфта у меня самоблокирующаяся (LSD) и вроде еще живая
Залили Shell spirax A-90LS 1л - 23 000 р.

p.s НДС 20% это отвратительно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick ,масло MITSUBISHI SP 3 ,данному источнику можно доверять,НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ,к стати,нашел интересную ссылку по LSD Cубару
Улыбка http://cars.panick.ru/firms/subaru/diff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):
Вот ,к стати,нашел интересную ссылку по LSD Cубару
Улыбка http://cars.panick.ru/firms/subaru/diff



Спасибо,я это тоже читал
Но сам я установить не могу какая именно LSD установлена у меня
открытого типа (с фрикционами муфты в одном картере с шестернями) или закрытого - где муфта отдельно( в такие вроде можно лить 75W90)
На этот вопрос мне не ответили на Ланкоре и в Масюках
ну а на Макаенка сказали что дифф без LSD с чего все и началось ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msud
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.08.2014
Сообщения: 45

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребята, может у кого есть муфта разобраная? Нужен 1 диск с внутренними шлицами? Разобрал свою а там вот такая неприятность. Или на худой конец муфта сломаная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew007
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 552
Откуда: GRODNO
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msud, на какой год?
есть с 2001 сф америкоса
по цене в лс ежели будет интерес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> МКПП Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com