Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заводская тонировка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

invox, раньше делалось так, покупались самые дешевые стекла (даже была возможность взять в прокат), клеились на соплях, проходился ТО, нормально клеили тонированные стекла и катаешься до следующего ТО, ну и естественно ранее приходилось от гаевых отбиваться, сейчас я думаю с этим будет проще, т.к. хоть заводскую, но разрешили, хотя если захотят, то тоже могут поискать на предмет маркировки...

По поводу запроса, обходных путей и т.д., тут нужно поднять этот самый закон о разрешении заводской тонировки, если в нем указана разрешенная маркировка (стекла с такой или такой маркировкой разрешены), то тут ты ничего не докажешь, нет маркировки - свободен, тут уже ты должен доказать, что тонировка заводская и просто маркировка не указана, а не гаевый доказать, что это пленка...

Теперь реши, нужно ли тебе все это, и если да, то дерзай, или доказывай, что стекла заводские или бери в прокат комплект или покупай, клей, проходи, возвращай все назад и катайся и помни, если на месте признаешь вину, то штраф всего пол базовой, т.е. по минимуму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
invox
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня устроит любой вариант получения штампа ТО.
Если у кого-то есть реальные варианты по его получению - пожалуйста в ЛС скиньте.

Вопрос последующих штрафов - это меня не сильно беспокоит, пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил сегодня знакомому спрашивал что должно быть на стеклах написано что бы пройти тех осмотр.
для европы
43R с римской циферкой V
для америкосов
AS3

остальные в пролете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimicus
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - один из счастливых обладателей тонированных задних стекол с маркировкой "TEMPALEX TP m265"..
Проблема с техосмотром сейчас актуальна и у меня.
Если вдруг кто нашел решение, пожалуйста в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimicus, как вариант, найти умельцев, которые нанесут надпись AS3 Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimicus
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonder В этом случае стекла все равно придется снимать с автоса, т.к. лазерное нанесение AS3 на месте, наверное, невозможно.

Но этот вариант я тоже рассматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подробностей я не знаю, помню только в Литве AS3 на AS2 перебивали на европейцах ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimicus
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonder тогда если можно контакты умельцев. Как раз в Литву скоро поеду. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету однако :(
Я года 3 уже в Литву не мотался...

Ярославаса спроси, мот подсобит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
invox
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimicus писал(а):
Я - один из счастливых обладателей тонированных задних стекол с маркировкой "TEMPALEX TP m265"


Решается проблема техосмотра небыстро - путем поиска нужных людей. Пробуй через водителей-дальнобойщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наноситься не лазером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наноситси пескоструем ( по секрету - у всех маркировщиков для каско, купалы и прочих страховых) но убрать старые маркировки это проблемма((...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadimicus
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll так убирать и не надо. Надо просто добавить :)
А за пескоструй, спасибо. Походу самый объективный вариант :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел делали какойто кислотой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadimicus
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть у кого есть конкретные координаты?
Я бы был оочень благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimicus, координаты?!!!... а вот это ужо своими силами))) НЕ ЗАКОННО!!! Мигает я поспрашаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a01a011
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: РБ, Мозырь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

invox писал(а):
Подскажите, у кого есть сейчас стоят задние стекла с тонировкой (не пленочной), как вы проходили ТО. И какая маркировка стоит на стеклах?

У меня Форик SH09 Premium из USA, сборка Japan, пришел с заводской тонировкой.....Маркировка SUBARU 43R-007957 TEMPALEX AS3 CENTRAL DOT44 M261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vital
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить, что вариантом решения может стать лабораторная экспертиза, официальное заключение которой будет свидетельствовать о том, что используемые стекла имеют светопропускную способность соответствующую указанным выше маркировкам (даже если их и нет на стекле).
Заключения экспертов должно быть вполне достаточно для прохождения ТО, поскольку не надписи на заборе определяют то, что за ним, а собственно фактическое положение дел :)

P.S.
мой знакомый как-то не пройдя ТО и будучи уверен, что его стекла соответствуют определенным государством допускам, принципиально обратился к экспертам и за смешные деньги они ему дали официальное справку-заключение после чего работники станции (тогда еще ментовской) оформили ему прохождение ТО, откажить, - попали бы под разборки с вышестоящим начальством и/или через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vital писал(а):
Могу предположить, что вариантом решения может стать лабораторная экспертиза, официальное заключение которой будет свидетельствовать о том, что используемые стекла имеют светопропускную способность соответствующую указанным выше маркировкам (даже если их и нет на стекле).
Заключения экспертов должно быть вполне достаточно для прохождения ТО, поскольку не надписи на заборе определяют то, что за ним, а собственно фактическое положение дел :)

P.S.
мой знакомый как-то не пройдя ТО и будучи уверен, что его стекла соответствуют определенным государством допускам, принципиально обратился к экспертам и за смешные деньги они ему дали официальное справку-заключение после чего работники станции (тогда еще ментовской) оформили ему прохождение ТО, откажить, - попали бы под разборки с вышестоящим начальством и/или через суд.

оч правильное действие Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadiK
Неравнодушный


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть у меня аут.как аквариум весь такой прозрачный. Хочу затемнить заднее и стекла багажного отделения. вроде как по пдд нельзя.если я правильно понял? но так хочется Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com