Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фоторадары
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redia
Активист клуба


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Фоторадары Ответить с цитатой

Народ кто что знает о фоторадарах. Фото по почте присылают или как?. А то сення ночью на олимпийке оставил фото на память Смущение .
И скажу- надо жалобу написать, бо вспышка так слепит, что в кювет в 5 сек можна нырнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где находился, как слепил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрген
Неравнодушный


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: МИНСК
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находятся на Брестской трассе , 2 не доезжжая Колосово ( где бабло берут за проед с иностранцев) и 2 после .
Я тоже осенью шпарил 160 после свадьбы брата , думал глюки .
С 25 февраля начнут тестирование - может и слать штрафы начнут , но вся проблема в том кому слать ??? Владельцу авто или водителю и как определить кто за рулем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fulltime
Партнер клуба


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: FULLTIME Service
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрген, владельцу с фоткай того кто был за рёлем) и все проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только под колосово фотки с жопы делают, когда едешь в брест. ну и как по жопе определить - кто за рулем хa-хa-хa хa-хa-хa хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redia
Активист клуба


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около колосово, там после пункта сбора, через 0.5-1 км есть большой переход и сразу за ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redia
Активист клуба


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детектор сработал за пару сек до фото но так как я уже почти спал за рулем - тормознуть не успел. И потом чуть дальше детектор снова запищал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прикольные штуки... Но видел их только днем, ночью не приходилось. Со вспышкой не встречался... Но, походу ещё никому штраф не пришёл на дом. Мне кажется, это для мен...милиционеров, если вдруг фура пропадет, например... Так, для общей картины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже все время под радаром между Жуков Лугом и Королев Станом еду ~120, один раз даже язык высунул (настроение было хорошее Смех) - пока все тихо. Пока законодательство не поменяли, можно игнорить кмк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их запустили уже в тестовом режиме буквально на днях, планируют рассылать штрафы, НО, Иван сказал правильно, пока на них можно положить болт (кроме снимка в лоб, где видно и номер и лицо водителя), НО, они планируют изменить в июне (июле???) ПДД и внести туда, что если невозможно определить, кто за рулем, то ответственность несет владелец. А у нас как правило что планируют, то делают Грусть Вот тогда уже по барабану, в лоб тебя или в зад лупанули... видно тебя или нет... главное - номер! А потом неси ответственность и доказывай, что ты давал не "добросовестному" соседу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zDIMAz
Старожил клуба


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 10849
Откуда: Еще не определился
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня летом сфоткали на олимпийке, а вечером возвращался, то они работали как светомузыка хa-хa-хa хa-хa-хa но ни чго не приходило. Надо нанять трактор, что б он тихо подкати и свернул столбик)) ну или балончики с краской рулят Улыбка Блин , какие то вандальные мысли Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что фоткали до тестового запуска никуда не слалось, даже не уверен, что обрабатывалось кем-то, а вот сейчас... посмотрим, поживем - увидим Улыбка

Тут так, если запуск будет удачен и будет система работать, то ими утыкают всю олимпийку, а потом и за другие трассы возьмутся + города...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ради бога - хай тыкают. На олимпийке итак 120 разрешенная скорость. Значит можно 130 валить спокойно - имхо не такая уж и маленькая скорость. Тем более должно быть предупреждение висеть о контроле сорости. Ну а если не имется то как вариант тормозить перед ними. Не думаю что будут их раз в месяц перевешивать в другие места. Так что все выучат их места установки и будут там ехать по правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, но блин, они извращаются на олимпийке как хотят, сейчас до платной дороги, за дзержинском, перед каждым пешеходным переходом висит 80, 20-ть метров далее снова 100, а 120 только после платной дороги, это я в сторону бреста. Понятно, что выучат, но выучат те, кто часто мотается по этой трассе... А остальные будут окупать установку все новых камер... А вообще слышал, что на олимпийке хотят разрешить 140...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
Я вот тоже все время под радаром между Жуков Лугом и Королев Станом еду ~120, один раз даже язык высунул (настроение было хорошее Смех) - пока все тихо. Пока законодательство не поменяли, можно игнорить кмк...


кстате около королёв стана...у меня и у моих всех знакомых....радар детектор не реагирует на табло ..чё за..ф..гня???...( у нас всех разные модели..)..а как у тебя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM писал(а):
ivlar писал(а):
Я вот тоже все время под радаром между Жуков Лугом и Королев Станом еду ~120, один раз даже язык высунул (настроение было хорошее Смех) - пока все тихо. Пока законодательство не поменяли, можно игнорить кмк...


кстате около королёв стана...у меня и у моих всех знакомых....радар детектор не реагирует на табло ..чё за..ф..гня???...( у нас всех разные модели..)..а как у тебя???

У меня его никогда и не было - ИМХО бесполезная штука, только на нервы действует. Превышаю почти всегда (но без фанатизма, выше 150 не езжу). Ловили за 7 лет вождения 2 раза по минимуму и один раз на 26 поймали. В остальных случаяй выручало чутье, хорошее зрение и встречные.
А что детектор не реагирует, так может там лазерник стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, А выше 150 и не надо это уже хороший штраф или лишение :).

з.ы. а вот радар-детектор спасал не перечислить, поэтому я считаю весчь необходимою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fulltime
Партнер клуба


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: FULLTIME Service
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayder, 150 по кольцевой. штраф 105 т.р )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера по "арловке"возле роддома 14.20 был пойман 98 км Нельзя! 35 т.р и при этом пробили сколько залётов за 5 лет и сказали что Нельзя!!! так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
FRAMM писал(а):
ivlar писал(а):
Я вот тоже все время под радаром между Жуков Лугом и Королев Станом еду ~120, один раз даже язык высунул (настроение было хорошее Смех) - пока все тихо. Пока законодательство не поменяли, можно игнорить кмк...


кстате около королёв стана...у меня и у моих всех знакомых....радар детектор не реагирует на табло ..чё за..ф..гня???...( у нас всех разные модели..)..а как у тебя???

У меня его никогда и не было - ИМХО бесполезная штука, только на нервы действует. Превышаю почти всегда (но без фанатизма, выше 150 не езжу). Ловили за 7 лет вождения 2 раза по минимуму и один раз на 26 поймали. В остальных случаяй выручало чутье, хорошее зрение и встречные.
А что детектор не реагирует, так может там лазерник стоит.


на лазер у меня тоже реагирует...а там вообще молчит..
..неее без радара както уже неуютно чувствую себя..хотя сам раньше и как то без него обходился( но были штрафы за превышения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com