Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ATF DEXRON II или DEXRON III в АКПП???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmileR, Вряд ли поможе. Хотя... российские "братья по оружию" советовали залить ATF спецификации DEXRON II E (оригинальная ATF SOA868V9241,MOBIL SHC и т.п.), говорили что минимизирует все толчки и задержки. Сам тоже думал поменять на DII E, но далеко не бюджетная стоимость выше указанной ATF, заставила более углубленно исследовать всемирную сеть и вот что я понял со слов большинства "АКПП SUBARU так настроены и добиться такой работы АКПП как у BMW у вас все равно не получиться, чтобы вы туда не залили".
Лично я, если подойдет срок замены ATF (50000км) и я не соберусь продавать авто(хочется поновее) то менять буду на что-нибудь из DEXRON II E, но для того чтобы просто попытаться устранить дискамфорт - вообщем не стал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesha666
Неравнодушный


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 58

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил, кто не будь на такой жиже MIDLAND
Отзывы есть, больно сладкая цена у этого масло ...
Все автомобили Subaru, проданные на Скандинавском рынке, а также на рынках Латвии, Литвы и Эстонии сохраняют гарантию в своём сервисном обслуживании только при использовании смазочных материалов и масел Midland® Во как

http://www.transoil.kiev.ua/catalog/transmission/omnimatic.html
http://www.midland.by/buy
http://www.youtube.com/watch?v=nryzOMGQdVE
http://www.subaru39.ru/midland/21-midland-subaru-motor-oil-edinstvennoe-garantijnoe-maslo-dlya-subaru-v-pribaltike-i-stranax-skandinavii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesha666, задай вопрос в ланкоровской ветке-они же продают его,льют ли его в ГАРАНТИЙНЫЕ машины-вот и ответ будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egfor
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую использовать ENEOS. Его правда днём с огнём не сыщешь. Но в Москве можно купить. Mobil ATF SHC тоже хорошее масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egfor, хватает Эниоса в Минске ,а какой рекомендуешь?Декстрон 2 или 3 ?И оно как максимум полусинтетика против предложенного синтетического Мобила-как-то неравнозначное сравнение. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egfor
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в сервисной книге написано лить DII, значит надо лить DII, а если DIII, то DIII.
А проблема в том, что настоящий Eneos может быль гораздо лучше "левого" Mobila. А на наш восточноевропейский рынок как правило гонят всякую переработку. Так что главное не в том синтетика или полу, главное, что б масло "держало" свои заявленные характеристики .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, у меня Форь (америкос) 09.2002г.в. 2.5xs.
Какое масло лить в АКПП? менял на Рыбалко, 7.
Мне залили масло МИЦУБИШИ CAR CARE ACH1ZC1X05 diamond ATF SP3. У меня автомат 4ступенчатый.
Слил 4л только, а через 1000км еще буду сливать 4л.
Мне такое масло подходит или я не то залил?! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sp3 не совсем из этой оперы. это больше мобил 3309 - d4.
я залил в svx d2e, он по мобилу идет как atf220 разница ощутима по сравнению с atf320.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде не могу найти мануал и четкие допуски по маслу в АКПП на форика.
Мля...че теперь делать? Сливать все опять?
Кто даст ссылку на допуски по маслу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko писал(а):
sp3 не совсем из этой оперы. это больше мобил 3309 - d4.
я залил в svx d2e, он по мобилу идет как atf220 разница ощутима по сравнению с atf320.


В чем разница? Толчки меньше или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче у меня на щупе ATF Dextron II.
На какое масло менять залитый мною diamond ATF SP3?
Буду полную замену делать...
На щупе походу нет пластмасок с указанием уровня...
Я так понимаю, что правильный уровень жидкости между двумя средними отверстиями?



0729_новый размер.jpg
 Описание:
Щуп
 Размер файла:  121.53 KB
 Просмотрено:  14075 раз(а)

0729_новый размер.jpg



0730_новый размер.jpg
 Описание:
Наконечник
 Размер файла:  79.84 KB
 Просмотрено:  14075 раз(а)

0730_новый размер.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как на Рыбалко, 7 мне поменяли масло в АКПП и залили вместо Dexron-2 diamond ATF SP3 очень сильно усомнился в квалификации данных людей. Мне даже не позвонили и не сказали, что я им привез не то масло, а тупо залили и взяли деньги за работу.
Больше туда не поеду без особой нужды.
Купил себе SRS Wiolin ATF D (соответствует требованиям спецификации GM Dexron II D) у официального дилера в РБ. Очень доволен маслами SRS т.к. заливал в свой мерседес и в Х5 отца на протяжении 2-х лет в двигатели. Многие друзья мои перешли на эту марку и все очень довольны.
Дилер масла SRS и ARAL в РБ партнер клуба мерседес. Имеет все лицензии и сертификаты на продукцию ввозимую к нам.
Считаю, что вариант ATF от SRS будет гораздо лучше чем тот же Мобил или Кастрюль которые неизвестно где произведены.
Да и цена приятная 63000р за литр, а у меня еще и скидка 10% на всю продукцию.
Спасибо Игорю за совет о том где и у кого ПРАВИЛЬНО заменить масло в АКПП. Поеду в Шабаны на след неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты знаешь где произведены масла SRS, что ты их так рекламируешь. открыл ETK по БМВ - такого масла они не знают :)
а мобил и кастрол вполне известно где произведены, когда берешь у первого импортера. к тому же мобил еще и стоит дешевле за литр atf220.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs писал(а):
Короче у меня на щупе ATF Dextron II.

вот с этого надо было и начинать выбор масла.
Maxs писал(а):
Считаю, что вариант ATF от SRS будет гораздо лучше чем тот же Мобил или Кастрюль которые неизвестно где произведены.

А вот это голословное утверждение .Как раз таки продавцы разных чудо-масел типа SRS ,MGM,ZIC и прочих(к стати у всех стоят мега-допуски SN и высшие по классам от производителей и все за недорого,правда это не допуски автопроизводителей,а просто СООТВЕТСТВИЕ им что далеко не одно и тоже )всегда говорят о том что наше масло настоящее и разлито в Германии,Бельгии ,Голландии и не подделка(а зачем его кому-то подделывать?),а их Шелы и Мобилы делают на Украине или в России и приведут при этом пару-тройку примеров о том что троюродная тетка сама видела как в подвале разливали что-то там похожее на Кастрол.Но почему-то у Шела или Мобила есть специальный штат сотрудников,которые занимаются выялением подделок по всему миру,и я сильно сомневаюсь что весь штат работников этих чудо-брендов состоит более чем из 10 человек.Ведь только в Германии существует более 60!!! брендов моторного масла,но почему-то на машинах приехавших оттуда бирки сплошь с названиями Шелл,Мобил,Кастрол-это о чем то говорит,хотя немцы никогда не заплатят дороже за просто так.
Разговор не о чем,как обычно,каждый делает выбор для себя сам что заликать и зачем.
Maxs, поменяешь полностью -отпишись как ощущения,поменятся ли что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byx
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 45
Откуда: Новолукомль
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs писал(а):
Короче у меня на щупе ATF Dextron II.
На какое масло менять залитый мною diamond ATF SP3?
Буду полную замену делать...
На щупе походу нет пластмасок с указанием уровня...
Я так понимаю, что правильный уровень жидкости между двумя средними отверстиями?

правильный уровень между верхними отверстиями на прогретой коробке при заведенном моторе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byx писал(а):

правильный уровень между верхними отверстиями на прогретой коробке при заведенном моторе

Это точно? Потому как во вторник поеду менять масло и нужно точно знать как выставлять на горячую.
Буду очень признателен за ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

По поводу SRS: заливаю его в двигатель более года и заливает отец в Х5 и друг в W220. За 10К пробега ни разу не доливали. Угара нет. Лили Кастрюль в Х5 так на 10К доливали порядка 0,7л. Пробег 112000км у БМВ (брал отец новую).
Где вы видели Мобил дешевле 8$?
Спорить ни с кем не хочу т.к. продуктом этой марки (SRS) пользовался и пользуюсь без нареканий. Я их не РЕКЛАМИРУЮ, а пользуюсь. Странно, что 1л SRS стоит только на 2$ дешевле 1л.Aral (масло в двигатели). Наверное потому что и Aral- шило... Совсем не дешево 12$ залитр для 5W30 вроде и нечего сравнивать с Zic... Не понимал этих споров по поводу масел никогда. Сам объездил почти всю Европу и покупал там масла для своих авто. Так вот Кастрюль в Германии стоит в почти 2 раза дороже нежели у нас. Вопрос: Почему!? Качество присадок отличается для стран "третьего мира" в которые входит и Беларусь.
Каждый хвалит свое болото... Не хочу спорить ни с кем.
Найдите мне Мобил по цене 62000 руб/литр - возьму сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):

вот с этого надо было и начинать выбор масла.

Я то думал, что люди которые занимаются ремонтом Субару знают какое лить масло за столько лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs писал(а):

Найдите мне Мобил по цене 62000 руб/литр - возьму сразу.

по 60000 за литр :) приезжай, налью сколько хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 321
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko писал(а):
Maxs писал(а):

Найдите мне Мобил по цене 62000 руб/литр - возьму сразу.

по 60000 за литр :) приезжай, налью сколько хочешь.

Нашел у дилера (Атлант-М Конел) за 61000р...удивился...
У тебя на разлив или литрухи? Где находишься?
Наверное отменю заказ на SRS раз Мобил за такую цену и у дилера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть и разливной и в литрушках. как удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> АКПП Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com