Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил форестер 2.5 . Нуждаюсь в паре советов.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорь89
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Купил форестер 2.5 . Нуждаюсь в паре советов. Ответить с цитатой

Всем добрый день! Купил форестер американец 2.5 атмосферник, 2005г.в. дайте пожалуйста пару советов по обслуживанию: 1) в двигатель залит CASTROL 5W30 SLX, хочу перейти на MOTUL ECO ENER...5W30, нормально? 2) пробег 63000 миль,меняли масло только в двигателе и коробке (автомат),как пригнали, знаю, что нужно еще в мостах поменять , почистить дресельную заслонку, а что еще нужно зделать? Двигатель совсем чуть-чуть подтраивает-думаю,что свечи, они тоже не менялись, В общем подскажите как правильно обслужить авто , всем заранее спасибо! П.С. живу в Бресте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Неравнодушный


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 96
Откуда: деревня
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без рекламы, но думаю, что ребята с Рыбалко Вам помогут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь89
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел дописать, может кто знает к кому обратиться в бресте? Извиняюсь,насчет ребят с Рыбалко не понял,пожалуйста поподробней Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь89, Рыбалко - это в Минске :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь89, Свечи, конечно, пора менять уже, если ни разу не менялись. А заодно тогда уже проверить в/в провода или катушки (не знаю, что на атмосфернике этого года стоит), т.к. хреновые свечи их губят. А check engine не горит, оттого что подтраивает? Вообще, комп подрубить не помешало бы ошибки глянуть.
Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем кастрол менять? я наоборот кастрол залил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kdv2009, никого неслушай. правильно сделал.... что залил кастрол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь89
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivlar- машина приехала в РБ в феврале,поэтому когда менялись свечи никто не знает,чел,который ездил с февраля не менял, поменял только масло в коробке и по железу немного,делал все на ланкоре. Вот и получается, что не полностью обслужил.Я бы конечно подъехал к умному человеку,но не знаю к кому в Бресте.Может подскажите телефон в Минске,буду что-то думать. kdv2009- два последних года ездил на BMW, тоже маслами заморачивался, по кастролу - не однозначно, имхо конечно. Еще есть просьба,может кто пробьет историю машины по вину,знаю ,что была бита. Спасибо. JF1SG67686H712497.

Последний раз редактировалось: игорь89 (Сб Окт 30, 2010 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь89
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Check не горит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь89, Меняй ролики и ремень ГРМ и свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь89
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, блин, забыл- ремни,ролики-поменял Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv2009
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 180
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь89, вин пробил? Я так понял что куплен на аукционе битых, какой последний пробег был зафиксирован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь89
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

53 тыс. миль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Неравнодушный


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри фирменные сервисы Мазда или Ниссан.
В Гомеле на Мазде много Субар тусует.

По подвеске-кузову лучше общаться просто с хорошими мастерами не заморачиваясь на марку авто.

Замена свечей неопытными людьми - это куча лишних телодвижений + денег. Хотя на атмосфернике должно быть проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь89
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вроде нашел двух спецов по субару, завтра буду звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь89, в этой теме где-то пробегала по-мойму инфа о субаристах в Бресте, поищите, мот найдете...
http://www.forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=16556

Castrol Magnatec отличное масло, только следите за уровнем, опозиты не любят низкий уровень масла... хотя кто любит :)

Имхо, если авто работает нормально, то мешать ему не стоит.
Масла в дифы нужно около 2 литров, лучше поменять и забыть.
Насчет ВВ - в темном месте посмотрите на предмет искр, возможно они уже требуют замены...

Удачи! В Бресте бываю часто, Форей там к сожалению не так много, пока... Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
игорь89
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IXus- спасибо за информацию. А с маслом я уже "накосячил", не думал,что так сложно определить по щупу уровень в опозите, с одной стороны одно переворачиваешь-другое.В общем мне показалось, что масла маловато и долил я два раза по немногу,но видно перелил т.к. сегодня когда менял масло с фильтра немного капало, но он, как мне показалось, был слабовато прекручен,по ходу и выдавилось ,вроде повезло Улыбка В общем надо приезжать к вам в Минск,когда вы все встречаетесь.А машинка нравится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то уже писал, но напишу еще раз здесь, так как уже проходил этот этап с переливанием и отсасыванием масла в оппозитнике ))
Чтобы измерить уровень масла в холодном моторе, нужно вынуть щуп и подождать минут 15. Потом уже можно мерять как обычно - вытер, вставил на несколько секунд, достал, посмотрел. Хитрость в том, что пока щуп находится в своем канале масло, загнанное туда рабочим далением, не может полностью из него стечь из-за его специфического расположения и формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь89
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это по мне - четко и ясно! Ivlar-спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar, - дельный совет Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com