Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не работает круиз...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
187
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 249
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Не работает круиз... Ответить с цитатой

менял ремни ГРМ и ролики, после этого перестал работать круиз. это как-небудь может быть связано или совпадение?
можно-ли устранить самому или нужна помощь профессионалов?
subaru forester 2000 года, американец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliver
Активист клуба


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 506
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

187, мот тут что найдешь полезного http://subaru-forester.5go.ru/html/14_11.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего шланг скинули с вакума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот о чем я и говорил... если машина пришла и в ней все работало то она так и уедит. а тут меня ГРМ и неработает круиз и мучайся сам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка а если не куда не ездить, то и ни кто не сломает хорошую машинку. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да взял в гаражике, ну или во дворе поменял ремень ГРМ и все, пестня.... нет земляк, так просто ничего небывает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

187, починили круиз, в чем грабля была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik писал(а):
Скорее всего шланг скинули с вакума


тоже был случай такой..пол гоа езил без круиза..
..потом шланг поставил и всё заработало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bruin
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина Форестер Клуб, Киефф
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, а что-за вакуумный шланг? У меня 04 года, шланг должен быть или нет? (Круиз раньше через раз включался, теперь вааще замолк...) Причем лампочка на кнопке горит, не моргает, но реакции на лепесток - ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruin писал(а):
Сорри, а что-за вакуумный шланг? У меня 04 года, шланг должен быть или нет? (Круиз раньше через раз включался, теперь вааще замолк...) Причем лампочка на кнопке горит, не моргает, но реакции на лепесток - ноль.


к блоку круиза( под капотом..туда к нему ещё идёт тросик..от заслонки)..подходит трубка. диаметром 6-7 мм..посмотри со всех сторон у меня сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bruin
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина Форестер Клуб, Киефф
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ничего похожего... Сзади разъем с проводами, спереди тросик и все. И не видно даже штуцера для шланга. Пальцами пытался нащупать, тоже ничего похожего. Может он чисто электронный? По каталогу вроде этот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 2003 тоже нет никаких трубок. На ауди-100, помню, трос круиза ваккумной клизмой двигался. А здесь, похоже, обычный электромотор стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruin,

Почитай про диагностику здесь:

http://www.subaru-car.ru/for4/for4_body_19.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bruin
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина Форестер Клуб, Киефф
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, почитал, но без монитора, как без 100 грамм, не разобраться. В понедельник поеду на СТО чистить инжектор, пусть заодно и потестят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simp1984
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: форестер 2005 г. Ответить с цитатой

подскажите куда обратиться по поводу перевода америкоса в км/цельсии исделать диагностику недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roddy
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто меня научит сабжу? Изложу причину вопроса: было дело, вытягивал товарища на переднеприводном авто, севшего двигателем на междуколею в лесу....начал тянуть на небольших оборотах - двигатель глохнет... и так N раз....дал больше оборотов - порвал стальной трос, еще раз - оторвал крепление у нейлонового троса....привязали крепление к тросу - дал много газу и медленно отпускал сцепление....вытянул...но т.к. долго держал на не полностью отжатом сцеплении - попалил его....неприятно....что я неправильно делал? и как было делать лучше? я тока догадался, что лучше тянуть задом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roddy, к сожалению двигатель у субару мощный, а вот сцепление слабое. Вернее в угоду мягкой педали корзинка оснащена слабой пружиной. Хорошо тем субаристам у кого есть понижающая передача. Можно смело буксовать в снегу на ней и вытягивать товарищей. Конечно в твоём случае нужно было тянуть на задней передаче ну и в раскачку стронуть с места. Старт с места с полувыжатой сцепой - много дыма и вони от сцепления. Не обязательно что спалил до конца, но вот урезал срок службы основательно. В похожей ситуации я покатал потом ещё пол года до начала пробуксовки сцепления. При замене поинтересовался у знающих ребят какой комплект купить. Долго выбирал между Валео, сакс и в итоге купил ЕХЕDY. Разница в цене была где то на 100$ больше. Не для турбо. Правда всё в разнобой привезли. Потом пришлось ещё раз снимать и менять по гарантии выжимной. Засвистел зараза. Первоначально снятый родной комплект имел железо синего цвета от перегрева. Посмотревши на это дело я решил больше никого никогда не вытаскивать из болот и сугробов. Денег жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexv1r
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sub писал(а):
Roddy, к сожалению двигатель у субару мощный, а вот сцепление слабое. Вернее в угоду мягкой педали корзинка оснащена слабой пружиной. Хорошо тем субаристам у кого есть понижающая передача. Можно смело буксовать в снегу на ней и вытягивать товарищей. Конечно в твоём случае нужно было тянуть на задней передаче ну и в раскачку стронуть с места. Старт с места с полувыжатой сцепой - много дыма и вони от сцепления. Не обязательно что спалил до конца, но вот урезал срок службы основательно. В похожей ситуации я покатал потом ещё пол года до начала пробуксовки сцепления. При замене поинтересовался у знающих ребят какой комплект купить. Долго выбирал между Валео, сакс и в итоге купил ЕХЕDY. Разница в цене была где то на 100$ больше. Не для турбо. Правда всё в разнобой привезли. Потом пришлось ещё раз снимать и менять по гарантии выжимной. Засвистел зараза. Первоначально снятый родной комплект имел железо синего цвета от перегрева. Посмотревши на это дело я решил больше никого никогда не вытаскивать из болот и сугробов. Денег жалко.


не хочу расстраивать, но, по моему, сообщение выше просто спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу тянуть задним ходом не согласен.Передаточное число первой передачи всегда больше,чем задней.А значит на ней и тронуться легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexv1r писал(а):
не хочу расстраивать, но, по моему, сообщение выше просто спам
Не соглашусь... все написаное подтверждаю на собственном опыте( ... вот тока вытаскивать друзей из сугробов не перестану Улыбка ... просто надо все делать правильно, тогда и деньги не придется на запчасти выкидывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com