Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не эффективны тормоза при малом усилии на педаль тормоза
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimaxxx
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Не эффективны тормоза при малом усилии на педаль тормоза Ответить с цитатой

Добрый день, вчера приобрел субару, возникла проблема, помогите пожалуйста её решить.

2.5 АКПП, при медленном нажатии на педаль тормоза машина не тормозит, если при начале торможения нажать чуть резче на педаль тормоза то торможение эффективное. В чём может быть причина? За ранние спасибо за ответы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaxxx, меняй тормозуху и прокачивай систему. Скорее всего жидкость давно не меняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaxxx
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут тормозуха? Тогда и при резком торможении не было бы эффективности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это особенность вакуумного усилителя субару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaxxx
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по подробней про вакуумный усилитель?

Но все равно мне кажется что это не нормально, раз на педаль жмешь машина должна тормозить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колодки и направляющие суппорта смотри. А вообще у суб тормоза вялые от рождения. После других машин сильно заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaxxx
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тормозные диски, колодки, суппорта - новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидкость тормозная очень гигроскопична, т.е. очень сильно впитывает влагу, при старении она не выполняет свои функции, т.е. не передает давление создаваемое в главном тормозном цилиндре на поршень суппорта. От этого и слабые тормоза. Но при увеличении давления на педаль, жидкость, поддаваясь законам физики все же давит больше на поршень суппорта. Вот как бы вкратце и суть проблемы, хотя правда о вялости субаровских тормозах тоже имеет право на существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Субару после других машин реально какие-то ватные тормоза-при медленном и плавном нажатии машина практически не тормозит-с увеличением силы нажима увеличивается эффективность торможения,но на других авто при таком нажатии тормоза уже блокируются,а тут только начинают реально тормозить.И это на примере не одной машины.При покупке решили что что-то неисправно.В итоге заменено:
1.Диски новые с перфорацией Zimmerman перед+зад
2.Колодки textar + sumitomo
3.Новые ВСЕ направляющие,пружинки в оригинале subaru.
4.Замена всех ремкомплектов суппортов на оригинал Subaru с их разработкой.
5.Замена тормозной жидкости на 5.1. от Castrol.
Что еще можно поменять?Вроде бы все,нечего...
И в итоге-ничего не поменялось,нужно тупо давить на педаль. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что делал Шпунтик, но после их работы, ватными стали все остальные. Предполагаю, помиммо замены дисков и колодок, скорее всего поменяный вакум на бушного с япошки, и доработки штока который давит в вакум и подгонки педали на отсутствие св.хода. до вакума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayder, скорее всего последнее помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaxxx
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил знакомому мастеру. его вердикт главный тормозной.
У кого какие мнения по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaxxx писал(а):
Звонил знакомому мастеру. его вердикт главный тормозной.
У кого какие мнения по этому поводу?


По описанным симптомам, думаю, что не главный тормозной, т.к. неоднократно менял в нем манжеты на старой машине.Если б дело было в главном тормозном, то педаль бы проваливалась до упора, а торможение было слабое (тоесть цилиндр бы перепускал сам на себя) и в конце концов педаль тормоза осталась бы утопленной у полика и ее надо было поднимать в исходное положение).
Посути вопроса присоединяюсь к ранее высказанным предположениям, к тому же тормозуху лишний раз заменить никогда не вредно. А по тормозам, -у меня на субарике они тоже не очень то мягкие и быстрые, нужно нормально давить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вялых тормозов, вспоминаю наш ДР, смотрел машинку из московского клуба, у него стоит упор на главный тормозной, рассказывал, что при давлении упирается главный тормозной цилиндр в кузов и тем самым раньше схватывает тормоз, нет прогиба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 354
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunwards,+1Было такое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaxxx
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду действовать методом исключения, диски у меня новые, колодки новые. В субботу постараюсь поменять главный тормозной (благо он дешёвый) + тормозную жидкость. Отпишусь о результатах после выходных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езди и не трать зря деньги. Нормальные у тебя тормоза, дело привычки. Я тоже после другой машины на Субарика сажусь и мне кажется, что он не тормозит. Это нормально. Читай выше, что написал SATO, поменяли все - результата нет. Так что лучше не дури себе голову и сильнее дави на тормоз. Привыкнешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaxxx
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так проблема не в том что я ездить на ней не могу, я тех. осмотр пройти не могу Плачет Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVCH писал(а):
А вообще у суб тормоза вялые от рождения. После других машин сильно заметно.



не соглашусь с тобой,у меня становиться как вкопанная!! OK было не давно проверка,на проспекте бабка через дорогу переходила,так у зевак челюсть отвисла до земли,я сам был в шоке от такого моментальной остановки авто!!на других моих такого тормоза не наблюдалось!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaxxx писал(а):
тормозную жидкость

поменяй только надо знать как лучше,и эвекта сразу можешь не почувствовать,надо тормазухи литра 2 на эту всю процедуру !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com