Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропуск зажигания 4-го цилиндра
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Troll
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin писал(а):
Troll, катушка у меня одна стоит

... и сколько из неё проводов высоковольтных торчит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troll, 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Troll
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin писал(а):
Troll, 4

... значит - сдвоенная.
Вопрос: в мануале по проверке катушки чёрным по чистому рекомендуют проверять низковольтную обмотку приборчегом, который должен показать:
1-2 = 0,7 Ома
2-4 = 0,7 Ома
При проверке катушки "DIAMOND" 22433AA410 выяснилось, что при "+" прибора на выводе 2, выводы 1 и 4 показывают "переход" (явно диода).
При "-" прибора на выводе 2, выводы 1 и 4 показывают нечто, напоминающее "переход" составного транзистора.
Катушка - рабочая.
Как гриццо: "Что это было?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troll, звиняйте, ничего не понял Смущение А хто мне продиагностирует катушку и провода?(тестером я их мерял, вроде нормально на коротких проводах 6 ом(тока не помню каких), на длинных вроде 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Troll
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... над проверкой "хитрой" катушки (см. выше) я сейчас думаю.
Была-бы обычная - проверил бы без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное наблюдение - езжу на 92-ом, попробовал залить 95-ый - с панели пропал "чек". 95-ый закончился, неделю ездил на 92-м - все вернулось обратно. Снова залил 95-ый - опять пропал значок "чек", причем сразу же, минут через 20 - 30 после отезда с заправки. Что это, случайное совпадение или закономерность? Разницы между 92-м и 95-м не заметил. Динамика та же, разве что расход 95-го, по ощущениям, больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vgn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 142

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON писал(а):
Интересное наблюдение - езжу на 92-ом, попробовал залить 95-ый - с панели пропал "чек". 95-ый закончился, неделю ездил на 92-м - все вернулось обратно. Снова залил 95-ый - опять пропал значок "чек", причем сразу же, минут через 20 - 30 после отезда с заправки. Что это, случайное совпадение или закономерность? Разницы между 92-м и 95-м не заметил. Динамика та же, разве что расход 95-го, по ощущениям, больше.


и что у тебя пропала ошибка 0304 просто со сменой топлива? как то маловероятно все это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vgn писал(а):
LEON писал(а):
Интересное наблюдение - езжу на 92-ом, попробовал залить 95-ый - с панели пропал "чек". 95-ый закончился, неделю ездил на 92-м - все вернулось обратно. Снова залил 95-ый - опять пропал значок "чек", причем сразу же, минут через 20 - 30 после отезда с заправки. Что это, случайное совпадение или закономерность? Разницы между 92-м и 95-м не заметил. Динамика та же, разве что расход 95-го, по ощущениям, больше.


и что у тебя пропала ошибка 0304 просто со сменой топлива? как то маловероятно все это


Вот у меня тоже была маловероятная закономерность.Как топлива меньше,чем полбака-загорается ошибка.Заливаю больше половины,гаснет после нескольких запусков мотора.И не загорается,если опять топлива меньше половины не станет.Сделал диагностику-датчик детонации.Поменял сам-всё ок стало.Где логика?А вы говорите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vgn, Попробую еще пару раз заправиться 95-м, если все будет повторяться, то не вероятность, а закономерность.Хотя причем тут топливо, если ток не всегда доходит до свечи!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON писал(а):
vgn,Хотя причем тут топливо, если ток не всегда доходит до свечи!!!!!!!!


Вот и я говорю,причём тут кол-во в баке к детонации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vgn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 142

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
Вот и я говорю,причём тут кол-во в баке к детонации...


наверное ни при чем - хотя для тех кто столкнулся с данной ошибкой уже все имеет значение Шокирован
мне например очень хочется взять заведомо рабочую катушку и пару дней в холодную и сырую погоду позаводить машину и покататься - остальное уже все заменено Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vgn писал(а):
serega писал(а):
Вот и я говорю,причём тут кол-во в баке к детонации...


наверное ни при чем - хотя для тех кто столкнулся с данной ошибкой уже все имеет значение Шокирован
мне например очень хочется взять заведомо рабочую катушку и пару дней в холодную и сырую погоду позаводить машину и покататься - остальное уже все заменено Плачет


Ну так подъедь на Масюки,поговори с ребятами.Объясни ситуацию и сделай предложение-меняешь катушку(могут пометить для надёжности),ездишь пару дней,если ничего не поменялось,обратная замена(можно денег за пользование дать),если всё стало ок-оставляешь катушку себе,а им деньги.Все довольны.Попробуй,вдруг согласятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vgn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 142

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
Ну так подъедь на Масюки,поговори с ребятами. Попробуй,вдруг согласятся...
может ты и прав - так и сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказал катушку на цилиндр и наконечник - при работе двигателя в тишине от одного цилиндра слышен звук как от электрошокера с периодом примерно холостого хода. Приедет-посмотрим, прав ли я :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vgn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 142

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Я заказал катушку на цилиндр и наконечник


разъясни темному - чего ты заказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesha666
Неравнодушный


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 58

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vgn,
vgn писал(а):
Ну так подъедь на Масюки,поговори с ребятами. Попробуй,вдруг согласятся... может ты и прав - так и сделаю

Ну что в Масюках сказали ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Я заказал катушку на цилиндр и наконечник - при работе двигателя в тишине от одного цилиндра слышен звук как от электрошокера с периодом примерно холостого хода. Приедет-посмотрим, прав ли я :)


Тогда в темноте искра должна быть видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega,

Искры не было.

vgn,

У меня 4 катушки зажиганий - по одной на циллиндр.

Катушку заказывал 3 раза на интерпартс (на экзисте было очень дорого). Все 3 раза оказывалось через 3-7 дней после заказа, что нет на складе.
Решил с горя съездить на другое СТО. Мастер помыл MAF и машина заработала ровно.
Мощность, правда, набирает хуже, чем должна.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic7
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме дедовских способов есть оборудование для диагностики-решил проблему с ошибкой пропуска зажигания в одном из цилиндров в Степянке в ,,Автодиагнозе,,-толковые ребята-может админам стоит поговорить с ними насчёт парттнёрства!!!С ошибкой боролся год на разных СТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic7,


А чё делали???..и скока денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com