Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непонятный звук при движении
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paly4
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Жлобин
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче съездил, посмотрели, успокоили, отодрали защиту со штанов, которая дребезжала, езжу теперь и радуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paly4 писал(а):
короче съездил, посмотрели, успокоили, отодрали защиту со штанов, которая дребезжала, езжу теперь и радуюсь.


мля..отодрать..и обезьяна сможет( тем более за деньги)..а чё сделать как надо не догадались..так можно пол машины нафиг ..вырезать к примеру болгаркой...и тоже это не отразиться на ходовых свойствах..
..( да простит админ меня...за мой француский.....просто возмутил вандализм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paly4
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Жлобин
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM, я просто решил защиту ставить общую, поэтому был не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрген
Неравнодушный


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем - приговоорили мне редуктор . Посоветуйте куда стучацца . Где ремонтировать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрген писал(а):
В общем - приговоорили мне редуктор . Посоветуйте куда стучацца . Где ремонтировать ?


как именно приговорили...???..гудит??..гудит только на скорости??(90км\ч)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрген
Неравнодушный


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ланкоре сказали - ступичный подшибник(все хорошие) , на Масюковщине сказали - забей и езди , но все против редуктора , с понедельник поеду на макаенка и в серебрянку к леше и будет окончательный приговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрген писал(а):
На Ланкоре сказали - ступичный подшибник

ну ошиблись,с кем не бывает,хотя для дилера это серьезный косячок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрген
Неравнодушный


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя!!! для диллера это косяк. при стоимости у них ступичного подшибника 480 тыщ без работы ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня гудит уже 2 года ( 50 тыс)..(подшипник дифа заднего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрген
Неравнодушный


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не напрягает ? мне стремно где нить стать и замерзнуть зимой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрягает....по этому хоть масло поменял..кастрюль 75в80..по началу думал..что косозубая передача гудит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрген
Неравнодушный


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин а у меня гул по тиху все нарастает . Может кто подскажет где могут сделать нормально диагностику , а не так типа -
передний редуктор , звезда подшипникам , 450 долл и я счастлив
- я им а если не то ?
- будем искать дальше .
- а деньги ?
- какие деньги !?
такой сценарий почти везде или - Езди не парься, тоже не устраивает. Я еду и отчетливо слышу посторонние звуки .......
Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот похоже и у меня появились такие звуки . Внутри машины с закрытыми окнами практически не слышно, а вот если открыть окна и проехаться вдоль стены какой, причём с разгоном, то слышен отрывистый скрип-скрежет во время переключения передачи. Коробка автомат, форь 99го европеец турбовый.
Куда скататься чтоб посмотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjik72, Попробуй на макаенка, сам только вчера у них своего после замены переднего редуктора забрал, ща все тихо тьфу тьфу тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субарик Аут 2007 м.г., 2,5 i, америкос, 4 AT:

Поехал проходить техосмотр (прошел все с первого раза без проблем), но пока переезжал по боксу с открытыми окнами услышал при переключении передач c P на R и с R на N шум на подобии стрекота пьезозажигалки, т.е. как будто бы коротит провод под напряжением о метал.
При переключении на D или на P такого сильного звука нету...Может кто знает - так и должно быть или что-то не так? Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаетон писал(а):
Субарик Аут 2007 м.г., 2,5 i, америкос, 4 AT:

при переключении передач c P на R и с R на N шум на подобии стрекота пьезозажигалки, т.е. как будто бы коротит провод под напряжением о метал.

У меня тоже самое когда авто стоит на месте и включаешь "D". Кк бы щелчки такие. Это так коробас походу работает.
Это же не мерс и не бмв. )) Там все тихо и плавно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаетон, Maxs, это звук работы соленоида регулировки давления масла в магистралях АКПП. Не парьтесь, так должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub писал(а):
Фаетон, Maxs, это звук работы соленоида регулировки давления масла в магистралях АКПП. Не парьтесь, так должно быть.

Спасибо тебе, добрый человек, успокоил! OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у меня трабл приключился. Покатался 2 дня назад с Колдуном (Русланом) и послушали гул. Подумали, что ступичный начинает гудеть. Сегодня подняли на подъемник и Нытик гул идет из АКПП. Руслану даже труба не понадобилась для прослушки... Короче какой-то подшипник в АКПП умирает (может концевика, а может и нет)...
При езде слышен рев как от ступичного и при снижении скорости до 30 км/ч он пропадает.
Куда обратиться по АКПП? Не хочется на разводил попасться.... АКПП работает отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частенько гул подшибника принимают за редуктор
по опыту скажу что чаще выгодней и проще поменять редуктор ежеле его восстанавливать
дорогие подшипники и я не знаю никого кто бы правильно потом настроил пятно...т.е. подшипники пары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com