Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полный привод и заносы

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EXEMOK
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 124

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Полный привод и заносы Ответить с цитатой

Тут на анальнере пишут, что полный привод легче заслать в занос.

До этого ездил только на переднем приводе, и заносах и кюветах уже был. :(

Кто что может сказать по личному опыту - как заносы в случае полного привода.

И главный вопрос - все пишут, что из них выходить тяжело. Что всё-таки делать - чтобы выйти из заноса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Полный привод и заносы Ответить с цитатой

EXEMOK писал(а):
Что всё-таки делать - чтобы выйти из заноса.

Только тренировка поможет (подальше от людей, машин и бордюров, будь они неладны). Причем на конкретном авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну сегодня по этим сугробам я катался и иногда носило, но не сильно.
я просто в нужный момент отпускаю газ , а потом сразу ещё раз газику чутка даю, чтоб выравнить! 8) зато сколько машинок в сугробах торчали с буксами!!! аяяяй! а мне было пофигу на сугробы
ах да ! (это я на летней пока ежжу, да и стаж вождения совсем мал)
завтра на зимушипку перехожу, посмотрю разницу 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjik72, шипку зря покупал. Не особо она нужна в городе. Я бы сказал даже совсем не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, .не совсем согласен.Да,последние годы зимы хиловатые,конечно,но бывают в любую зиму как минимум пару дней
когда шипы рулят.И лучше 3 месяца цокать по асфальту,чем торчать
в каком столбе Грусть .Когда гололед-примечательна в этом отношении улица Ленина(если не спутал название)при подъеме от перекрестка наверх мимо президентской больнички к К.Маркса.Кто-то лезет вверх уверенно,а кто-то на крутящихся вперед зимних колесах сползает назад,и т.к. горка крутоватая,то иногда получается достаточно веселый паровозик -кто куда ползет и кто успел увернуться,а кто нет-и потянулось все это вниз как на санках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, когда покупал Форика, то шиповка была в довесок (бесплатно) 8)
а ещё полностью согласен с SATO! *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идеи полный привод не должен уходить в занос, его для этого и делают Улыбка

По себе могу сказать, что в субботу поносило меня, НО, у меня автомат, там не совсем честный полный, да, и я был еще в коматозе и не проспался от предшествующего корпоратива Улыбка

Выходил просто, резко руля в противоположную сторону, потом в обратную и так далее уменьшая амплитуду ну и газ не скидывая, оставляя машину в "натяге" и далее машина сама себя выравнивала... Вечером, года возвращался с клубной встречи в ресторане, сознательно пошел в занос на повороте, было весело, но уже заведомо руля дал в сторону заноса, машина сама вышла, красиво вписавшись в поворот

Вообще все заносы в основном были на поворотах, видать резина не справлялась с боковым скольжением... Да, и катаюсь на 3-ке, рекомендуют данное положение на автомате в зиму...

Меня больше АВС напрягает Грусть Уже 3-и раза чудом избежал столкновения с авто и ушиб пешеходу, АБС долбит, а машинка едит себе, так не торопясь останавливаясь... Хотя без нее может было бы и хуже... Шыпы думаю было бы самое то сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт абс абсолютно согласен! полный зад.. если ещё до срабатывания абс машина как-то тормозит, то после включения оного, полный улёт. Может как-то отрегулировать можно??.. чтобы например на торможение больше времени уходило.

Также езжу на 3, иногда кратковременно на 2ке. От заносов авд рулит, а ось сносит как и у любого другого авто на каше или льду - нужно скорость рассчитывать. Если не получилось рассчитать и машинка медленно но верно "поддалбливается" к впереди стоящему или к перекрёстку, то на первую, дрюкаем вножную тормоз и сигналим-рулим... вообще дистанция нонче в моде :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaintJ
Активист клуба


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: третья планета от Солнца
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня похожие проблемы до замены резины. Одну зиму катался на всесезонке. И на каше машину ловил немного рулем и на АБС грешил...
Сейчас, чтобы она пошла в занос - это надо постараться. АБСом пользуюсь не чаще, чем летом. А чтобы понять как полный привод ведет себя в заносе - это на площадку - и накручивать пятаки. Тока после покатушек начинаешь понимать часть преимущества полного привода (старты на светофоре на снежной каше не принимаются во внимание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня зимняя резина...и тем не менее пойти в занос легче легкого - чуть больше скорость на накатанном в лед снегу на повороте (у меня такой на выезде из гаража) и машина идет в боковой занос...юзом едет как сани дальше по направлению движения, только зад скользит быстрее...с этого года наконец-то отучил себя от торможения в заносе (ибо толку практически ноль) и сейчас очень плавно даю газку, рулюю так, чтобы передние колеса всегда смотрели в нужную сторону движения...зад машины при этом сносит в другую сторону, а потом машина выравнивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyager, вот точно так и я выравнивал машинку свою...

А по поводу резины... резина-резине рознь, одна более устойчива к боковому скольжению, другая менее... Да и не только тут уже от резины зависит, а еще от состоянии подвески всей и от того, чем нашпигована машинка (я про системы курсовой устойчивости) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял шоссейная резина снегом быстро забивается и там уже полный привод или нет - носит только в путь ! Чуть надавишь лишнего и даже при старте по прямой надо удерживать машину что уже говорить про повороты. По снежной каше лучше ползти со скоростью потока и без нужды не высовываться.
Так скажем особо сильного преимущества я не ощутил.
Вывод - в снежной каше к полному приводу нужна "суровая" резина а так это все игрушки ! до первого столба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, у меня забилась и "не шоссейная", тут уже речь должна идти об "очень суровой" резине хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunwards писал(а):
Mobydick, у меня забилась и "не шоссейная", тут уже речь должна идти об "очень суровой" резине хa-хa-хa


да, наверное что ни будь вот такое Смех
представляете форестер в таких шузах )
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ездить Победителя-Независимости то достаточно и еврозимы,а на остальных дорогах в городе рулят только ШИПЫ. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick, *)))
у меня на велике такие стоят! *)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме есть инфа:

http://forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=19460

Не стоит плодить одинаковые ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com