Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение радар детектора
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Подключение радар детектора Ответить с цитатой

привет!
Не знал в какой раздел всунуть тему, вот запостил сюда. На некоторых авто видел что питание радара уходит в дефлектор обдува лобового стекла. Может кто-то подскжает как это сдалть на форестере (тот что с конца 05 года выпускался)? Как раз и шнур в комплекте есть. На старой машине подключено ч/з пепельницу, на этой колхозить не хочется. Кто расскажет как? Восторг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 354
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shura, Что значит колхозить,заряжая мабилу или навигатор и т.п.-енто по твоему тоже колхозить? Шокирован

Может стоит задуматься если смысол запихивать туда провод,так как это помоему будет непроста.Ну а вабще,хозяин барин. Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum, когда провода на панели нет, намного аккуратнее выглядит :) у вистлеров как раз и проводок имеется дополнительный для этого.
увидел такую установку на мерсе AMG, и самому захотелось Восторг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vgn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 142

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на своем приклеил снизу к основанию зеркала и от зеркала и запитал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gopstr
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 74
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдал 60 тыс. фирме и они сами протянули мне проводок где я попросил. Как раз по центру лобового стекла между обшивкой с решеткой обдува и самим стеклом.

vgn писал(а):
на своем приклеил снизу к основанию зеркала и от зеркала и запитал

То же так хотел, да и провод можно сделать чуть короче. Но когда приобрел радар-детектор в мануале прочитал, что его необходимо размещать как можно ниже.
Пробовал вопреки мануала примериться под зеркало -- или мешает обзору, или зеркало перекрывает линзу, которая назад смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама-мия... Чем прикуреватель не устраивает?... 5 лет езжу - все нормуль. Может не стоит загоняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gopstr
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 74
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Мама-мия... Чем прикуреватель не устраивает?... 5 лет езжу - все нормуль. Может не стоит загоняться?

У меня, например, прикуриватель частенько навигатором занят. Или бывает телефон подзаряжаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 20 000 будет так как оригинальное...
60 это ОЧЕНЬ много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вистлер к зеркалу не подцепишь - он тяжелый :D

ну если можно, то тоже попробую. Хотя конечно найти бы кто это за 20ку сделал Восторг Вот только по центру там бардачек и щетки у меня обзор закрывать будут, и я думал поставить его с левой стороны. Там как раз место свободное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gopstr
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 74
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shura писал(а):
Вот только по центру там бардачек и щетки у меня обзор закрывать будут, и я думал поставить его с левой стороны. Там как раз место свободное.

У меня РД крепится на штатное крепление к стеклу чуть выше дворников, бардачку не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shura писал(а):
вистлер к зеркалу не подцепишь - он тяжелый :D

ну если можно, то тоже попробую. Хотя конечно найти бы кто это за 20ку сделал Восторг Вот только по центру там бардачек и щетки у меня обзор закрывать будут, и я думал поставить его с левой стороны. Там как раз место свободное.


на прямую говорить нельзя
но так как намеков не понимают...скажу
уж простит меня модератор Смущение

приезжай и за 20тыш будет тебе счастье...

зы\читайте партнерство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, Проводок протянул протянул сам :)
не обяснишь теперь куда подключить провода? Что -то подсказывает что на предохранители (там как раз был Outlet 12 вольт), но не уверен :)

если можно по пальцам (обещаю выложить фотоотчет) Восторг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прибором или контролькой найди нужный плюс и подключи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотоотчет Восторг

1. Первы делом откусываем клеммы провода и просовываем под панель. Для этого заглядываем снизу под панель и смотрим, откуда светит солнышко :) У меня это оказался стык между бежевой боковой обшивкой и панелью, туда я и просунул провод, который вышел снизу возле панели предохранителей.



2. Смотрим манул на машину и думаем куда подключится :)

в моем случае это четвертый предохранитель (Зеркала и Выход 12V)

как вариант можно было повестить на Audio/Radio (номер 9)

3. Вынимаем предохрантель

и вешаем на него наш плюс:

ставим эту конструкцию обратно (правда предохранитель со стороны провода не сел до конца)


4. Минус присоединил к болту что держит ручку открытия капота.

5. Радар крепим к панели с помощью двухстороннего скотча ... и радуемся отсутсвию проводов на панели :)


пс. Где было бы лучше взять 12 вольт для радара?

псс При запущенном двигателе мультиметр показывает напругу 13.2 вольта, а при выключенном - 12.7. Это нормально?


Последний раз редактировалось: shura (Пн Авг 30, 2010 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folt
Неравнодушный


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Могилёв
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять с предохранителя а можно с магнитолы или от замка зажигания. Лучше чтобы после замка зажигания а то РД будет работать постоянно а это не есть гуд.
Я свой РД прикрепил к держателю зеркала заднего вида и подключил к нему же. Один косяк в том что при переключении передачи через реверс РД отключается и снова включается и после тестирования пиликает и так каждый раз. По началу напрягало сейчас привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня провод вылез возле панели предохранителей, то магнитола отпадает. Как взять с замка зажигания? просто тыкать вольтметорм и искать 12 вольт? так разве безопастно (сорри, я полный ноль в таких делах)?

пс если брать с 4 или 9 то при выключенном зажигании радар выключается, и нет проблем с переключением передач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет, как грамотно подключить видеорегистратор. Хочу поставить в районе зеркала. Можно ли подключить к проводу зеркала или к освещению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не спалят.... будут сами мудрить
а потом все равно приезжают переделать и что нить еще и восстановить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun, сами мудрить не будем, пока от прикуривателя помучаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cujo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 132

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну что там палить кроме предохранителей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com