Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сила тока отдачи генератора на Forester'е 2000 г.в

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Сила тока отдачи генератора на Forester'е 2000 г.в Ответить с цитатой

Ну вот собственно и вопрос Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема перенесена в соответствующую рубрику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно сформулируй вопрос
или скажи прямо без умных слов что тебе необходимо от генератора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подбирал умных слов нарочно, просто электрик меня убеждал что генератор, должен соответствовать аккумулятору, т.е заряжать его полностью иначе это грозит выходом из строя генератора и аккумулятора (сам ничего не предумывал, говорю что сказали мне). Т.е если мощность генератора 65 А, то аккумулятор на 70 ач он полностью не зарядит и будет работать "наизнос".

P.S Взял по совету продовца на 70 ач вместо положенной заводом 60, он мне сказал что генератор просто будет его немного больше заряжать. Кто собственно прав?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max писал(а):
не подбирал умных слов нарочно, просто электрик меня убеждал что генератор, должен соответствовать аккумулятору, т.е заряжать его полностью иначе это грозит выходом из строя генератора и аккумулятора (сам ничего не предумывал, говорю что сказали мне). Т.е если мощность генератора 65 А, то аккумулятор на 70 ач он полностью не зарядит и будет работать "наизнос".

P.S Взял по совету продовца на 70 ач вместо положенной заводом 60, он мне сказал что генератор просто будет его немного больше заряжать. Кто собственно прав?:)


По второму случаю даже не знаю.Я бы подумал,как бы АКБ не кипел.А в первом,АКБ зарядит, и на износ работать не будет,просто время зарядки будет немного дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Электрика и проводка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com