Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая версия экономичней?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nix--
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Какая версия экономичней? Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы Форестеров!! Надумал менять а\м(сейчас пассат б4), хочу именно форестера.....но одно меня в них не радует - расход!! Ездил на легаси 2.5 лимитед 99 года... толи это машина старая толи что, но расход меня просто убил!! Ездить приходится много и в основном по городу. Вот собственно и встал вопрос какой из Фориков наиболее экономичен??Поделитесь опытом или знаниями!!
Предвидя предложения установки газа, сразу поинтересуюсь как они на нем ездят??Совсем забыл...а\м хочу брать года 2003, предпочтительно автомат, поэтому если можно то про фориков в этом кузове по-подробней???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nix--, C 2003 года они стали эконимичнее. По паспорту 10.8 по городу. При объеме двигателя 2.5л. и постоянном полном приводе самая экономичная в своем классе, если не расматривать x-trail дизельный. По поводу газа палка о двух концах. Газовщики не могут толком настроить форики с 2003 модельного года. И Получается что расход вырастает вместо 10% на 30-40%. Экономия есть но ну ее в ж@пу такую экономию.
А вообще на форуме очень много полезной для вас информации. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nix--, Ну самый экономичный, как я подозреваю- это 2.0 в смешаном цикле рассход 9.3 литра, да и 158 коней вроде вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nix--
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь если повторюсь.....в какойто мере я понимаю что немного неправ.....но на форуме действительно ОЧЕНЬ много инфы.....и фильтровать её нереально...но это всё лирика.
с 2.5 всё понятно.....ну а что по поводу 2.0....турбо, не турбо.....может кто-нить подскажет где можно глянуть какие у них движки есть вобще....а то на мэйл.ру\авто ну совсем мало....где глянуть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nix-- писал(а):
извиняюсь если повторюсь.....в какойто мере я понимаю что немного неправ.....но на форуме действительно ОЧЕНЬ много инфы.....и фильтровать её нереально...но это всё лирика.
с 2.5 всё понятно.....ну а что по поводу 2.0....турбо, не турбо.....может кто-нить подскажет где можно глянуть какие у них движки есть вобще....а то на мэйл.ру\авто ну совсем мало....где глянуть??

можно и туту глянуть
http://www.lastochka.by/catalog/subaru/forester/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nix--, По американцам лучше этой ссылки я не знаю http://www.cars101.com/forester.html

И, кстати, экономичность - это не про турбо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nix--, Да в любом расскладе будь добр отдай 10-12л ... 2.0 это европа - следовательно минимум 95 , 2.5 это можно и пендос - 92, но 10-12 отдай , так что развей иллюзии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каких 10...10 это нужно как дедушка инвалид накатиком с горочки :)
11-12 литров форь будет кушать и это нормально! Эта авто итак экономичная при своих характеристиках, это ж блин не ниссан микра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix--
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с газом вобще никак??неужели в Минске не могут нормально газ поставить на машину то 2003 года??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nix--, ну про газ для субару я ваще пасс(((( ты поспрашай наших экономистов)) хa-хa-хa Мне расход и качество вполне устраивает- ЭТО СУБАРУ!!! А экономить 200 - 500 уеф в год как то не для меня.... Форь жены (я на нем щя) ест 11л , мой аут (правдо малость турбовый) жрет 15 при моей езде... но как ппаказывает практика в таких зим. условиях если посадить нормального водителя то можно и в 12-13 вписатси.... Так что если субару , то меньше 10 даже не мечтай - ОТДАЙ! Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня газ стоит. Главное не экономить на установке и поставить нормальное оборудование. Да +10% вряд-ли получится, но в 15-20% влезть можно. Наездил я за полтора года уже 48000км на газу - полет нормальный, если не считать периодически горящего "чека"то вполне нормально. Летом по трассе 11-14 газа, Лето город - 16-17, Зима трасса - 13-15, Зима город - 18-19. Бенз. расход только летом замерял трасса 9-11, Город 13,5-15,5. Тяга незначительно снижается, но вотт недавно неделю погорцевал, так смотрю как-то шустрее ездить стала, наверное адаптивность коробки играет роль. Экономию считай сам. Я оборудование уже полгода как отбил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 426
Откуда: Орша и Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nix--, у мну форь 99, европа, 2.0, льем 92, летает хорошо и расход по городу составляет 10 литров, при чем не как дедушка катаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, Уточни плиз, по какому городу, чтобы не было иллюзий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, хa-хa-хa хa-хa-хa, я что-то тоже сразу не сообразил.

Последний раз редактировалось: pac-man (Пн Янв 11, 2010 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, и в какой сезон зима/лето?

nix--, есть тема про расход, оттуда и можно сделать выводы по теме
http://forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=16551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 426
Откуда: Орша и Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxCar, Лето,
ivlar, город Орша, но я вам говорю что там я летаю точно так же как и по Минску, по Минску кстати тож катался целый день тож самое вышло))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, К чему тут эти Сказки Венского Леса...
Про Оршу - еще поверю, а по Минску - только ночью в выходной день. Или по кольцевой - тоже вроде Минск... Но тут человек вроде хочет реальные цифры знать. У меня на 2.5 без турбы на МКПП было около 13 по Минску. На 2.5 турбо, опять же, с МКПП еще не мерял точно город, но по грубым прикидкам выходит 15-16 по нынешним зимним дорогам с прогревами.
Да, и на турбе 95, а на атмо я лил 92 и изредка 95 (когда на заправке перерыв для 92).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxCar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, если летать или в пробках Минских стоять, то в 10-ку с трудом верится.. Возможно, не точно меряете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО если не ставить газ то субару и экономичность понятия слегка несовместимы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Какая версия экономичней? Ответить с цитатой

nix-- писал(а):
Уважаемые владельцы Форестеров!! Надумал менять а\м(сейчас пассат б4), хочу именно форестера.....но одно меня в них не радует - расход!! Ездил на легаси 2.5 лимитед 99 года... толи это машина старая толи что, но расход меня просто убил!! Ездить приходится много и в основном по городу. Вот собственно и встал вопрос какой из Фориков наиболее экономичен??Поделитесь опытом или знаниями!!
Предвидя предложения установки газа, сразу поинтересуюсь как они на нем ездят??Совсем забыл...а\м хочу брать года 2003, предпочтительно автомат, поэтому если можно то про фориков в этом кузове по-подробней???


Очевидно, что меньше жрёт авто с меньшим объёмом, например 2.0 атмо. Хотя Субару и так, в своём классе, достаточно экономичен в плане расхода. И думаю нужно чётко представлять, для чего нужна машина…? Безопасность, динамичное вождение, настоящий драйв, удовольствие от управления в любую погоду и на любой дороге – добро пожаловать к нам, кто ценит и любит марку SUBARU. Ну а с экономией…, можно ли получить истинное удовольствие на чём-то экономя, это уже что то вроде «тихо сам с собою…» в общем вы поняли, как это называется... Или… например какой нибудь авто micro класса, там на одной кружке бензина, с закрытыми форточками, можно км 200 проехать и получить оргазм от экономии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com