Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер не крутит (Мороз)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Стартер не крутит (Мороз) Ответить с цитатой

Суть проблемы:

аут 2005 3.0 h6 был куплен перед новым годом и простоял в гараже ровно месяц (традиционно бухающие на новый год россияне не хотели работать и продавать зимнюю резину).
пока стояла в гараже - раз в неделю приезжал, заводил, прогревал.
на выходных привез в гараж резину, перекинул с форика аккум (почти новый - 2 мес. эксплуатации + теплый) на аута сел заводить - щелчек (скорее всего втягивающее) и тихий гул (как от трансформатора) где-то за двигателем (ближе к салону) . стартер не крутит, t -20C. поклацал раз пять зажиганием - результат тот-же. плюнул, сел в форика, уехал....
подозреваю, что проблема со стартером (даже не дернулся ни разу).
мог ли тупо замерзнуть стартер??? подскажите куда копать, и как бороться, т.к. тянуть аута на лафете из колодищей на сто = попадалово на $...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odin,, аккум сел в ноль или капец топливному насосу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odin, У меня было на форике - умирал стартер (в итоге в течение недель 2 умер все-же окончательно и пришлось менять). Но симптомы были те же - не крутил, НО стоило его чуть-чуть повернуть в другое положение - начинал крутить. На механике я это делал так - приводил машину в небольшое движение (с горки, или сидя в салоне просто левой ногой отталкивался назад - на жигуляторе еще обучился такому маневру Смех), затем врубал передачу - первую или заднюю, с зависимости от того, куда катился, отпускал сцепление и одновременно ключ в положение старт. Стартер чуть-чуть успевал провернуться и дальше работал - машина заводилась.
Как такое проделать на автомате - не знаю. Еще мастер советовал по телефону просто слегка постучать по стартеру. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее капец со стартером. потму как аккум свежий был. насос тоже не причем если стартер не крутился. но недко стартер умирает так внезапно. обычно такие симптомы нарастают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем, постучать мне тоже советовали
я решил взять термопушку, направить ее на движек прогреть его, а там посмотрим....
надежда умирает последней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odin писал(а):
спасибо всем, постучать мне тоже советовали
я решил взять термопушку, направить ее на движек прогреть его, а там посмотрим....
надежда умирает последней....

и будет тебе счастье... Улыбка . Стартер ни причём, отмораживай мотор... Потом смотри масло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло смотрел.
да, густое... а что там еще увидеть можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая фигня 2 раза случалась, когда машина долго стояла, а потом нагрянули морозы, правда удавалось с третьего тыка срывать и заводиться... Грей мотор и заводись... OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отогревай стартер, бывает смазка застывает во втягивающем. Тогда щелчек слышен, а стартер не вращается, если все заработает, то снеми стартер, разбери втягивающее и вытри всю смазку с цилиндрика , она там ненужна. Там латунный цилиндрик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y_V_P
Активист клуба


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, так и было, щелчки, потом срывало и всё работало. Сейчас проблемы нету... Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, дельный совет, спасибо...
отогрею - отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odin, ну как? Помогло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
odin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно - не было времени (с работой напряги), да и погода не летная.
отогревать буду ориентировочно в четверг. обязательно отпишусь о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odin
Неравнодушный


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и обещал - отписываюсь.
машинка отогрелась сама, сегодня завелась с полоборота.
Shpuntik писал(а):
Отогревай стартер, бывает смазка застывает во втягивающем. Тогда щелчек слышен, а стартер не вращается, если все заработает, то снеми стартер, разбери втягивающее и вытри всю смазку с цилиндрика , она там ненужна. Там латунный цилиндрик.

так и было - смазку вытер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistake2
Неравнодушный


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у меня похожая проблема.
С понедельника по четверг стояла во дворе. Собрался на сходку ехать - не заводится. Мало того, даже центральный замок не хотел работать с кнопки - открывал вручную. В салоне все темно.
Думал аккумулятор.
В пятницу решил прикурить. Только вот засада - не завелась все равно. Как только ключ поворачиваю тухнут все датчики и свет гаснет. Когда возвращаю обратно - загораются.
Эх, а повышение температуры только ко вторнику обещают :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 354
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была так же ра АУТЕ.Папробуй харашо зачистить клемы на акамуляторе,затем поверни ключь зажигания в положение когда загорается понель приборов и выключи.Так повтори раза три,а на четвертый пробуй завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно виноваты клемы аккума. У меня от того что клемв свинцовая, а концевые клемы на проводах медные раз в несколько месяцев так окисляются клемы что на стартер не хватает напруги. При этом наросты на клеме колоссальные. Лечится только скрупулезной чисткой клем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mistake2
Неравнодушный


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. сам аккумулятор не при чем? У меня есть сомнения, что без прикуриваня он из себя что-то выжмет. Но я попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistake2, Вполне возможно, особенно если раньше проблем за ним не замечалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарост окислов на клеммах лечится не только их скрупулёзной чисткой,но и смазкой.Раньше для этого использовался технический вазелин.
Возможно при прикурке был плохой контакт.Ведь провод одеваешь на плюсовой,соответственно аккумуляторный контакт не причём.Я брата недавно прикуривал,одели провода-не заводится,подёргали,и слышно как у меня работа машины меняется от нагрузки на генератор.так на слух прицепили провода,и машина завелась с полоборота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Система зажигания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com