Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порекомендуйте авто для жены
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Порекомендуйте авто для жены Ответить с цитатой

Вот думаю прикупить второе авто, в основном для жены.
Так как прав у нее пока еще нет, то как первая машина ищется что-то недорогое - 6-7 килобаксов, бензиновое, и не шибко большое. Год хотелось бы ~2002-2003. Как ориентир - Opel Astra G 1.6.

С коробкой пока не определился. С одной стороны автомат проще, но с другой для начала неплохо было бы на ручке научиться ездить. Да и сам я не люблю автоматы.

Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, можешь фаря у кирюши взять))) А если серьёзно пыжа 206 или 307 дизеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man, я ж написал - дизель в топку. Рассматриваю только бензин, т.е. пробеги маленькие и заморачиваться в дизелем желания нет вообще. К французам как-то отношусь прохладно.

Может кто что знает про фиат стило? Внешне ничего такой, особенно 3-дверка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы посоветовал цивика. Легкая в управлении, экономичная, надежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin, Посмотрел. На кузов 2001-2005 годов больно смотреть. Что снаружи, что внутри (купешку в расчет не беру, смотрю на хэтчи).
Да и цены на пустой 1.4 2002 года только начинаются с 6500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, Форд фокус неплохой авто, ну и конечно смарт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man, Да, фокус рассматриватся (хотя внутри тоже не очень дизайн). Только они вроде разные бывают. Может в курсе, чем европеец от америкоса отличается?

А вообще, я больше склонен взять машинку классом ниже, но упакованую, чем пустой гольф-класс с пленным мотором.


Последний раз редактировалось: ivlar (Ср Мар 24, 2010 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazda mx-5 или вообще какая подойдет, subaru justy, митсу кольт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgesha-Vssll
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю как женщина недавно окончившая курсы вождения... Училась я на опеле - кошмар!!!! Потом муж (Виктор vssll) посадил на своего аута мне понравилось классно на автомате, но я не видела попу авто! Потом он мне купил форя вот там я видела все! А что в нутри меня пока мало интересует, сначала нужно научиться ездить прямо и ваще водить, главное вовремя научиться на тормоз нажимать! Я бы посоветовала начинать с больших машин потом очень легко пересесть на маленькую! Бери форя не прогадаешь!!!! Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgesha-Vssll писал(а):
Я бы посоветовала начинать с больших машин потом очень легко пересесть на маленькую! Бери форя не прогадаешь!!!! Мигает

На маленьку потом уже и не захочется Улыбка
Форя бы взял еще одного, но тут минимум 10 килобаксов нужно за достойный вариант, а такую сумму за второй автос сейчас отдать не готов - есть вложения и поважнее. Поэтому пока смотрю на что поменьше и попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesha-Vssll
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда форд-фокус самый оптимальный вариант. Очень нравится эта машинка моим знакомым девушкам! Маленькая и симпашная Нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenny
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, Гот назат купил своей дорогой КсаГочку 2001 г 2.0 HDI. Неспорю машина экономичная но скока я сэкономил на бензе стокаже и вложил в ПОСТОЯННЫЙ ремонт. На собственной шкуре подтвердил прописную истинну непокупать авто начинающее на букву "Ф". Отсюдо сугубо моё ИМХО : вшивик, лансер, каризма, кольт, альмера, 323F - матора 1,6 на них будит вышекрыши. Возможно в 6,5 неполучицца вписацца но там где 6,5 там и 7,5 можно поискать ;)
ПыСЫ а француза думаю сливать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, ,выбери несколько моделей из того что нравится тебе и жене,пусть она хотя бы посидит в каждой из них,может чего и отпадет и ищи вариант в лучшем состоянии.
Фокус если брать,то только с ZETECом,их и в Америке хватает,по обслуживанию-недорого и много качественной лицензии,только смотри кузов-был ли бит и как-складываются они что-то как гармошки.
Цивик с 1,4-пустой барабан как правило,запчасти космос и электорейка может быть.
Стило ломается постоянно и не дешев в ремонте хоть и Фиат.
В машинах классом ниже наворотов как раз обычно меньше,и если АКПП будешь рассматривать-не купи вариатор. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 426
Откуда: Орша и Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митсуба Каризма приятная по наружности и по цене норма!! 1.6 бенз и даже довольно экономичной, но и при необходимости и резвый!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, пендосовский фокус самЭ то! за 6-7к лудше вариантов ненайдешь! Я маму посадил щя на фокуса( хач.. купе).... (после Дызельной кароллы) Балдеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо всем.

По стило - нравится дизайн, как внешний, так и внутренний. Есть вариант с мотором интересным - 1.8 на 130 кобыл. Плюс не стоит он каждом углу - этим и подкупает. Неужели он такой ломучий? Плачет

Фокус - снаружи гут (особенно трехдверка ), внутри - мне не нравится, но смириться можно. И их много у нас. А что такое ZETEC? Чем он выделяется и каких объемов бывает? И все же, чем разнятся фокусы америкосы и европейцы?

Мазда 323F с 1.8 и 2.0 нравится (ездил на 1.8 пассажиром), но сложно найти года 02-03, т.к. и делали их только до 03. Но поискать, думаю, стоит.

Кольт кузов с до 2003 года устаревший, а новый, после по 2004 - увы, дорогой.

Альмеры почему-то дорогие, когда с 1.8. Да и дизайн пресный у них.

Каризма морально устарела, выпускались до 2003 года. Ездил пассажиром на топовой (и весьма геморной, со слов хозяина) 1.8 GDI - не сказать сильно резвая (хотя и от прокладки зависит), но 1.6 уж точно не для такой машины.

А кто что скажет по опель астра G? Вроде есть и 1.8 моторчик.

Французы тех лет не греют душу совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, Столько вопросов? А гугл в помощь как?.... хa-хa-хa А то чето как в библиотеке вопросов...... Дьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll писал(а):
ivlar, Столько вопросов? А гугл в помощь как?.... хa-хa-хa А то чето как в библиотеке вопросов...... Дьявол

Так я ж прошу помощь зала Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, глупые вопросы, ты на них сам знаешь ответы)))
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, Хундай Элантра неплохой автоможно 03-04 года подобрать американского, или фольксваген бора/гольф4.

Последний раз редактировалось: pac-man (Чт Мар 25, 2010 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com